Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: подписание контракта

Сообщение 21062014 » 08 окт 2013, 13:10

если человек (допустим начальник отдела торгов) действует по доверенности с правом подписи контракта, зак обязан контракт заполнить на него, а не на гендира. ООО в лице того-то, действующий на основании ДОВЕРЕННОСТИ и т.д. но, не все заки это знают, поэтому на моменте подписания надо звонить им (а там как правило люди не особо сообразительные сидят) и объяснять, что нужно сделать. а вообще, по хорошему, не надо мудить мозги и оформлять ЭЦП на гендира, чтобы головняков не было.

21062014
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: подписание контракта

Сообщение 21062014 » 08 окт 2013, 13:11

а если доверка без права подписи, а у гендира ее вообще нет, то это ппц, товарищи. выиграл, а подписать не можешь)))))))))

21062014
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: подписание контракта

Сообщение olga1408884 » 08 окт 2013, 14:45

21062014 писал(а):если человек (допустим начальник отдела торгов) действует по доверенности с правом подписи контракта, зак обязан контракт заполнить на него, а не на гендира. ООО в лице того-то, действующий на основании ДОВЕРЕННОСТИ и т.д. но, не все заки это знают, поэтому на моменте подписания надо звонить им (а там как правило люди не особо сообразительные сидят) и объяснять, что нужно сделать. а вообще, по хорошему, не надо мудить мозги и оформлять ЭЦП на гендира, чтобы головняков не было.




это точно, головняк то уже получили, теперь сидим в жопе...

olga1408884
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 09:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта

Сообщение gsx-r600 » 08 окт 2013, 15:16

21062014 писал(а):если человек (допустим начальник отдела торгов) действует по доверенности с правом подписи контракта, зак обязан контракт заполнить на него, а не на гендира. ООО в лице того-то, действующий на основании ДОВЕРЕННОСТИ и т.д. но, не все заки это знают, поэтому на моменте подписания надо звонить им (а там как правило люди не особо сообразительные сидят) и объяснять, что нужно сделать. а вообще, по хорошему, не надо мудить мозги и оформлять ЭЦП на гендира, чтобы головняков не было.


Хорошо, вот Поставщик не позвонил заказчику и не сказал заглянуть в доверенность.

Заказчик присылает договор в преамбуле гендир, что я должен делать?

з.ы. помните, что я не обязан Звонить и говорить об этом заказчику
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подписание контракта

Сообщение Onono » 08 окт 2013, 15:48

гд один, право подписи и эп оформлено на другово , подписывает третий и все нормально не разу проблем не возникало :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: подписание контракта

Сообщение 21062014 » 08 окт 2013, 16:10

gsx-r600 писал(а):
21062014 писал(а):если человек (допустим начальник отдела торгов) действует по доверенности с правом подписи контракта, зак обязан контракт заполнить на него, а не на гендира. ООО в лице того-то, действующий на основании ДОВЕРЕННОСТИ и т.д. но, не все заки это знают, поэтому на моменте подписания надо звонить им (а там как правило люди не особо сообразительные сидят) и объяснять, что нужно сделать. а вообще, по хорошему, не надо мудить мозги и оформлять ЭЦП на гендира, чтобы головняков не было.


Хорошо, вот Поставщик не позвонил заказчику и не сказал заглянуть в доверенность.

Заказчик присылает договор в преамбуле гендир, что я должен делать?

з.ы. помните, что я не обязан Звонить и говорить об этом заказчику

судя по всему вы никогда не попадали на припи****тых заков. да, вы не обязаны. если вы унаследовали 500 млн долларов, вы не обязаны заходить к себе на работу за последней зарплатой, но надо))) если их не контролировать, можно очень большой геморр отловить. вот вам выставили с гендиром контракт, вы делаете протокол разногласий и получаете отказ в обработке. и что? фас? арбитраж? нет. согласование единственного поставщика, пока вы там думаете, что делать дальше.

21062014
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: подписание контракта

Сообщение gsx-r600 » 08 окт 2013, 16:10

Onono писал(а):гд один, право подписи и эп оформлено на другово , подписывает третий и все нормально не разу проблем не возникало :-)


У меня тоже не возникало, а вот у ТС возникло, у каждого могут возникнуть, попадись дотошный зак
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подписание контракта

Сообщение gsx-r600 » 08 окт 2013, 16:16

21062014 писал(а): судя по всему вы никогда не попадали на припи****тых заков. да, вы не обязаны. если вы унаследовали 500 млн долларов, вы не обязаны заходить к себе на работу за последней зарплатой, но надо))) если их не контролировать, можно очень большой геморр отловить. вот вам выставили с гендиром контракт, вы делаете протокол разногласий и получаете отказ в обработке. и что? фас? арбитраж? нет. согласование единственного поставщика, пока вы там думаете, что делать дальше.


Ответьте мне на вопрос, мне заказчик прислал договор с Гендиром, какие мои действия? и в догонку: на каком основании Заказчик отклонит мой протокол разногласий.

з.ы. чем больше Вы пишите, тем больше у меня к вам вопросов.

Давайте разберемся:
1. Что делать поставщику, если Заказчик прислал договор, где в преамбуле Гендир, а во второй части была приложена доверенность на Начальника тендерного, которая уполномачивает его на все действия на ЭТП включая подачу заявок и подписание контрактов (у Гендира нет подписи).

2. на каком основании Заказчик отклонит мой протокол разногласий, где я попрошу указать в преамбуле начальника тендерного?

ткните меня носом я прошу вас)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: подписание контракта

Сообщение Дембель » 08 окт 2013, 16:25

ткните меня носом я прошу вас)
и меня, и меня тоже.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: подписание контракта

Сообщение 21062014 » 08 окт 2013, 16:34

не хотелось бы мне тыкать Вас носом) я говорю о том, что, если алгоритм подписания контракта отходит на долю процента от ежедневной практики (как то: подписант не гендир, а кто-то по доверенности) заказчика, надо ему звонить и тыкать его, чтобы не накосячил. вы говорите, как правильно поступать, а я - о том, что может быть, если заку не объяснить в нужный момент ситуацию. хотя никто не обязан этого делать. и еще. у вас написано, были и заком и поставщиком. вот у нас такая ситуация. я направляю такой протокол. и получаю отказ. без оснований. просто встречный вопрос: на каком основании зак обязан обработать такой протокол? на основании чего? своего косяка? да им пох вообще всем. отказ и все. и пока будем разбираться, контракт уходит к другому.

21062014
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group