Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Участники обнаглели в корень!

Сообщение rus94 » 01 фев 2014, 23:27

Tregart писал(а):, технически он существует.

ну и хер на него)))))))))))))

Tregart писал(а):Любка кстати дело написала.

не думаю)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Участники обнаглели в корень!

Сообщение скорпиос » 02 фев 2014, 00:15

Вот теперь рассмотрим такой ракурс.
Победитель воспользовавшись ч 4 ст. 41.12 - "В течение пяти дней со дня получения проекта контракта участник ....... или предусмотренный частью 4.1 настоящей статьи протокол разногласий."
Далее он следует процессуальным правом по ч.4.1. ст. 41.12.
Вот по этой части и возникают основные вопросы. Цитировать её не буду - все читали. У меня возникают сомнения и вопрос: Не ужели победитель, воспользовавшись этой частью статьи, не ознакомился с ней досконально? Бывали случаи - не успевали по времени. Посылали протоколы разногласий. Но эти протоколы касались, в основном, мелких орфографических ошибок. Это так для профанации. А здесь - победитель практически подписался под своим "смертным приговором": Нет банковской гарантии. Подписался в открытую под ч 11 ст. 41.12.
Поэтому хочу обратиться к Нина Стил. Уважаемый коллега, всё именно было так, как вы описали? Дословно.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Участники обнаглели в корень!

Сообщение Tregart » 02 фев 2014, 10:31

Так может УРЗ имел ввиду, что он перечислил деньги в залог и вот-вот ему платежка с банка придет, а вы его уклонившимся признаете.

Пока не вышел срок подписания - нечего на УРЗ ярлыки вешать, не дергайте вы судьбу за яйца.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Участники обнаглели в корень!

Сообщение Нина Стил » 04 фев 2014, 22:02

Коллеги,огромный респект ВСЕМ!кто откликнулся!в общении познаем истину!я тут читая информации много для себя нашла новенького!)

по делу.Естественно,я описала проблему четко так,как у нас сложилось.А вернее,не сложилось.
Участник заказа,который своевременно не подписал контракт,потому что не успел сделать БГ и не додумался внести депозит,действительно,счиатется уклонившимся.С этим вопросом я уже обратилась в наш местный орган управления,переговорила с юристами.Суд скорее всего,конечно же,рассмотрит наши действия законными. Т.к. ко всему выше описанному,участник,подобными бездействиями,срывает сроки выполнения работ!

Сейчас наши действия таковы:в соотв.с 94ФЗ мы направили на подписание проект контракта участнику № 2.
в 3х дневный срок после подписания ПК директор решительно принял решение включать участника в РНП.

Как мы поняли из писем,которые уклонившейся участник нам шлет,что в этом не было ни "благих намерений",ни какого то злого умысла.Это просто результат того,что данная организация заключила множество контрактов на 2014 и реально подготовить всю документацию вовремя не представилось возможным.
В чем они искренне признались,но,увы,в своих решениях,мы тверды и упрямы.

Всем огромное спасибо за слова!

Желаю удачи в новом году!У нас самих масса вопросов,связанных с интеграцией данных из внешней системы на ООС. А очень хотелось начать год с чистой нотки.....видимо не судьба!)все только начинается.!

Нина Стил
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group