Ситуация: не хотим подписывать контракт - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужен совет

Сообщение Лось » 11 окт 2013, 12:22

Ответил в лс

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение Лось » 11 окт 2013, 12:24

Кстати,я погорячился по поводу рпн,немного не так понял сначала. Включение в РПН - это тоже очень плохо

Лось
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет

Сообщение korotkova » 11 окт 2013, 12:38

Лось писал(а):
gsx-r600 писал(а):
На будущее, не подавайте вы ниже вашей минимальной цены. Когда увиделе "таран", то на доподаче давайте свое минимальное предложение, по которому сможете выполнить обязательства... Никогда не понимал, зачем торговаться ниже себя... всегда можно доподать нужное предложение

Ниже минималки я не опустился ,просто получается что там прибыль не особая выйдет, плюс как назло все это мне вчера сообщили,а сегодня сказали что обязательно до обеда все документы нужно заку отдать,а я как назло в другом городе по работе, а директор бухгалтер заболели. Дурдом короче((((

А чего тогда расстраиваетесь, вы же сами за эту сумму согласны были сделать, и то что отклонили победителя- радоваться нужно. Это получается Вы торговались - потом всё пересчитали и вышло не выгодно? Тогда совет всё просчитывать хорошо, до начала торгов :-)

korotkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Прошу совета!

Сообщение usax » 12 окт 2013, 09:37

Здравствуйте!

Играли аукцион (0320100025513000026), заняли 4 место со своим ценовым предложением. Первые две компании слили за несоответствие 2х частей (они в РНП), третья компания подала жалобу в ФАС на некорректные действия площадки. Вся документация аука и жалоба прикреплена на оосе. Посмотрите, пожалуйста, и скажите свое мнение. Интересуют ответы на следующие вопросы:
1) Какова вероятность признания жалобы в ФАС обоснованной? УРЗ жалуется на то, что на площадке был сбой. Но мы играли на этом же ауке и никакого сбоя не было. Если бы был сбой на сервере ЭТП, то по логике вещей он отображался бы у всех участников? Скрины, прикрепленные к жалобе, мне кажутся липовыми, т.к. время на них не соответствует времени проведения аука. В ходе аука по моему мнению схема "таран" была, но насколько реально ее доказать? Я так понимаю, что УРЗ подавший жалобу косвенно намекает на нас, как на участников этой схемы?
2) Какие будут действия в случае признания жалобы обоснованной? Аук отменят, переиграют, или что?
3) Какие будут действия в случае признаничя жалобы необоснованной? Тендер отменят, переиграют, отдадут заказ 4му участнику, или что?

По моему мнению, компания, подавшая жалобу в ФАС, сама доигралась, и хочет тем самым избежать попадания в РНП.

P.S. Мы никогда с подобным не сталкивались. Договореннности ни с кем из УРЗ, ни с ЗАКом у нас не было. Обеспечение заявки до сих пор заблокировано, аукцион приостановлен. Напишите, как вы видите эту ситуацию, чем подробней, тем лучше.

Спасибо! :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Прошу совета!

Сообщение Tregart » 12 окт 2013, 10:34

С вами договор все равно не заключат, потому что вы четвертые. Ждите пока УФАС рассмотрит жалобу. Ваши средства разблокируются только после этого. Потом, ИМХО, аук признают не состоявшимся и начнут процедуру по новой.

Можете еще попробовать отозвать заявку на участие в аукционе. По идее должно получиться и средства должны разблокироваться.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Прошу совета!

Сообщение usax » 12 окт 2013, 10:40

Если жалоба будет необоснованной, то по какой причине аук признают не состоявшимся? Очень эта жалоба выглядит, так сказать, не совсем реальной. Да еще с липовыми скринами...

Зачем нам отзывать заявку? Мы то все правильно сделали, и та цена, которую подали мы, нас устраивает. Мы способны выполнить этот контракт. И каковы сроки рассмотрения этой жалобы в ФАС?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Прошу совета!

Сообщение Tregart » 12 окт 2013, 11:15

Щас лень в ФЗ-94 ковыряться. Посмотрите сами главу, посвященную проведению ОАЭФ и порядку заключения контракта с победителем. С 4-м участником заключение контракта не предусмотрено.

>И каковы сроки рассмотрения этой жалобы в ФАС?

На практике - неделя. После этого зак еще неделю-две ждет решения УФАС.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Прошу совета!

Сообщение скорпиос » 13 окт 2013, 01:05

И кого этот "ИНЕС" пытается развести? Потеряв голову и ударившись в гонку, пытаются отмазаться от своей цены. Видать в запале опустились ниже канализации, а сейчас рвут и мечут. Похожи на игрока в казино, который всё проиграл и пытается оправдаться, что бы вернули деньги. С государством такое не пройдёт. Они бы хотя бы в скринах подогнали бы даты и время в компе. А то и по дате расхождение и по времени. А ошибка сервера такая выдается после завершения аукциона или за долго до начала. И придётся им подписать контракт или попадут в компанию своих оппонентов за номерами 1 и 2 в аукционе. А вам остаётся ждать, что они слетят с подписания контракта, и тогда заказчик подпишет с вами. Надежда умирает последней. Кстати к таким рода жалобам я прикладывал файлы видеозаписи с экрана процесса торга. Хотя ФТП соглашались и без этого и сами объявляли переторжку без предупреждения УФАС. И то торги начинались не заново, а продолжались с последней минимальной цены, предложенной УРЗ до сбоя.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Отказаться от выполнения контракта.

Сообщение Иван77 » 19 окт 2013, 11:29

Доброго всем дня.
Подскажите как мне быть. Работаю менеджером по закупке материалов в строительной фирме. Мы работали в основном с коммерческими заказчиками и частными лицами. Собственно работаю в этой сфере уже давно Недавно наше руководство приняло решения попробовать себя в госзакупках. Сначала руководство самостоятельно участвовало в торгах на площадке, а затем поручили это дело мне. Вообщем получилось так, что я всех подвел. Был аукцион и я, заигравшись, допустил снижение при котором мы не только не получим прибыль, но и еще своих денег придется вложить как моя зарплата за полгода. Руководство, конечно, было в шоке, узнав об этом. Мы стали думать как нам быть в такой ситуации. У нас 2 выхода: первое либо отказаться от подписания контракта и попасть в РНП (теряя при этом обеспечение заявки, которое меньше чем сумма, которую надо вложить, чтобы выполнить контракт, но тоже немаленькая). Или же найти левую банковскую гарантию, подписать контракт, деньги за обеспечение возвратятся, а затем не выполнять контракт, уведомив Заказчика, что мы просто физически не можем его выполнить при таком снижении. И после этого тоже в РНП. При этом мы потерям лишь деньги, уплаченные за банковскую гарантию. И еще как думаете, если Банковская гарантия будет серая и Банк не заплатит Заказчику, для нас это несет последствия кроме РНП?
Вот такая у нас непростая ситуация.

Иван77
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказаться от выполнения контракта.

Сообщение rus94 » 19 окт 2013, 11:36

Иван77 писал(а): если Банковская гарантия будет серая и Банк не заплатит Заказчику, для нас это несет последствия кроме РНП?.

вплоть до уголовной ответственности!)

Или же найти левую банковскую гарантию, подписать контракт, деньги за обеспечение возвратятся, а затем не выполнять контракт, уведомив Заказчика, что мы просто физически не можем его выполнить при таком снижении. И после этого тоже в РНП

не только, в суде с вас штрафы/пени взыщут)

ПС. личку гляньте)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group