Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Неоднозначная ситуация с контрактом , что теперь ?

Сообщение rus94 » 22 ноя 2013, 16:26

Любка писал(а):то что заказчик алень - очевидно :-) :-)

а мне очевидно дугое
Onono писал(а):Ситуация в следующем , выиграли аук , перевели обеспечение , но выяснилось , что реквизиты оказались не те , в контракте об этом не слово , а вот в ад есть упоминание , но этот момент естественно прошляпился , :-)

igorXV писал(а):Не понимаю, честно говоря. В контракте указаны реквизиты Заказчика. Проект направляется Заказчиком Участником. Участник вносит средства на указанный в Контракте счёт, крепит платёжку и подписывает. Подписывается же не Документация, верно?
Поясните, если в чём-то неправ

коллеги ну с чего вы взяли что обеспечение нужно слать на р/с заказчика???? обеспечение нужно слать туда, куда скажут, а говорят про это непосредственно в АД, в разделе где указан размер обеспечения, там же указан и счет куда бабос загонять
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Неоднозначная ситуация с контрактом , что теперь ?

Сообщение OMZ » 22 ноя 2013, 16:34

заказчик должен был направить информацию участнику о том что он перечислил обеспечение не на тот счет. только вот мне интересно почему, когда формируешь извещение на оос, указываешь реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта, но потом это нигде не отражается?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неоднозначная ситуация с контрактом , что теперь ?

Сообщение Onono » 22 ноя 2013, 16:58

OMZ писал(а):заказчик должен был направить информацию участнику о том что он перечислил обеспечение не на тот счет. только вот мне интересно почему, когда формируешь извещение на оос, указываешь реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта, но потом это нигде не отражается?

Информации не было , но был звонок , мы приехали к заку попросили вернуть деньги , для обеспечения на верные реквизиты , деньги нам не вернули :-)

То есть с нашей стороны , что бы подписать конракт были приложены все усилии , зак не чухался , но мы не паримся , если фас не с нами , то мы нагнем всех через арбитражку :-) на этом усе всем пятницы господа =))
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Неоднозначная ситуация с контрактом , что теперь ?

Сообщение OMZ » 22 ноя 2013, 17:11

Onono писал(а):
OMZ писал(а):заказчик должен был направить информацию участнику о том что он перечислил обеспечение не на тот счет. только вот мне интересно почему, когда формируешь извещение на оос, указываешь реквизиты для перечисления обеспечения исполнения контракта, но потом это нигде не отражается?

Информации не было , но был звонок , мы приехали к заку попросили вернуть деньги , для обеспечения на верные реквизиты , деньги нам не вернули :-)

То есть с нашей стороны , что бы подписать конракт были приложены все усилии , зак не чухался , но мы не паримся , если фас не с нами , то мы нагнем всех через арбитражку :-) на этом усе всем пятницы господа =))


Меня смущает позиция заказчика. ему не нужен контракт что ли?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неоднозначная ситуация с контрактом , что теперь ?

Сообщение Тамара » 22 ноя 2013, 17:25

Согласно п.2 ст.1107 ГК РФ на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
Из приведенной статьи видно, что на приобретателя возлагается обязанность, кроме суммы неосновательного обогащения, уплатить на нее и проценты. Данная обязанность возникает, с того времени, когда он узнал о наличии у него данной суммы. Узнать о ее наличии он при получении выписки из банка, получении претензии от лица, которое ошибочно перечислило деньги, а также иными способами. Следовательно, обязанность вернуть, ошибочно перечисленные, деньги у него возникла с того момента, когда он узнал об их наличии.
И как уже было сказано выше, в случае задержки возврата, кроме ошибочно перечисленных денежных средств, в соответствии со ст.395 ГК РФ Вы вправе требовать от приобретателя также проценты на указанную сумму.

вот что нашла) если у вас большая сумма может для вас это актуально? :-):
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 11:38

94ФЗ. Выигран тендер (единственная заявка). Сегодня 04 декабря Заказчик сообщил, что я уклонился от подписания договора. Что делать, помогите, пжл. Насколько целесообразно обращаться в ФАС, или в суд?
Изначально отношения (по разговорам) с Заказчиком как-то не так пошли, как выяснилось эту поставку должен был осуществить свой поставщик, но по техническим причинам не подал заявку, и я оказался единственным участником.

Второй раз кинул протокол разногласий через ЭП, в качестве протокола разногласий прикрепил проект БГ (возможно это основной косяк), т.к. на электронную почту Заказчик уже не реагировал, а по телефону не совсем адекватно отвечал на просьбу проверить проект БГ и дать свои комментарии, также в содержании протокола (это не вложенный файл) попросил исправить один пункт проекта договора, и проверить проект БГ. В ответ на это Заказчик признал меня уклонившимся от заключения контракта.

Есть какой-то смысл обращаться в ФАС или без вариантов? Помогите, пжл.

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение IgorS » 04 дек 2013, 11:45

А что это за торги аук или зк? Зачем вы что-то кидали и куда, и сохранилась ли у вас эта веселая игра? Что там по срокам?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 12:57

Аукцион.
Отправлял протоколы разногласий на электронную площадку "Сбербанк-АСТ".
Сообщение о признании меня уклонившим от подписания контракта - я получил сегодня. 10 дней для подачи жалобы в ФАС с завтрашнего дня начнут свой отсчёт.

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 13:05

Второй протокол разногласий, был направлен вами, на какой день после итогового протокола?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 13:09

Итоговый протокол был размещён 18 ноября. Второй протокол был отправлен 2 декабря.
Соответственно, на 14 день.

Вы к тому, что у меня было всего 13 дней после итогового протокола по аукциону на все протоколы и подписание контракта?

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group