Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 14:01

rspmtrayd писал(а):
Kav писал(а):
Был аукцион, где Заказик хотел иностранный товар, но парметры эквивалентности прописал так, что подподал Российскии,и УРЗ предложил Российскии аналог победили, а Заказчик контракт заключать не хотел. Фас встал на сторону УРЗ если интересно вбейте в реестре жалоб 0191200000613001256

Вы путаете кислое с пресным. В указанной выше жалобе указано, что заявку допустили, это равнозначно что Заказчик определил соответствие и был согласен изначально на такую поставку. Поэтому ее признали обоснованной. У нас речь идет об отклонении заявки, то есть Заказчик недоволен изначально, и не хочет товар, что предложили в заявке.



С тем что не по теме я согласна) а вот само решение мне нравится.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение MiladaS » 17 июл 2013, 14:53

lilit5 писал(а):Проводился запрос котировок.
У заказчик п 5.
Принтер шт. 1 Color LaserJet CP 5225 или эквивалент
я выставляю в котировке
Принтер HP LaserJet Pro 200 Color M251n (CF146A) (и далее все характеристики)

Причина отказа: Несоответствие заявки требованиям документации

Пояснение: Предложенная товарная позиция № 5 принтер HPLaserJetPro 200ColorM251n (CF146A)- не является эквивалентом принтеру ColorLaserJetCP 5225. Требуемый принтер производит распечатку документов в формате А3 и менее, а предлагаемый принтер не производит распечатку документов в формате А3.

Но в самой документации по поводу формата ни слова. Отклонили незаконно - я права? :smu:sche_nie:


Я бы на вашем месте попыталась отстоять свои права, в любом случае вы ничего не теряете. Ст. 57 Закона № 94 и вперед!

MiladaS
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение kselt » 17 июл 2013, 15:15

ИМХО Жалоба 90% выигрышная, жаловаться или нет - решение поставщика. Часто бывает, что после принудительного заключения контракта отношения с Заказчиком могут наладиться и всё будет ок (из личного опыта).
Тем более если до этого Заказчик хамил и вел себя некрасиво.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 16:00

kselt писал(а):ИМХО Жалоба 90% выигрышная, жаловаться или нет - решение поставщика. Часто бывает, что после принудительного заключения контракта отношения с Заказчиком могут наладиться и всё будет ок (из личного опыта).
Тем более если до этого Заказчик хамил и вел себя некрасиво.



Но вопрос в том что они хотят именно формат А3и ничего более.... И заявляют что ни при каких решениях ФАС не собираются принимать А4....
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Bondarenko » 17 июл 2013, 16:32

lilit5 писал(а):Но вопрос в том что они хотят именно формат А3и ничего более.... И заявляют что ни при каких решениях ФАС не собираются принимать А4....

Значит так и произойдет. Чудится мне, что прибыльность проекта позволяет просто забыть об этом досадном инциденте и не скрести несчастному заку мозг. Им ведь правда А3 нужен принтер. Зачем им А4 по приговору суда?
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 17 июл 2013, 16:44

То что заявка отклонена беспредельно, даже не вопрос. По жалобе, даю 99, (9)%, что заявку автора вернут в строй и поставят на первое место. Контракт заключат - ибо своё кресло менять на домашнюю табуретку .......сыканут - 100 пудов. На приёмке проблем не будет. Ибо для особоприкапалистых, есть силовые структуры, которые и на нары могут закинуть. При условии, что поставка будет произведена в полном соответствии с контрактом, и дополнительно поставщик ещё и оповестит заранее зака о дате поставки, всё будет ровно.
Стотыщ раз наблюдал подобные гавканья из кустов (имею в виду слова зака о том что ни чего не заключим, ни чего не примем), но как приходило время действовать, мило улыбаясь подписывали акты-так то по стройке, а сдать принтер............ что стакан замахнуть. Свои хотелки, зак, пусть забъёт в сидалищную точку, и сидит на ней, ибо в противном случае, придётся свой трудовик пристраивать гденить в ЖЭКе - типа дворником-в лучшем случае.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 16:50

я все-таки не согласен с вами, если даже жалобу признают обоснованной, то заявку не вернут в строй, а обязуют заказчика отменить протоколы рассмотрения котировочных заявок, устранить нарушения в документации в части технических характеристик, и заново провести запрос котировок. Вы не забывайте, все таки цель - это экономия бюджетных средств. Если ФАС в строгом порядке прикажет принять ненужную для заказчика хрень, а потом еще и оплатить ее, то я не сомневаюсь, что последует иск в арбитраж от заказчика на фас о принуждении к растрате бюджетных средств посредством вынесенного определения. При всем при этом, поставщику не заплатят ни копейки до этого момента.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение zakup » 17 июл 2013, 16:52

Дембель жаждет крови))
И в принципе я с ним согласен, что особо злобных Заков надо отправлять в УФАСы для просвещения, НО...

По факту Заку нужен принтер печатающий формат А3, а не А4, ну купит Зак эти принтеры А4 а потом снова разместит аук на покупку А3 и еще бюджетных денег потратит.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 17 июл 2013, 17:05

zakup писал(а):Дембель жаждет крови))
И в принципе я с ним согласен, что особо злобных Заков надо отправлять в УФАСы для просвещения, НО...

По факту Заку нужен принтер печатающий формат А3, а не А4, ну купит Зак эти принтеры А4 а потом снова разместит аук на покупку А3 и еще бюджетных денег потратит.

:-):
не я за адекват. Сам сейчас нахожусь в состоянии готовности для бадания с одним из терр УФАСа-жду отмашки клиента, ибо не только заказчики косячат..........и трактуют закон по своему, сугубо корыстному (зачёркнуто) пониманию.......
По факту зак определяет свою потребность в документации, всё остальное к Пушкину и/или Лермотову.......в противном случае, можно получить отклонение, за отличие в саморезах, которыми крепится корпус принтера.........а это маразм.... ибо государству, чьими представителями проводятся закупки, пабарабану на саморезы-ему (государству), надо только то, что оно (государство) прописало :-):
А если государство поручает проводить закупку нечистоплотной бестолочи, которая даже заточить не может, которая еле - еле закончила заочно ВУЗ, то это ихние внутренние проблемы.........следовательно надо почистить ряды)))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 17 июл 2013, 17:12

rspmtrayd писал(а): обязуют заказчика отменить протоколы рассмотрения котировочных заявок, устранить нарушения в документации в части технических характеристик,

Проблема в том, что нарушений нет. Каждому заку требуется именно то, что он озвучил............поэтому здесь по определению не может быть нарушений. Другое дело, если зак установил несуществующие значения показателей, тогда да - соглашусь с вами,..........но это не наш случай.............
Экономию бюджета пусть творит заказчик законными способами. Качественным техническим заданием, контролем исполнения контракта и грамотной приёмкой закупаемых ТРУ. А беспредельничает пусть у себя дома, пока жена сковородкой не огреет...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group