Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Re: отчетность

Сообщение DaVinci » 12 сен 2013, 15:12

Shukshin писал(а):
1. договора, заключённые по результатам закупки

В этом случае должно быть Вам все понятно. ЗАКУПКА в 223-ФЗ это все закупки: до 100, у ЕП, торговые и неторговые процедуры. Короче все закупки. Соответственно под п.1 сведения о всех Договорах!

2. договора с единственным поставщиком


Выделяем только ЕП.


Немного не соглашусь, по разъяснениям площадки Сербанк-АСТ, в закупки мы определяем только конкурентные, а в ед поставщика только ЕП. Эти разъяснения были даны перед вступлением фз в силу в конце 2011 года. Так как сбер является оператором официального сайта, то думаю при разработке раздела в категории отчетов вложили тот же смысл. К сожалению, в 223-м отсутствует понятие "Закупка" и оно трактуется всеми субъективно.

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение DaVinci » 12 сен 2013, 15:14

Всё зависит от стуктуры вашего договора и как расчеты прописаны в договоре. Если договор чисто рамочный по заявкам, то каждая заявка - отдельная закупка (так как согласовывает основные условия договора).

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение Shukshin » 12 сен 2013, 17:35

Интересно, а можно ли внести изменение в отчет? Я заключу допустим договор на три месяца, а после такого как станет известна полная сумма внести изменения в тот месяц, когда был заключен договор. Ведь требуют от нас сведения о количестве договора и их стоимости за отчетный период. Логика есть вроде, но можно ли внести изменения, функционал ООС позволит?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение DaVinci » 13 сен 2013, 09:22

Думаю, что не позволит. У нас проще, мы ставим макс сумму в договоре а потом выбираем её, в отчет включаем всю сумму. А далее если сумма не выбирается полностью, то вносим изменения в опубликованную закупку (а договор расторгается). В отчет же включается сумма заключенного договора, а что будет при исполнении уже другой вопрос (сумма изменений уже пойдет в полугодовой отчет Росстата).

DaVinci
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение Shukshin » 13 сен 2013, 10:02

С выборкой мы тоже так поступаем. Но с ремонтом техники сложновато будет. Наверное все-таки пойдем по этому пути. Посмотрим, что выйдет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: отчетность

Сообщение N_W » 13 сен 2013, 15:29

DaVinci, а я с Вами вообще не соглашусь, вот, что написано в законе ч.19, ст.4 дословно:
Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг

в каком месте есть слово/фраза конкурентные, тендеры и т.п.??? я даже выделил "жирным", что должно размещаться, и не надо нам выдумать, какой смысл подразумевался, что они хотели сделать, что сделали, а читаем и делаем так, как написано в законе.

2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)

вот здесь конкретно написано, грубо говоря есть "рамки", только договора с ЕП, а в первом пункте такого ограничения или т.п. нет.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение скорпиос » 18 сен 2013, 00:22

Делайте двухэтапный конкурс с предварительным отбором и не парьтесь.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Начальная цена не определена. Как быть с отчетом?

Сообщение Jessika » 18 сен 2013, 05:06

Shukshin писал(а):Интересно, а можно ли внести изменение в отчет? Я заключу допустим договор на три месяца, а после такого как станет известна полная сумма внести изменения в тот месяц, когда был заключен договор. Ведь требуют от нас сведения о количестве договора и их стоимости за отчетный период. Логика есть вроде, но можно ли внести изменения, функционал ООС позволит?

Можно, сама делала изменения в опубликованный отчет спустя месяц
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение Jessika » 18 сен 2013, 06:25

apni_apatity писал(а):DaVinci, а я с Вами вообще не соглашусь, вот, что написано в законе ч.19, ст.4 дословно:
Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг

в каком месте есть слово/фраза конкурентные, тендеры и т.п.??? я даже выделил "жирным", что должно размещаться, и не надо нам выдумать, какой смысл подразумевался, что они хотели сделать, что сделали, а читаем и делаем так, как написано в законе.

2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)

вот здесь конкретно написано, грубо говоря есть "рамки", только договора с ЕП, а в первом пункте такого ограничения или т.п. нет.

Не буду спорить, каждый имеет право на свое мнение. Мне на семинарах разъясняли, что в сведения о закупке включаются сведения о конкурентных процедурах, в сведения о закупке у ЕП - соответственно с ЕП. А вообще есть коментарии к закону. Например, Научно-практический комментарий к Федеральному закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц":
"Статья 4. Информационное обеспечение закупки
Комментарий к части 19
Согласно комментируемой части заказчики обязаны ежемесячно (не позднее десятого числа месяца, который следует за отчетным месяцем) размещать на официальном сайте, следующие сведения:
- о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
- о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
- о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи.
В комментируемой части просматривается легальная классификация видов закупочной деятельности, регулируемой комментируемым Законом. Ее основанием выступает порядок осуществления закупочной деятельности:
- общий порядок - закупка способами, предусмотренными Законом и положением о закупке, по результатам которых заключаются договоры;
- специальный вид закупки - заключение договора с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), который, как было обосновано в комментарии к ч. 3 ст. 3 Закона, не может рассматриваться в качестве способа закупки;
- специальный порядок закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой принято решение Правительства Российской Федерации о неразмещении на официальном сайте сведений о закупке".
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: отчетность

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 11:37

закупка способами, предусмотренными Законом и положением о закупке,

Вот я и считаю, что законом (и потом уже положением) предусмотрены все закупки, от 0 руб до .......
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group