Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение DaVinci » 10 окт 2013, 13:30

Shukshin писал(а):Если у Вас в каждом счете согласованы оосновные условия договора, то считайте это договором и вносите в отчет. Даже если когда-то давно был заключен рамочный. Я вношу все суммы, которые по таким бумажкам проходят. Например, есть у нас один договор еще до 12 года. Поставка канцелярии. По заявкам, отдельным счетом, где указаны сроки поставки, количество, спецификация и т.д. По ним до 100 все вношу каждый раз.

Делаю также, понимаю так, что с РКО такая же тема..
У нас отчетность генерируется на основании 1С, суммируются счета по одному договору за исключением рамочных, в месяц их проходит около 600..думаю РКО оставляю в общей куче всё таки.. Думаю, это не будет нарушением, да и вручную разобрать там всё просто невозможно) - можно весь месяц только этим и заниматься.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Janna_fenjeva » 06 ноя 2013, 11:45

В итоге как же все таки заполнять отчет:
1. "Сведеня о договорах, заключенных по результатам закупок" - вписываем все договора по конкурентным процедурам, в т.ч. ЗЦ и ЗП? Ксати договор на оказание аудторских услуг, конкурс по которому проводили по 94-фз записывать в эту графу?
2. "Сведения о договорах, заключенных по результатам закупки у ЕП (исполнителя, подрядчика)" - сюда вписываем если на сайте процедура проводилась как закупка у ЕП или еще добавляем те договора, которые заключили в результате несостоявшейся закупки (например подана только одна заявка).
Тогда если мы вклюми последние договора в графу у ЕП, то тогда их включать или нет в первую графу?
3.Включать или нет все мелкие закупки по чекам(товарникам) до 100т.р. (в т.ч. и закпка конверта за 1.5р.) в графу 2?

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Shukshin » 06 ноя 2013, 12:28

Ну еще раз скажу. Общался недавно с Трефиловой на эту тему. Она подтвердила мое мнение. В первую графу включаем все закупки, конкурентные, до 100 по счетам где есть осн условия договора, и ЕП. Во второй графе - только ЕП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Отчетность на ООС до 10 числа!

Сообщение boo6464 » 08 ноя 2013, 14:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я в сфере госзакупок впервые, так что сильно не ругайтесь! :-):
В организации, которой я работаю, до меня никто ни разу не размещал на ООС отчет до 10 числа каждого месяца. Начала делать, вопросов куча:
1. Сумма и количество договоров ставиться нарастающим итогом или по каждому месяцу?
2. И как мне быть если отчеты до этого не делались? Выкладывать сведения с января месяца?

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, очень срочно!!!!!!!!!! :cry_ing:

boo6464
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность на ООС до 10 числа!

Сообщение NNK » 08 ноя 2013, 15:06

1. По каждому месяцу. (С нарастающим итогом в Росстат)
2. Лучше сделайте с января, ООС дает такую возможность. Хотя наказаний пока нет, но все же лучше исправить недостаток. :-):

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Отчетность на ООС до 10 числа!

Сообщение boo6464 » 11 ноя 2013, 12:11

Спасибо! Но я работаю по 223 фз. На самом сайте нужно размещать ежемесячный отчет до 10 числа. И если не разместить эту информацию, то по КОАП очень большие штрафы.

boo6464
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Yorky » 11 ноя 2013, 13:06

Из того, что вижу на ООС: кто во что горазд.
Из всех просмотренных отчетов складывается впечатление, что в основном понимают так:
1. Все что по ЗК,аукционам и т.п.(без ЕП)
2. Все, что у ЕП.
3. Все, что с гос.тайной.

Из того, что вижу в 223-ФЗ:
1. Все (включая ЕП, гос.тайну, до 100т.р.)
2. ЕП
3. Гос.тайна.

Закупка у ЕП является закупкой товаров, работ, услуг? Является одним из способов закупки. В 1 графе и просят указать договоры, заключенные по результатам закупки товаров, работ, услуг. Значит ЕП, "до 100т.р." по идее сюда тоже входит.

А вот с доп. соглашениями неясно, никакой практики проверяющих не вижу: доп.соглашение цепляем к основному договору (в давнешнем месяце) и меняем отчет давнешнего месяца (или не меняем отчет?) или вносим допник в отчет текущего месяца (в нем как правило есть осн. сущ.условия по идее)...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Shukshin » 11 ноя 2013, 13:26

Какие допники? Ккаким договорам? Заключенным по ЕП или иными способами? Сумма этих допников попадает в ЕП по положению?
Yorky писал(а):Значит ЕП, "до 100т.р." по идее сюда тоже входит.

Входит, но оно же может войти и в графу по ЕП, когда в положении написано, что это закупки у ЕП. У меня, например, есть Заказчики, которые обозвали до 100 т.р. Прямыми закупками. В таком случае они входят только в 1 графу (опять же если по счетам - договорам, где есть осн условия).
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Yorky » 11 ноя 2013, 14:47

Не уточнила сразу: да, в Положении "до 100т.р." относятся к закупкам у ЕП с оговоркой, что это гражданско-правовые договоры и по ним не формируются и не публикуются извещение, проект договора и документация.
Я так и подумала, что "до 100т.р." входят и в 1 и во 2 колонку. Итого мы имеем:
1.ЗК,аукцион, конкурс, "до 100т.р.", ЕП
2."до 100т.р.", ЕП
3.Гос.тайна.

Касаемо доп.соглашений: интересуют все, так как в отчете все равно все договоры...И если доп.соглашением меняется сумма договора (не вылазя за установленные положением границы), то отчет-то менять или нет...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Отчетность по заключенным договорам.

Сообщение Shukshin » 11 ноя 2013, 15:07

В некоторой степени, я сам хотел бы узнать ответ на вопрос по допникам, но касаемый можно ли увеличивать сумму, объем и сроки.
В законе написано:
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Получается может измениться в любую сторону? А если в любую, значит это можно постоянно докупать один и тот же предмет договора?
Прекрасно понимаю, что если имзенится предмет договора, то такие допники не прокатят. Надо заново проводить закупку, ну если только по сумме не попадает в ЕП.
Лично я, на данный момент допники не заключаю, предпочитаю новый договор оформить, даже при ЕП. А таких много, особенно с выборкой продукции.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group