Ситуация: заказчик потерял или скрыл заявку

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение Manila » 22 окт 2013, 02:38

C почтового сервера Зак "по идее" должно придти подтверждение, как правило примерно такого содержания:
"Ваша котировочная заявка получена почтовым сервером Заказчика 17.09.2013
года в 16 час. 56 мин." - вот это доказательство, а то что вы позвонили... :nez-nayu:
ВСЕ МОЕ И Я ВО ВСЕМ!
Аватар пользователя
Manila
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:49
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение Елена17 » 22 окт 2013, 05:51

Manila писал(а):C почтового сервера Зак "по идее" должно придти подтверждение, как правило примерно такого содержания:
"Ваша котировочная заявка получена почтовым сервером Заказчика 17.09.2013
года в 16 час. 56 мин." - вот это доказательство, а то что вы позвонили... :nez-nayu:

Согласна, заказчик должен письменно подтвердить получение заявки и присвоить ей номер. :a_g_a:

Елена17
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение spec_02 » 22 окт 2013, 07:23

Нашу заявку тоже один раз "не увидели". Обратились в УФАС - жалобу признали обоснованной, закупку отменили

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение tozka » 22 окт 2013, 11:10

Опишите пожалуйста Ваши действия , для получения положительного ответа от ФАС , и по возможности копии исходящих документов, или формы их, сегодня хоте отпустить ситуацию, но при разговоре с заказчиком , мне мне врут нагло, не получали не подтверждали, и теперь документ не подписан! ЭЦП!!!! Я отправлял в запросе к протоколу копию поданной котировки, мне ответили
Здравствуйте.

Согласно части 2 статьи 46 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. Сообщаем, что каких-либо котировочных заявок как в письменной форме (на бумажном носителе, подписанных уполномоченным лицом участника размещения государственного заказа и заверенных печатью такого участника (при наличии таковой)), так и в форме электронного документа (подписанных электронной подписью уполномоченного лица участника размещения государственного заказа в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации) в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, от участников размещения заказа, не указанных в Протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок от 21.10.2013 № 0372200278013000122-П, не поступало. Таким образом, СПб ГКУ «МФЦ» не могло подтвердить и не подтверждало получение какой-либо не указанной в упомянутом выше протоколе котировочной заявки в 10-16 16.10.2013.

Обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что приложенный к Вашему письму от 21.10.2013 файл не подписан электронной подписью в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и, следовательно, ввиду невозможности установления достоверности и подлинности документа, не является котировочной заявкой. Обязанности по регистрации и рассмотрению всех без исключения писем, поступающих государственному заказчику по электронной почте, Законом о размещении заказов, равно как и иными нормативными правовыми актами, не предусмотрено.
А я при просмотре вордом действующей подписи ее вижу , ау них программа не видит какая то может я не понимаю но ощущения обмана во всем ! За доки буду благодарен!
Последний раз редактировалось tozka 22 окт 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

tozka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение rus94 » 22 окт 2013, 11:22

spec_02 писал(а):Нашу заявку тоже один раз "не увидели". Обратились в УФАС - жалобу признали обоснованной, закупку отменили

хотелось бы подробностей) а лучше, решение уфас увидеть!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение tozka » 22 окт 2013, 11:27

ЭЦП я один вижу или нет?????

tozka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение rus94 » 22 окт 2013, 11:28

tozka писал(а):ЭЦП я один вижу или нет?????

я тоже вижу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение spec_02 » 22 окт 2013, 11:52

rus94 писал(а):
spec_02 писал(а):Нашу заявку тоже один раз "не увидели". Обратились в УФАС - жалобу признали обоснованной, закупку отменили

хотелось бы подробностей) а лучше, решение уфас увидеть!)


В личку Вам отправила.
Могу опубликовать решение, без наименований ЗАКа и нас ))

spec_02
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:38
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Пропала поданная котировка что делать?????

Сообщение tozka » 22 окт 2013, 12:36

Буду благодарен жду на форуме или в лс.

tozka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка не получена закачиком. Как быть ?

Сообщение Vadimati » 24 окт 2013, 11:49

Biotic писал(а):Добрый день! Та же ситуация с заказчиком, но уже более наглая. Заказчик заявку получил, изучил, позвонил мне (поставщику), чтобы уточнить, почему это мы не хотим им поставлять фирмы, которые они указали в своей документации (например они просят аккумулятор фирмы Varta, мы предложили им другой аналог). Более того, в заявке они даже не указывают слова "или эквивалент". В разговоре он чётко даёт понять,что заявку отклонят, если мы не привезём то, что они хотят. В итоге наша беседа закончилась на том, что они ещё раз позвонят. После приходит сообщение, что письмо с заявкой было прочитано спустя два дня после отправки, а это позже окончания срока подачи. Нас в протоколе естественно нет. Телефонный разговор был записан, но вряд ли это будет являться доказательством в суде. А так хочется наказать этих служащих. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации?

Такая же ситуация была.
Подали вовремя по эл.почте, прочитали - не вовремя.
По запросу mail.ru (там наша почта)отказалось предоставлять информацию о том когда ушло письмо и когда доставлено. Но "органам" типо ФАС наверняка такую информацию даст. А это железный аргумент.
Я для себя выход видел в таком случае только жаловаться в ФАС. Правда руководители не захотели мороки и решили "спустить на тормозах" это дело.
И закон по жалобам я трактую именно так:
Вы заявку подавали? Подавали (а то что получили ее потом или не получили вовсе это в законе не прописано). Значит участник размещения заказа, а значит и жаловаться в праве.
Вроде так. Но было бы самому интересно почитать кто сталкивался еще больше :-):
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group