Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Приобретение жилого помещения (квартиры)

Сообщение fictional » 14 июн 2017, 00:22

Елена Манасян писал(а):Номер извещения 0169300012317000380. Документация проверена ФАс и не раз. Претензий не было.

Обратил внимание что в вашем ТЗ указано что процент износа жилого помещения должен быть не более 50 %? Насколько законно это требование? Мне к сожалению не удалось найти в НПА основания для такого требования. Или в этом моменте Заказчик свободен в установлении требования?
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка жилых помещений для детей сирот

Сообщение Максим Игоревич » 14 июн 2017, 00:52

fictional писал(а):Доброго времени суток! Предстоит закупать жилые помещения для детей сирот. Как известно из ФЗ регламентирующего порядок предоставления такого жилья, оно должно быть: не менее 33 кв. м., пригодном для проживания и отвечать критериям благоустроенности применимо для конкретного населённого пункта (понятия мягко скажем расплывчатое). Прошу консультации по подготовке описания объекта закупки. Первое что интересует можно ли требовать исключительно первичное жильё? Слышал что есть судебная практика в которой говорится что требовать первичное жилье нельзя. Возможно у того-то есть ТЗ проверенное временем? Если позволите буду задавать вопросы по мере их возникновения. Заранее спасибо!


:-):
Столкнулся с данной проблемой в жизни - мой благотворительный фонд отстаивал права ребенка на замену жилого помещения не надлежащего качества. В вашей
ситуации необходимо понимание в каком городе вы находитесь. В больших городах Санкт-Петербург например допускается только первичка! В 50 км от СПБ допускается как первичка, так и вторичка. А решение о непригодности помещения к проживанию выносит комиссия, возглавляет ее местные органы опеки - Вывод: Обратитесь в местные органы опеки, они в курсе всех законодательных актов и требований к жилью в данном городе или населенном пункте.

А указание лифта не обосновано например для квартиры расположенной на первом этаже- риск посетить ФАС.
Подготовлю заявку на аукцион. Форма 2
https://www.tender78.com/
+7(911)722-87-19
Аватар пользователя
Максим Игоревич
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение abigr » 19 июн 2017, 15:14

Здравствуйте, коллеги!
Что делать в ситуации, если при осмотре предложенной квартиры, комиссия Заказчика ее не приняла? Будет ли Поставщик, в этом случае, признан "уклонившемся" и вернут ли обеспечение ? Спасибо

abigr
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение OMZ » 19 июн 2017, 15:20

Исправить недочеты возможно? Или квартира не соответствует требованиям в принципе?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение abigr » 19 июн 2017, 16:14

Поскольку мой вопрос теоретический (пока), то ответить на ваш вопрос не смогу. Просто хочу знать что делать в подобной ситуации, если она у кого была. Понятно, что могут дать время на доводку квартиры, но если комиссия "ориентирована" на другого, или собственник отказался ремонтировать, то результат м.б. и такой.

abigr
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение OMZ » 19 июн 2017, 16:23

Теория в таких вещах понятие весьма условное.
Самый плохой вариант - штраф, потеря обеспечения, РНП.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение elopuki » 19 июн 2017, 16:26

abigr писал(а):Поскольку мой вопрос теоретический (пока), то ответить на ваш вопрос не смогу. Просто хочу знать что делать в подобной ситуации, если она у кого была. Понятно, что могут дать время на доводку квартиры, но если комиссия "ориентирована" на другого, или собственник отказался ремонтировать, то результат м.б. и такой.


Как то всё условно! По какой причине могут отказать в приёмке?

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение scorpiodz » 19 июн 2017, 16:31

abigr писал(а):Поскольку мой вопрос теоретический (пока), то ответить на ваш вопрос не смогу. Просто хочу знать что делать в подобной ситуации, если она у кого была. Понятно, что могут дать время на доводку квартиры, но если комиссия "ориентирована" на другого, или собственник отказался ремонтировать, то результат м.б. и такой.

в чем смысл собственнику отказываться, когда не за его счет будет ремонт? И он там жить не будет?
Я больше склоняюсь, что не могут дать, а обязаны, считай на перепоставку товара с "правильными" характеристиками. У Вас пойдет по сроку поставки нарушение, претензии - в это время нужно успевать ремонтировать. Смысл им с Вами расторгать, если они с "нужным" уже не заключат.
Уклонистом для заклюния Вас не признают, но за непоставку отправить в РНП могут.

ИМХО

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение tp-35 » 20 июн 2017, 13:07

scorpiodz писал(а):
abigr писал(а):Поскольку мой вопрос теоретический (пока), то ответить на ваш вопрос не смогу. Просто хочу знать что делать в подобной ситуации, если она у кого была. Понятно, что могут дать время на доводку квартиры, но если комиссия "ориентирована" на другого, или собственник отказался ремонтировать, то результат м.б. и такой.

в чем смысл собственнику отказываться, когда не за его счет будет ремонт? И он там жить не будет?
Я больше склоняюсь, что не могут дать, а обязаны, считай на перепоставку товара с "правильными" характеристиками. У Вас пойдет по сроку поставки нарушение, претензии - в это время нужно успевать ремонтировать. Смысл им с Вами расторгать, если они с "нужным" уже не заключат.
Уклонистом для заклюния Вас не признают, но за непоставку отправить в РНП могут.

ИМХО


В контракте будут данные из формы 2, где будет и адрес квартиры. Можно будет другую квартиру предоставить? И что делать если в первой части заявки указали один адрес квартиры, и в контракте он указан, а передавать будем другую.

tp-35
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 26 май 2017, 09:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Комиссия не приняла квартиру при осмотре

Сообщение scorpiodz » 20 июн 2017, 13:15

tp-35 писал(а):
scorpiodz писал(а):
abigr писал(а):Поскольку мой вопрос теоретический (пока), то ответить на ваш вопрос не смогу. Просто хочу знать что делать в подобной ситуации, если она у кого была. Понятно, что могут дать время на доводку квартиры, но если комиссия "ориентирована" на другого, или собственник отказался ремонтировать, то результат м.б. и такой.

в чем смысл собственнику отказываться, когда не за его счет будет ремонт? И он там жить не будет?
Я больше склоняюсь, что не могут дать, а обязаны, считай на перепоставку товара с "правильными" характеристиками. У Вас пойдет по сроку поставки нарушение, претензии - в это время нужно успевать ремонтировать. Смысл им с Вами расторгать, если они с "нужным" уже не заключат.
Уклонистом для заклюния Вас не признают, но за непоставку отправить в РНП могут.

ИМХО


В контракте будут данные из формы 2, где будет и адрес квартиры. Можно будет другую квартиру предоставить? И что делать если в первой части заявки указали один адрес квартиры, и в контракте он указан, а передавать будем другую.

у Вас ее скорее всего не примут. Только если через доп. как улучшенные характеристики. Но я хз. В этом и гемор по квартирам, что от балды не нарисуешь ф2.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group