Вопросы: ежемесячные отчеты - архив 1

Как сформировать в 1С данные для Отчета о заключ-х Договорах

Сообщение oksanetta80 » 12 ноя 2013, 15:31

Доброе время суток!
В нашей организации недавно была установлена 1С. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить свою жизнь и формировать данные для Ежемесячного Отчета о заключенных договорах из 1С??? Так надоело вводить все счета и договора вручную в течение всего месяца....

Я перерыла меню - Отчеты/Закупки/Закупки и др. отчеты для поиска нужной информации: дата и номер договора, наименование поставщика, предмет и стоимость, Но к сожалению, то ли потому что настройки неверные, то ли потому что не хватает надстроек в программе, нужной информации на выходе мне никак не получить....

А как вы поступаете???

oksanetta80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как сформировать в 1С данные для Отчета о заключ-х Догов

Сообщение CharmingFox » 12 ноя 2013, 15:54

У нас это делается так:
Добавляем новый договор: Расчеты-контрагенты-выбор контрагента (или добавление нового) - вкладка расчетные счета/договоры - добавляем договор, где пишем дату,номер, предмет. Чтобы привязать к этому договору сумму заходим в договоре во вкладку План финансирования - ввести план финансирования - там вводим срок исполнения, сумму договора, источник финансирования, статью и т.п.Записываем всё это.
И после этого заходим врасчеты-реестр закупок, справа в поле отбор я ставлю дату заключения договора "больше или равно" первого числа отчетного месяца, а сверху,где дата отчета ставлю последний день отчетного месяца. (поля для отбора настраиваются где-то в настройках, в этом сисадмин поможет)
Нажимаю сформировать.
После этого у меня формируется реестр договоров за этот месяц, где указаны контрагент, номер договора, дата заключения и сумма (она отражается благодаря введенному плану финансирования).
Как-то так. Надеюсь, понятно объяснила...

*У нас версия 1С-ки 8.2, кажется, у вас может быть всё по-другому...
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как сформировать в 1С данные для Отчета о заключ-х Догов

Сообщение oksanetta80 » 12 ноя 2013, 16:06

Спасибо, попробую поспрашивать нашу бухгалтерию. У нас почему-то нет в строке меню "Расчеты" и в договоре "План финансирования" ((((((((

oksanetta80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как сформировать в 1С данные для Отчета о заключ-х Догов

Сообщение oksanetta80 » 12 ноя 2013, 16:11

А вы в каком интерфейсе в 1С работаете?

oksanetta80
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как сформировать в 1С данные для Отчета о заключ-х Догов

Сообщение CharmingFox » 13 ноя 2013, 08:43

Про интерфейс мне сложно сказать, я в этом не понимаю, его настраивает системный администратор.
Всё, что могу сказать, кроме версии, что мы работаем в 1С для автономных учреждений, а не для бюджетных... Ну это в принципе логично, раз общаемся в ветке по 223-ФЗ.
Сверху подразделы у нас такие и в таком порядке - файл-правка-операции-казначейство/банк-касса- ОС, НМА,НПА- Материальные запасы - Расчеты - Санкционирование - Бухгалтерский учет - Учреждение - Сервис - Окна - Справка.
А реестр закупок у нас в разделе "Расчеты".
Аватар пользователя
CharmingFox
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Консультация ФАС

Сообщение chita » 27 ноя 2013, 05:17

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вчера ходил на консультацию в ФАС, задавал им вопросы? Так в кабинете сидят вчерашние студенты. Которые мне сказали мы не знаем как вам помочь, Практики у нас нет, судебных дел нет? Пишите положение и работайте по нему.
я вышел от них и подумал, что эти дети будут меня проверять? Смотрел на сайте у кого как , вообщем по- разному. Мы МП. Как я их понял, что у себя напишу в положении так и буду работать! Да! ещё мне сказали берите за основу 94 ФЗ. А начальница отдела сказала, что 223 фз в будущем будут отменять, и вместо него 44 ФЗ. Не сказала откуда у неё эта информация. Ваши мнения граждане? И как после этого начинать работать, если они сами ничего не знают?

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Консультация ФАС

Сообщение anachronox » 27 ноя 2013, 08:12

это в каком регионе такой УФАС прекрасный?
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Консультация ФАС

Сообщение chita » 27 ноя 2013, 08:28

Забайкальский край!!!
Товарищи я перечитал весь форум, но так и не понял как отчитываются до 100 тыс рублей? И нужно ли это?.
И такой вопрос:Мы троллейбусноное предприятие запчасти берём на западе страны, Есть заводы которые только эти запчасти и делают. Я посчитал завода три, четыре.Сами понимаете запчасти специфические.Это не за хлебом сходить и купить.Могу ли я эти заводы перечислить в положении и закупать у них, как у единственного поставщика?, не ограничу ли я конкуренцию?.Одно радует,что проверки в 2014 не будет, так сказали.
Вот такой у нас УФАС!!!!

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Консультация ФАС

Сообщение _ArteM_ » 27 ноя 2013, 09:45

chita писал(а):Товарищи я перечитал весь форум, но так и не понял как отчитываются до 100 тыс рублей? И нужно ли это?.

Сведения о закупке до 100 тыс. заказчик вправе не размещать на ОС, а в ежемесячные отчеты такие сведения включаются.
chita писал(а):Могу ли я эти заводы перечислить в положении и закупать у них, как у единственного поставщика?, не ограничу ли я конкуренцию?

Думается идеальным вариантом будет все таки запрос котировок (предложений), сами сказали есть четыре завода, производящих необходимую продукцию, значит уже есть конкуренция на этом товарном рынке, а может еще и посредники есть, котроые также такой товар поставляют.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Консультация ФАС

Сообщение N_W » 27 ноя 2013, 10:01

chita писал(а):А начальница отдела сказала, что 223 фз в будущем будут отменять, и вместо него 44 ФЗ. Не сказала откуда у неё эта информация.


ВО КАК :sh_ok: , начальницу на курсы, с 1 января 2014 года вступает в силу 44-ФЗ, а 94-ФЗ утрачивает, т.е. 44-ФЗ вместо 94-ФЗ, а не как 223-ФЗ

_ArteM_ писал(а):Думается идеальным вариантом будет все таки запрос котировок (предложений)


это да, или в положении прописать как вариант закупки с ед.источником на сумму .....,(как у Вас фантазия позволяет)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron