Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Контр_управ » 18 окт 2016, 09:50

bearcubic писал(а):Согласен с предыдущим. Вы не материально ответственный. Назначить на должность КУ без соответствующей учебы (образования) вас не могли. Т.е. есть образование - назначают на должность, нет образования - учись, а потом на должность. А так-то ни чего сложного. По началу страшно. Потом читаешь, учишься, общаешься и постепенно в голове все приходит в надлежащий порядок. Вам в помощь план-график и особенно план закупок. Все расписали на год вперед, начальник подписал значит согласился и вперед. Если есть вероятность выхода за лимиты тогда считайте, а если все по пп 4 и 5, то и считать сильно не надо. Главное отчеты делать да выкладывать все вовремя.
swlad писал(а):Контр_управ
Для Вас главное, что бы все сходилось "на бумаге":
-по срокам заключения за 10 дней внести в ПГ, а потом заключаете договор;
-по способу определения поставщика: здесь за редким исключением можете все по 4 и 5 пп заключать. Главное за лимиты не выйти;
-по выбору поставщиков.Здесь вообще можно с кем угодно, не отталкиваясь от НМКЦ, т.к. 4 и 5 пп
А за прием товара и наличия его на складе не парьтесь вообще.Вашей подписи на документах о приемке нет и Вы не материально ответственная.


Вот про пункт 4 и 5 в том то и дело,что план график утверждался в январе, под пункт 5 выделена отдельная строка общая и определена конкретная сумма , утвержденная в тот момент. Сейчас фактически заключенных договоров под п 4 и 5 гораздо больше. И меня никто не спрашивает. Главбух с директором просто решение принимают что покупать , где и зачем и платят,а мне приносят уже по факту договора. и вообще не для того чтобы я по своим закупкам лимиты считала,а потому что изначально при приеме на работу это была основная моя задача-проверять договора на корректность. Только я вам скажу и на корректность сложно проверить когда деньги уже уплачены,товар поставлен. никто уже переделывать мне ничего не будет,а бегать за кем-то просить переделать договор-отнимает много времени. И в большинстве случаев никто и не торопится что-то переделывать для меня-мотивации нет: Деньги получены,товар поставлен. Я регистрирую эти договора себе в экселе просто чтобы найти их легко и для того чтобы сумму видеть примерно. Но чтобы не выходить за лимиты наверное же меня должны спросить есть ли у нас еще возможность сделать закупку под пункт 4 или 5,а уж потом заключать договор и уж тем более платить деньги. Разве не так? Меня не смущает что со мной не советуются,я не горю желанием быть советником,меня пугает что ответственность за этот хаос на мне. И я не совсем понимаю как поломать эту систему. :ze_va_et:

Контр_управ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Контр_управ » 18 окт 2016, 10:06

а что касается образования тоже хочу спросить совета. Меня обучили только на 144 часа(недельные). Хотят отправить доучиться до диплома . я вот и не тороплюсь. если я не обучена то правомерно ли меня назначать на должность и вешать ответственность?

Контр_управ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение OMZ » 18 окт 2016, 10:22

Контр_управ писал(а):Меня обучили только на 144 часа(недельные).


Контр_управ писал(а):если я не обучена


???
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Контр_управ » 19 окт 2016, 03:05

OMZ писал(а):
Контр_управ писал(а):Меня обучили только на 144 часа(недельные).


Контр_управ писал(а):если я не обучена


???

в чем вопрос? Меня назначили КУ за 3 дня до обучения. Затем обучили в течении недели, выдали удостоверение о 144 часах. Я как поняла чтобы полноценно меня считать КУ я должна быть обучена до диплома (200 с чем-то часов) Но пока я не ходила на эту учебу. Если коснись сейчас проверка, выявят нарушения и назначат ответственного меня как КУ, можно ли оспорить в суде сославшись на неправомерное возложение на меня обязанностей, так как я не обучена? Еще где-то читала что для такой должности должен быть стаж работы в закупках не менее 3-х лет

Контр_управ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Сообщение Carlos1 » 19 окт 2016, 05:48

Достаточно вам 144 часов для работы КУ. В следующем году вступят в силу профстандарты, вам без опыта, присвоят пятый квалификационный уровень, но вам все равно его будет достаточно для работы КУ если вы работаете в садике, школе или в примерно таком учреждении.
Разницы нет на диплом вы выучились или на удостоверение, оба документа дают вам право заниматься закупочной деятельностью. Но только учтите что комиссия и директор тоже должны быть обучены, директор минимум, по рекомендациям, 40 часов.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Регламент сроков по 44 ФЗ

Сообщение tanyarep » 09 ноя 2016, 17:02

Уважаемые коллеги, SOS!!!! Я к Вам с такой просьбой: на работе нужно к декабрю 2016 составить регламент по срокам 44 ФЗ, дабы огородить отдел закупок от штрафных санкций, которые в КоАПе ой как страшно прописаны. Дело заключается в том, что нам нужно прописать именно сроки по процедуре торгов + какие отделы (например бухгалтерия или отдел капитального строительства) должны предоставлять закрывающие документы по контрактам, которые должны быть подвешены на сайт. В голове бардак, не могу понять, с чего начинать. Сроки не проблема выписать, но это как-то нужно предоставить в развернутом виде. Так вот, может у Вас есть некий такой регламент, чтобы взять его за образец. Я буду Вам безмерно благодарна. Спасибо заранее.

tanyarep
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регламент сроков по 44 ФЗ

Сообщение NadinS » 10 ноя 2016, 07:55

tanyarep писал(а):Уважаемые коллеги, SOS!!!! Я к Вам с такой просьбой: на работе нужно к декабрю 2016 составить регламент по срокам 44 ФЗ, дабы огородить отдел закупок от штрафных санкций, которые в КоАПе ой как страшно прописаны. Дело заключается в том, что нам нужно прописать именно сроки по процедуре торгов + какие отделы (например бухгалтерия или отдел капитального строительства) должны предоставлять закрывающие документы по контрактам, которые должны быть подвешены на сайт. В голове бардак, не могу понять, с чего начинать. Сроки не проблема выписать, но это как-то нужно предоставить в развернутом виде. Так вот, может у Вас есть некий такой регламент, чтобы взять его за образец. Я буду Вам безмерно благодарна. Спасибо заранее.

:-):
Вложения
Регламент взаимодействия (Типовое) контрактного упр. и должностных лиц по ФЗ-44.docx
(39.28 KiB) Скачиваний: 492
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Регламент сроков по 44 ФЗ

Сообщение tanyarep » 10 ноя 2016, 09:16

Благодарствую)

tanyarep
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 16:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Порядок взаимодействия контрактной службы с подразделени

Сообщение sea » 20 мар 2017, 16:31

Решил поднять тему, т.к. актуальный вопрос для меня сейчас.
Просьба поделиться вашими регламентами взаимодействия со структурными подразделениями (которые вы считаете образцовыми :) )

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Порядок взаимодействия контрактной службы с подразделени

Сообщение ДиМкА » 20 мар 2017, 20:39

sea писал(а):Решил поднять тему, т.к. актуальный вопрос для меня сейчас.
Просьба поделиться вашими регламентами взаимодействия со структурными подразделениями (которые вы считаете образцовыми :) )

Положение о взаимодействии структур.подразделений с КС
topic12990-20.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group