Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ХЕЛП!!!

Сообщение rus94 » 04 окт 2013, 22:24

Anton013 писал(а): Не обессудьте "бизнесмены", что не дал заработать..

да ничего, переживут думаю) вы это, личку гляньте!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ХЕЛП!!!

Сообщение Anton013 » 04 окт 2013, 22:32

rus94 писал(а):
Anton013 писал(а): Не обессудьте "бизнесмены", что не дал заработать..

да ничего, переживут думаю) вы это, личку гляньте!)

:-) :-) :-) Глянул!
Аватар пользователя
Anton013
Завсегдатай
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:48
Откуда: Казань
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: ХЕЛП!!!

Сообщение Yaut » 10 окт 2013, 10:33

Насколько я знаю расторгнуть по обоюдному согласию и заключить контракт со вторым участником НЕЛЬЗЯ! Надо переторговывать. Если бы это было возможно это открыло бы огромные возможности для злоупотреблений. Заключать со вторым участником можно только если с первым контракт не заключен по какой-либо причине.

Yaut
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ХЕЛП!!!

Сообщение Bondarenko » 10 окт 2013, 11:11

Yaut писал(а):Насколько я знаю расторгнуть по обоюдному согласию и заключить контракт со вторым участником НЕЛЬЗЯ! Надо переторговывать. Если бы это было возможно это открыло бы огромные возможности для злоупотреблений. Заключать со вторым участником можно только если с первым контракт не заключен по какой-либо причине.

http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30383.html однако у ФАС иное мнение на этот счет
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Нужен совет

Сообщение Лось » 10 окт 2013, 20:44

Был аукцион. За первые 20 сек цена упала на треть, потом я с дуру ввязался. В итоге вторым получился. Сегодня звонят и говорят что победитель отказался от участия и вроде как я должен теперь заключать с ними контракт. № аукциона 0159200002413000286 . А теперь вопросы:
1. а)Если смотреть протокол, то участник у которого стоит самая высокая цена - у него время после нас стоит 12.30,хотя аукцион в 11.50 начался. б) Никаких требований ни к первой ни ко второй части заявок не было, однако 2х участников отклонили на стадии рассотрения вторых частей.
Вопрос - все ли тут нормально? какими-то махинациями попахивает.
2. Посколько все какк-то непонтно с этим аукционом, то подскажите как мне отказаться от него?
Заранее блогодарен

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Дембель » 10 окт 2013, 22:05

Лось писал(а):Был аукцион. За первые 20 сек цена упала на треть, потом я с дуру ввязался. В итоге вторым получился. Сегодня звонят и говорят что победитель отказался от участия и вроде как я должен теперь заключать с ними контракт. № аукциона 0159200002413000286 . А теперь вопросы:
1. а)Если смотреть протокол, то участник у которого стоит самая высокая цена - у него время после нас стоит 12.30,хотя аукцион в 11.50 начался. б) Никаких требований ни к первой ни ко второй части заявок не было, однако 2х участников отклонили на стадии рассотрения вторых частей.
Вопрос - все ли тут нормально? какими-то махинациями попахивает.
2. Посколько все какк-то непонтно с этим аукционом, то подскажите как мне отказаться от него?
Заранее блогодарен

вы попали под таран)))))))))))) исполнено всё как в учебнике.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет

Сообщение Лось » 11 окт 2013, 07:54

Правда ли, что я могу сейчас потерять обеспечение? Если да, как этого избежать?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Лось » 11 окт 2013, 10:28

Товарищи,помогайте!!! До обеда надо ответить. Что мне грозит если я не предоставлю им реквизиты и соответственно они пришлют пустой контракт, ну и получается я откажусь от участия в аукционе? ПРавда что мое обеспечения заявки сгорит? Или все что мне грозит это включение в РНП?

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение gsx-r600 » 11 окт 2013, 10:33

Лось писал(а):Товарищи,помогайте!!! До обеда надо ответить. Что мне грозит если я не предоставлю им реквизиты и соответственно они пришлют пустой контракт, ну и получается я откажусь от участия в аукционе? ПРавда что мое обеспечения заявки сгорит? Или все что мне грозит это включение в РНП?


да это правда. Как вариант, если договоритесь с заказчиком, заключить контракт и расторгнуть по соглашению сторон.

На будущее, не подавайте вы ниже вашей минимальной цены. Когда увиделе "таран", то на доподаче давайте свое минимальное предложение, по которому сможете выполнить обязательства... Никогда не понимал, зачем торговаться ниже себя... всегда можно доподать нужное предложение
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Нужен совет

Сообщение korotkova » 11 окт 2013, 10:40

Лось писал(а):Был аукцион. За первые 20 сек цена упала на треть, потом я с дуру ввязался. В итоге вторым получился. Сегодня звонят и говорят что победитель отказался от участия и вроде как я должен теперь заключать с ними контракт. № аукциона 0159200002413000286 . А теперь вопросы:
1. а)Если смотреть протокол, то участник у которого стоит самая высокая цена - у него время после нас стоит 12.30,хотя аукцион в 11.50 начался. б) Никаких требований ни к первой ни ко второй части заявок не было, однако 2х участников отклонили на стадии рассотрения вторых частей.
Вопрос - все ли тут нормально? какими-то махинациями попахивает.
2. Посколько все какк-то непонтно с этим аукционом, то подскажите как мне отказаться от него?
Заранее блогодарен

Ну может и ТАРАН, но ко вторым частям требования стоят согласно АД)))
Можно договориться с Заком о расторжении по соглашению сторон, контракт заключите и на расторжение - не будет и обеспечение потеряно и не попадете в РНП :-):

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group