Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 15:32

DarSergeevna писал(а):я Вас поддерживаю. Последний раз в Министерстве финансов в пятницу 28.11.2014 у меня приняли документ и на нашем экземпляре от руки написали номер и дату. Никакой подписи не было. Неужели и там неправильно ведут документооборот?))))))

а причем тут вообще документооборот в госорганах? у них своя кухня, не ответ на обращение через 30 дней лови штраф, у поставщиков таких правил нет, и надлежащее уведомление поставщика определено федеральным законом.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 15:39

shsa писал(а):я б не был так категоричен...работодатель полностью несет ответственность за действия своих работников, в том числе за причиненный ущерб, что следует из гражданского кодекса и судебной практики (в том числе личной).
Вручение через почту России не единственный способ надлежащего уведомления.
Когда вы сдаете документы в государственные органы у вас руководители лично их принимают?
И в какой закон тыкать, из которого следует, что если я сдал под роспись документы работнику организации, то это ничего не значит?

извините я упустил ваш пост. Причем тут когда мы сдаем документы в госорганы? Поставщику вообще фиолетово до правил документооборота в госучреждении.
А поводу второго вопроса отвечаю, откуда у вас уверенность, что документы вам подписал именно работник организации? вы взяли доверенность у него на право подписи подобных документов? может это дворник Васька с организации арендодателя зашел чаю попить и погреццо, и лично знаком с сотрудниками, а они его по простоте душевной чаем напоили, а затем Васька с этим письмом в вотерклозет удалился на дальняк так сказать. Ну приласите вы этого Ваську в суд, и дальше что? он скажет ну получил я бумажку и расписался, меня же просили получить и расписаться!
А по поводу того, что пока дела работник не сдал он несет ответственность - это бред! Есть приказ на увольнение все, считай что все дела переданы, и работодатель за работника ответственности не несет никакой. Так что не зря законотворцы установили единственно правильный и православно верный способ надлежащего уведомления это почту России, так как при получении заказных писем и доверенность и паспорт попросят.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение shsa » 02 дек 2014, 15:42

rspmtrayd писал(а):
DarSergeevna писал(а):я Вас поддерживаю. Последний раз в Министерстве финансов в пятницу 28.11.2014 у меня приняли документ и на нашем экземпляре от руки написали номер и дату. Никакой подписи не было. Неужели и там неправильно ведут документооборот?))))))

а причем тут вообще документооборот в госорганах? у них своя кухня, не ответ на обращение через 30 дней лови штраф, у поставщиков таких правил нет, и надлежащее уведомление поставщика определено федеральным законом.

кухня у всех юр лиц одинаковая. юрлицо получило уведомление - приняло к сведению. что госорганам, что простым юрлицам документы можно передавать через работников. В суде получившему работнику организации зададут простой вопрос "Вы ставили дату о получении и получали?" , на что тот с 99% уверенностью ответит "Да". А если скажет "Нет", то и судебную экспертизу недолго назначить.
а если уж буквально читать закон то в законе написано:
"Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте.".
Так что 10 дней с даты вручения как вы говорите дополнительного уведомления.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 15:45

shsa писал(а):кухня у всех юр лиц одинаковая. юрлицо получило уведомление - приняло к сведению. что госорганам, что простым юрлицам документы можно передавать через работников. В суде получившему работнику организации зададут простой вопрос "Вы ставили дату о получении и получали?" , на что тот с 99% уверенностью ответит "Да". А если скажет "Нет", то и судебную экспертизу недолго назначить.
а если уж буквально читать закон то в законе написано:
"Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте.".
Так что 10 дней с даты вручения как вы говорите дополнительного уведомления.

мой ответ выше)))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение shsa » 02 дек 2014, 15:49

rspmtrayd писал(а):А поводу второго вопроса отвечаю, откуда у вас уверенность, что документы вам подписал именно работник организации?

в обсуждаемой ситуации такая уверенность есть
rspmtrayd писал(а): вы взяли доверенность у него на право подписи подобных документов?

на получение документов доверенность не требуется, если такие документы не предназначены конкретному физлицу
rspmtrayd писал(а): может это дворник Васька с организации арендодателя зашел чаю попить и погреццо, и лично знаком с сотрудниками, а они его по простоте душевной чаем напоили, а затем Васька с этим письмом в вотерклозет удалился на дальняк так сказать. Ну приласите вы этого Ваську в суд, и дальше что? он скажет ну получил я бумажку и расписался, меня же просили получить и расписаться!

бред
rspmtrayd писал(а):Так что не зря законотворцы установили единственно правильный и православно верный способ надлежащего уведомления это почту России,

где установили? там еще несколько способов написано, если вы про тот закон. а если ГК изучить, так там даже договор по электронной почте заключить можно. И нахер эта почта не нужна.
rspmtrayd писал(а): так как при получении заказных писем и доверенность и паспорт попросят.

да ладно, доверенность и паспорт, насмешили. Сам не раз документы за других лиц получал. Тут чисто человеческий фактор. У меня домашняя корреспонденция приходит уже два года на адрес, где я не живу, вот тебе и почта России.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 15:57

shsa писал(а):в обсуждаемой ситуации такая уверенность есть

ваша уверенность и юридическое подтверждение разные вещи
shsa писал(а):на получение документов доверенность не требуется, если такие документы не предназначены конкретному физлицу

вы немного утрируете ситуацию, получить документы то может кто угодно, но имеет ли это юридическую силу, вот в чем вопрос)
shsa писал(а):бред

почему бред? вы думаете у всех поставщиков помещения только их? и там нет других организаций?
shsa писал(а):где установили? там еще несколько способов написано, если вы про тот закон. а если ГК изучить, так там даже договор по электронной почте заключить можно. И нахер эта почта не нужна.
там не несколько способов, он там один, там "а также", то есть дополнительно.
shsa писал(а):
да ладно, доверенность и паспорт, насмешили. Сам не раз документы за других лиц получал. Тут чисто человеческий фактор. У меня домашняя корреспонденция приходит уже два года на адрес, где я не живу, вот тебе и почта России.

В суде всем пофиг на устные доводы, есть письмо заказное и оно должно быть получено именно тем юрлицом кому оно предназначено, если его выдали кому -то левому, то отвечать будет Почта России, после первого же прецедента фиг, что вам без доверенности отдадут.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение DarSergeevna » 02 дек 2014, 16:34

ок, неужели лицо, передавшее документ читать не умеет, и на двери табличку с наименованием организации не увидело?
а по поводу того, что как в суде доказать, что документ получен? хм, наверное копию книги "входящая документация" попросят, не?

DarSergeevna
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:30
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 16:39

DarSergeevna писал(а):ок, неужели лицо, передавшее документ читать не умеет, и на двери табличку с наименованием организации не увидело?
а по поводу того, что как в суде доказать, что документ получен? хм, наверное копию книги "входящая документация" попросят, не?

если цена вопроса несколько лямов эту книгу перепишут за сутки вдоль и поперек, и там даже упоминаний о переписке не будет. Уволить человека задним числом вообще не проблема. И для суда документы:
1. Приказ об увольнении
2. Книга входящие где нет записи
Будут намного убедительнее нежели "лицо, передавшее документ читать не умеет, и на двери табличку с наименованием организации не увидело", да хз, мож он читать не умеет, послали какого-то необразованного, мне почем знать?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение DarSergeevna » 02 дек 2014, 16:46

rspmtrayd писал(а):
DarSergeevna писал(а):ок, неужели лицо, передавшее документ читать не умеет, и на двери табличку с наименованием организации не увидело?
а по поводу того, что как в суде доказать, что документ получен? хм, наверное копию книги "входящая документация" попросят, не?

если цена вопроса несколько лямов эту книгу перепишут за сутки вдоль и поперек, и там даже упоминаний о переписке не будет. Уволить человека задним числом вообще не проблема. И для суда документы:
1. Приказ об увольнении
2. Книга входящие где нет записи
Будут намного убедительнее нежели "лицо, передавшее документ читать не умеет, и на двери табличку с наименованием организации не увидело", да хз, мож он читать не умеет, послали какого-то необразованного, мне почем знать?


Вы бы пошли на увольнение задним числом? а труд. инспекция тож не страшна, да? в принципе задним числом уволить можно, но как бы уволенный на суд потом не пришел (открытое же СЗ будет) и не признался что принял и передал, а его за это бац и под зад пинком? И да, дураков-то как бы никуда не посылают, а если такой вариант, что здание на правах собственности и там одно юр лицо восседает, тогда как выкрутитесь?

DarSergeevna
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:30
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зак вручил уведомление секретарю Поставщика

Сообщение SiMiX » 02 дек 2014, 17:03

DarSergeevna писал(а):Вы бы пошли на увольнение задним числом? а труд. инспекция тож не страшна, да? в принципе задним числом уволить можно, но как бы уволенный на суд потом не пришел (открытое же СЗ будет) и не признался что принял и передал, а его за это бац и под зад пинком? И да, дураков-то как бы никуда не посылают, а если такой вариант, что здание на правах собственности и там одно юр лицо восседает, тогда как выкрутитесь?

цена вопроса решает все. Если здание на правах собственности и прочее то выкручусь очень просто, есть понятие надлежащее уведомление, оно оговорено законом, нет бумаги подтверждающей получение заказного письма, значит ничего не было получено, сколько можно мусолить? вы в теории все это говорите? мы на практике все это проходили. Суд не принимает к рассмотрению даже письма по электронной почте, так как их можно подделать, ровным счетом как и штампики любой организации можно набрать в фотошопе за 5 минут. О чем вы говорите вообще? очная ставка? не смешите мои тапочки)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group