Как отказаться от подписания Госконтракта и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?
В смете составленой службой заказчика есть противоречия пожарным и нормам безопасности. Так что при выполнении его, даже если технадзор примет, придет инспектор и вкатает штраф госзаказчику, а нашу фирму могут лишить лицензии! Палка о двух концах!
Вынуждены отказаться, но внесение в реестр очень нежелательно! Можем ли мы мотивировать свой отказ этими ошибками и несоответствиями. (кстати там коэффиценты некоторые вообще прошлогодние взяты... и у дверей не учтены ни замки ни ручки, а доводчики БЕЗ РЫЧАГА...бред вобщем)
Форум о государственных закупкахСообщество специалистов - организаторов и участников госзакупок, коммерческих закупок (тендеров), конкурсов, аукционов
как отказаться от подписания госконтракта?
Сообщений: 3
• Страница 1 из 1
-

Илья - Новичок
- Сообщений: 2
- Зарегистрирован: 03 июл 2010, 12:55
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Пункты репутации: 0

Re: как отказаться от подписания госконтракта?
Хм, а в аукционной документации Все эти детали были не видны, когда Вы заявку на участие подавали? Или они вскрылись только сейчас?
-

Олег - Помогу чем смогу
- Сообщений: 696
- Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
- Откуда: Россия, Москва
- Благодарил (а): 13 раз.
- Поблагодарили: 20 раз.
- Роль: Заказчик
- Пункты репутации: 26

Re: как отказаться от подписания госконтракта?
Такая проблема повсеместно....Составьте исполнительную смету: т.е.произведите замену работ, на ту же сумму, или, что-то нужно убрать из похой сметы и на эту сумму заменить другими работами, и к исполнительной смете приложите акт замены работ - это "старомодная фишка" для проверяющих, как бы описательная часть исполнительной сметы, если все составлено грамотно, ни одна проверка вас не накажет. Все это возможно, если заказчик и служба заказчика грамотные и понимают это. В любом случае, расторгнуть контракт возможно по обоюдному согласию, т.к., все-таки, 94-фз базируется на ГК. Но, опять-таки, если заказчик это понимает, а не тупо кричит, что вы согласились с условиями исполнения контракта, подав свою котировочную заявку. 
-

видавший виды - Завсегдатай
- Сообщений: 358
- Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 9 раз.
- Роль: Заказчик
- Пункты репутации: 7

Сообщений: 3
• Страница 1 из 1
Кто сейчас на форуме
Зарегистрированные пользователи: ASGOR, elmira, Google [Bot], Google Adsense [Bot]