Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Олег » 04 дек 2013, 14:39

Дембель писал(а):
Олег писал(а):Слов много, а главного нет.

1) Заказчиком в регламентированный законом (и площадкой) и срок был направлен Вам заполненный проект контракта?
2) Вами, в регламентированный срок, в ответ, был направлен Заказчику подписанный контракт и документ об обеспечении исполнения контракта?

Олег, а почему Вы пИлЮнули))) на протокол разногласий...........его я в Ваших условиях не увидел...........


Задумался и, наверное, даже не дочитал до конца, стыдно :smu:sche_nie:

Действительно, про протоколы я ничего не написал. Ну суть остается та же, по-моему. Меняются только объяснения на заседании ФАСа :hi_hi_hi: Так и скажете, не уклоняемся, вместо протокола разногласий прикрепили проект БГ случайно.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 14:49

тут вопрос немного в другом. Должен ли был зак отвечать на протокол разногласий, ибо как я вижу - протокол разногласий передан в отведённый законом срок.............))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Олег » 04 дек 2013, 14:53

Так автор темы пишет:
В ответ на это Заказчик признал меня уклонившимся от заключения контракта.

Тогда будем пытать автора :) Зак еще раз контракт направляет или уже пришло уведомление об уклонении (от площадки)?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 16:14

Как и написал в самом первом сообщении, что сегодня получил на площадке сообщении об уклонении мной подписания контракта. Нет доступных действий по этому контракту.
18 ноября - итоговый протокол по аукциону.
2 декабря я (Поставщик) отправил Заказчику второй протокол разногласий (во вложенном файле - проект БГ на согласовании).
4 декабря - ответ от Заказ, что я уклоняюсь. Далее нет доступных действий по этому контракту.

Звонил сегодня Заку - было сказано, что отклонили по причине того, что я не уложился в 13 дней после итогового протокола. Для истории - у Зака был свой Поставщик, который по техническим причинам не подал заявку.

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 18:06

raw20 писал(а): не уложился в 13 дней после итогового протокола.
не уложился? почему, по мне так запрос подан своевременно, с вытекающими от сюда последствиями............ про историю всё понятно, но это всё шняга...... не успел, значит опаздал,...ессно сговорчивость заказчика минимальная, но это не смертельно. Убедите что заку выгоднее заключить контракт с вами, чем козявками кидаться...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 19:00

Картинка вырисовывается как примерно действовать.....
Получается сейчас вся надежда на заседание в ФАС, единственное, надежда на то, что ошибочно прикрепил другой файл, может не пройти, т.к. в описании протокола я указал, чтобы ознакомились с проектом БГ и дать свои рекомендации - получается, что я осознанно это сделал. Какие тогда варианты для ФАСа? Что посоветуете?

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение IgorS » 04 дек 2013, 20:14

raw20 писал(а):.......Изначально отношения (по разговорам) с Заказчиком как-то не так пошли, как выяснилось эту поставку должен был осуществить свой поставщик, но по техническим причинам не подал заявку, и я оказался единственным участником...



1)Аукцион был признан несостоявшимся?
2)Передал ли вам зак после признания аука несостоявшимся в течении трех дней ПроектГК ?
3) В вашей компании ведутся записи телефонных разговоров? ( даже если нет, заку можно сказать что да, что у вас есть запись где он говорит про своего поставщика, который не смог принять участия, а это сговор)
4) Проверьте всю документацию на законность, редкий зак выкладывает абсолютно законные требования, 95%, что в документации есть нарушения, и соотвественно результаты торгов могут отменить

Дерзайте и не бойтесь! Закон с Вами ( в следующий раз косячьте меньше и не забывайте про свои контракты)))
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение rus94 » 04 дек 2013, 20:17

raw20 писал(а): Что посоветуете?

я бы посоветовал.. но если бы вы отвечали на мои вопросы...
rus94 писал(а):
raw20 писал(а):Т.е. уже без вариантов что-то исправить (ФАС, суд)????? Меня признали уклонившимся и всё, точка?
А если договориться с Заказчиком, или и он тоже уже ничего не изменит?

суть мероприятия??? я про обращение в фас или в суд?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Протокол разногласий

Сообщение egorka » 09 дек 2013, 22:21

Может у кого была подобная ситуация, отправили заказчику шаблон с банковской гарантией, для того что бы если есть какие либо предложения что бы мы внесли их, но заказчик сказал прикрепляйте оригинал, будем рассматривать его. Прикрепили оригинал банковской гарантии, в итоге в последний день подписание заказчиком, он берет и выставляет не протокол разногласий, а то что мы уклонились от заключения контракта, так как есть некоторые неправильности в банковской гарантии, разве так можно? почему нельзя было оформить это в виде протокола разногласий?

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение Skishule » 09 дек 2013, 22:26

Скорее всего они проверили вашу БГ на достоверность. Скорее всего она не билась по списку аккредитации банков минфина и оказалась липой. Был такой прецедент у меня лично, в довесок внесли в список недобросовестных поставщиков =\. Хотя может быть у Вас все по-другому ...

Skishule
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group