Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 17 июл 2013, 11:43

Kav писал(а): откажутся принимать тогда в суд понятно, что время займет, но уверен, что если суду все грамотно разъяснить онвстанет на вашу сторону.

толк какой для постащика от того что суд встанет на его сторону? денег поставщик в любом случае не получит, т.к. заказчик просто откажется от товаров. максимум убытки взыщет, если докажет что были они (что врядли, если заказчик грамотный). читайте статью 534 ГК РФ. овчинка в данном случае выделки не стоит.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 17 июл 2013, 11:48

Vindikat писал(а):Почему незаконно то. Законно.
Модель принтера указана. Параметры эквивалентности не указаны. Значит принтер должен быть не хуже указанной модели. Принтер хуже.
Поставлен не эквивалентрый принтер.


Насколько я понял, в тех задании была указана марка конкретного принтера и надпись или эквивалент и прописаны параметры эквивалентности которые являются существенными для Зака, где не было указано что принтер должен быть А3 соответственно данный параметр им побоку и УРЗ поставляет принтер который отвечает всем указным в ТЗ параметрам.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 11:49

Vindikat писал(а):
Kav писал(а):Не понимаю, в чем все видят сложность?? Заявка отклонена незаконно? Незаконно. Значит будет вынесено соответствующее решение Фаса, если в аукционе победите, поставляйте, то что указано в первых частях, откажутся принимать тогда в суд понятно, что время займет, но уверен, что если суду все грамотно разъяснить онвстанет на вашу сторону. А, то что отношения с Заказчиком будут испорчены, дак какая разница, он что один на всю Россию в следующий раз умнее будет.


Почему незаконно то. Законно.
Модель принтера указана. Параметры эквивалентности не указаны. Значит принтер должен быть не хуже указанной модели. Принтер хуже.
Поставлен не эквивалентрый принтер.



А по каким параметрам хуже? А где эти параметры Заказчик указал?
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 11:51

У меня реально вопрос стал в карме блин и феншуе. Звонил ЗАК, мол так и так по бумагам Вы правы, но закупать у Вас этот принтер не будем даже если штрафы ФАС и предписание даст, нам именно тот нужен.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 11:51

lilit5 писал(а):
Vindikat писал(а):
Kav писал(а):Не понимаю, в чем все видят сложность?? Заявка отклонена незаконно? Незаконно. Значит будет вынесено соответствующее решение Фаса, если в аукционе победите, поставляйте, то что указано в первых частях, откажутся принимать тогда в суд понятно, что время займет, но уверен, что если суду все грамотно разъяснить онвстанет на вашу сторону. А, то что отношения с Заказчиком будут испорчены, дак какая разница, он что один на всю Россию в следующий раз умнее будет.


Почему незаконно то. Законно.
Модель принтера указана. Параметры эквивалентности не указаны. Значит принтер должен быть не хуже указанной модели. Принтер хуже.
Поставлен не эквивалентрый принтер.



А по каким параметрам хуже? А где эти параметры Заказчик указал?

да причем тут указал не указал. Это очевидно, и любой здравомыслящий человек это подтвердит.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 17 июл 2013, 11:53

shsa писал(а):толк какой для постащика от того что суд встанет на его сторону? денег поставщик в любом случае не получит, т.к. заказчик просто откажется от товаров. максимум убытки взыщет, если докажет что были они (что врядли, если заказчик грамотный). читайте статью 534 ГК РФ. овчинка в данном случае выделки не стоит.


А, товар то откуда взялся позвольте спросить?? из воздуха? Разве поставщик не потратил средства на его приобретение? Так что будте добры верните данные средства.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Vindikat » 17 июл 2013, 11:56

"А по каким параметрам хуже? А где эти параметры Заказчик указал?"

Заказчик вам модель указал, на нее и должны были ориентироваться.
хуже - лучше - вещи субъективные конечно.
Но отсутствие нужного параметра печати это объективно и это не придирка какая - нибудь.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 17 июл 2013, 12:00

Vindikat писал(а):"А по каким параметрам хуже? А где эти параметры Заказчик указал?"

Заказчик вам модель указал, на нее и должны были ориентироваться.
хуже - лучше - вещи субъективные конечно.
Но отсутствие нужного параметра печати это объективно и это не придирка какая - нибудь.


Опять двадцать пять, Заказчик указал, модель принтера который ему необходим, прописав ПАРАМЕТРЫ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ, тем самым установив в требования, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, потребностям заказчика (ч2. ст. 34. 94-ФЗ)

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 17 июл 2013, 12:01

lilit5 писал(а):У меня реально вопрос стал в карме блин и феншуе. Звонил ЗАК, мол так и так по бумагам Вы правы, но закупать у Вас этот принтер не будем даже если штрафы ФАС и предписание даст, нам именно тот нужен.

статья 534 ГК РФ, о чем я и говорил - вы при любых раскладах выгоды не поимеете, а с заказчиком отношения испортите.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 12:02

Kav писал(а): связанные с определением соответствия поставляемого товара, потребностям заказчика[/color] (ч2. ст. 34. 94-ФЗ)

есть решения фас по этому поводу, заказчик в фас скажет, что предоставленные параметры эквивалентности были недостаточны для точного определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron