Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение Bank1i » 02 окт 2019, 23:49

kir_dfg писал(а):Обращение о внеплановой зато можете подать, как советовал Димка. У него годовой срок давности.

Про предмет закупки - почитайте 44-ФЗ и усвойте, наконец, терминологию. Например, ОБЪЕКТ ЗАКУПКИ. А то так и будете двусмысленности плодить.


1. Что толку с годового срока давности в данном случае?
2. Хорошо. ОБЪЕКТ закупки не совпадает с ПРЕДМЕТОМ контракта. (Или - объект закупки в техническом задании не совпадает с объектом закупки в проекте контракта,так вообще правильно)
Скорректировал...
Вы правы. Спасибо
Последний раз редактировалось Bank1i 02 окт 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение kir_dfg » 02 окт 2019, 23:54

Bank1i писал(а):1. Что толку с годового срока давности в данном случае?

Толк такой, что если подадите сейчас, и ФАС Ваши доводы признает обоснованными, есть шансы, что закупку откатят. В этом плане ничем не отличается подача такого обращения, разница только в том, что заключение контракта не приостанавливают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение Bank1i » 02 окт 2019, 23:59

kir_dfg писал(а):Толк такой, что если подадите сейчас, и ФАС Ваши доводы признает обоснованными, есть шансы, что закупку откатят. В этом плане ничем не отличается подача такого обращения, разница только в том, что заключение контракта не приостанавливают.

Так там рассмотрение 30 дней идет, с возможностью продления на 60. (Или просто рассчитывать что раньше рассмотрят?)Если же 5 дней,то это уже жалоба,а она не катит. Или не так?

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение kir_dfg » 03 окт 2019, 00:04

Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Толк такой, что если подадите сейчас, и ФАС Ваши доводы признает обоснованными, есть шансы, что закупку откатят. В этом плане ничем не отличается подача такого обращения, разница только в том, что заключение контракта не приостанавливают.

Так там рассмотрение 30 дней идет, с возможностью продления на 60. (Или просто рассчитывать что раньше рассмотрят?)Если же 5 дней,то это уже жалоба,а она не катит. Или не так?

Так. Но просто из темы следует, что Вы хотите хоть какой-то шанс получить, раз не подавали заявку. У Вас он остается только такой - если рассмотрят до заключения контракта.
Но мне показалось, что там просто лишний файл. Возможно, я ошибаюсь, конечно, но в проекте контракта есть все приложения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение Bank1i » 03 окт 2019, 00:08

kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):
kir_dfg писал(а):Толк такой, что если подадите сейчас, и ФАС Ваши доводы признает обоснованными, есть шансы, что закупку откатят. В этом плане ничем не отличается подача такого обращения, разница только в том, что заключение контракта не приостанавливают.

Так там рассмотрение 30 дней идет, с возможностью продления на 60. (Или просто рассчитывать что раньше рассмотрят?)Если же 5 дней,то это уже жалоба,а она не катит. Или не так?

Так. Но просто из темы следует, что Вы хотите хоть какой-то шанс получить, раз не подавали заявку. У Вас он остается только такой - если рассмотрят до заключения контракта.
Но мне показалось, что там просто лишний файл. Возможно, я ошибаюсь, конечно, но в проекте контракта есть все приложения.


Из темы это не следует.Я в 1 посте написал о том что сомневаюсь торговаться или нет,следовательно моя заявка там есть.
Во-вторых предмет контракта на поставку бумаги.там только приложения верные

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение kir_dfg » 03 окт 2019, 00:14

Bank1i писал(а):Из темы это не следует.Я в 1 посте написал о том что сомневаюсь торговаться или нет,следовательно моя заявка там есть.
Во-вторых предмет контракта на поставку бумаги.там только приложения верные

Из Вашего первого поста не следует, что Вы участвовали в процедуре. Вообще никак. Он сформулирован как чисто теоретический вопрос.
Предмет контракта - поставка бумаги, но все остальное относится к ставням (кстати, объект закупки и предмет контракта - это разные понятия тоже, причем из разных законов даже). Это техническая ошибка, заказчик невнимательный, прилепил еще и лишний файл с приложением про периферийные устройства, но суть закупки это не меняет никак. Исправить можно на этапе заключения, проблема будет только в том случае, если второе место полезет куда не просят. По формальному поводу могут снести. Но на этапе исполнения для поставщика, я считаю, проблем не будет, это явно сделано ненамеренно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение Bank1i » 03 окт 2019, 00:17

kir_dfg писал(а):
Bank1i писал(а):Из темы это не следует.Я в 1 посте написал о том что сомневаюсь торговаться или нет,следовательно моя заявка там есть.
Во-вторых предмет контракта на поставку бумаги.там только приложения верные

Из Вашего первого поста не следует, что Вы участвовали в процедуре. Вообще никак. Он сформулирован как чисто теоретический вопрос.
Предмет контракта - поставка бумаги, но все остальное относится к ставням (кстати, объект закупки и предмет контракта - это разные понятия тоже, причем из разных законов даже). Это техническая ошибка, заказчик невнимательный, прилепил еще и лишний файл с приложением про периферийные устройства, но суть закупки это не меняет никак. Исправить можно на этапе заключения, проблема будет только в том случае, если второе место полезет куда не просят. По формальному поводу могут снести. Но на этапе исполнения для поставщика, я считаю, проблем не будет, это явно сделано ненамеренно.

Я написал "как быть? Может вообще не торговаться?" Разве это говорит о том что я не подавал заявку? Что вы о мелочах то спорите?

Пс по теме понял что смысла в заявлениях (обращениях) нет.

За участие спасибо
Последний раз редактировалось Bank1i 03 окт 2019, 00:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Не соответствие предмета закупки проекту контракта

Сообщение kir_dfg » 03 окт 2019, 00:19

Bank1i писал(а):Я написал "как быть? Может вообще не торговаться?" Разве это говорит о том что я не подавал заявку? Что вы о мелочах то спорите?

Я не спорю, это Вы спорите. Вернее, уточняете исходные данные.
А я вариант решения предлагаю и рассуждаю на тему Вашего вопроса.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Отклонить не отклонить - тех.ошибка.

Сообщение Строитель77 » 12 мар 2020, 02:19

Требовалось: Стол письменный. Габаритные размеры стола должны быть: ширина не менее 1400 мм и не более 1420 мм, глубина не менее 670 мм и не более 700 мм, высота не менее 740 мм и не более 760 мм.

Указали: Стол письменный. Габаритные размеры стола: ширина 1400 мм, глубина 670 мм, высота 750 мм 760 мм.

Инструкции заполнения нет. Правомерно ли будет отклонение заявки?

Строитель77
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 23:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить не отклонить - тех.ошибка.

Сообщение Просто Петр » 12 мар 2020, 03:06

Строитель77 писал(а):Требовалось: Стол письменный. Габаритные размеры стола должны быть: ширина не менее 1400 мм и не более 1420 мм, глубина не менее 670 мм и не более 700 мм, высота не менее 740 мм и не более 760 мм.

Указали: Стол письменный. Габаритные размеры стола: ширина 1400 мм, глубина 670 мм, высота 750 мм 760 мм.

Инструкции заполнения нет. Правомерно ли будет отклонение заявки?
Вложения
A38-2209-2017 Кассация техническая ошибка-допуск .pdf
(333.3 KiB) Скачиваний: 139
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group