Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 18 июл 2013, 11:21

rspmtrayd писал(а):
lilit5 писал(а):На счет долго поматается, наверное не соглашусь. Нарушение на лицо. А по поводу поставки) -Ну наверное веселое будет мероприятие)

Я сам поставщик, но вы поймите. Вы хотите впарить то, что заказчику ненужно. Отсюда и рождается недоверие заказчиков к поставщикам....с таких вот мелочей. Вы так говорите будто цена вопроса лямов 50, котировка максимум 500 тыс, даже при учете прибыли в 20%, из -за 100 тысяч такую канитель разводить?



Так я жеж как порядочная сволочь Заку звонила, пыталась с технарем их как то на этапе подачи объясниться, говорю ошибочки у Вас в ТЗ, Вы понимаете что тут Вам могут поставить это а тут это. Но мне ж сказали лесом полем, потому как "пусть юристы решают кого отклонять кого принимать" :ti_pa:
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 18 июл 2013, 16:53

shsa писал(а):хотелки заказчика - государственные нужды, и если закзчику не нужен принтер, который ему пытаются впихнуть, то он его и не примет. то что ошибка в тех.задании, согласен, косяк заказчика, за который он может понести адм.ответственность, но это не говорит о том что заказчик будет принимать, то что ему не нужно. и с работы заказчика за неприем ненужного товара никто не уволит, скорее наоборот, если примут то что не нужно, может полететь и контролирующие органы за нецелевое расходование впаять могут. Так что если Заказчик умный, хер ему впарят эти принтеры, и максимальные последствия - административка. а вот поставщик долго поматается по контролирующим органам и судам, что добиться хотя бы этого.

Не путайте маразм сотрудников с государевыми нуждами, это как выяснилось (в нашем примере и не только в нём) две большие разницы.
По поводу впихнуть. Ни кто ни чего ни кому не впихивает. Подрядчик передаёт товар, который соответствует заявленным требованиям.
Так что если зак умный, он заберёт то, что ему передают по условиям контракта. Уволит дебила, которому было на@рать раньше. Получит в дыню от вышестоящих. Выклянчиет есчё денег. И уже проведёт закупку именно того, что называется государевыми нуждами...........без той глупой обезъяны, которая на ровном месте создала проблем себе и руководству.
А вот по поводу административки за приём ненужного товара, но соответствующего контракту...........первый раз слышу......... может выложите на обозрение неучу............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 18 июл 2013, 17:08

силовые структуры за НЕПРИЕМКУ товара хер что сделают, максимум представление прокуратуры, которым подтереться можно. Заказчик не примет товар, поставщик пойдет дальше сопли по судам размазывать.

:sh_ok: А Вы точно Заказчик............Помнится мне раньше, два прокурорских предупреждения и аля улю........Мой шеф так туалетно к ним не относился

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 18 июл 2013, 17:12

rspmtrayd писал(а):Я сам поставщик, но вы поймите. Вы хотите впарить то, что заказчику ненужно. Отсюда и рождается недоверие заказчиков к поставщикам....с таких вот мелочей.

На сколько я понял (хотя могу и ошибаться) дело в принципе. Обучить хамло, что б знал своё место........не более того. Из опыта знаю, что обучение через негатив-самое обучаемое обучение :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 17:12

Дембель писал(а):Не путайте маразм сотрудников с государевыми нуждами, это как выяснилось (в нашем примере и не только в нём) две большие разницы.
По поводу впихнуть. Ни кто ни чего ни кому не впихивает. Подрядчик передаёт товар, который соответствует заявленным требованиям.
Так что если зак умный, он заберёт то, что ему передают по условиям контракта. Уволит дебила, которому было на@рать раньше. Получит в дыню от вышестоящих. Выклянчиет есчё денег. И уже проведёт закупку именно того, что называется государевыми нуждами...........без той глупой обезъяны, которая на ровном месте создала проблем себе и руководству.
А вот по поводу административки за приём ненужного товара, но соответствующего контракту...........первый раз слышу......... может выложите на обозрение неучу............

я считаю, что каждый может ошибиться, в данном случае ошибка не критична, и делать вывод, что сотрудник "дебил, которому было на@рать раньше" и "глупая обезъяна, которая на ровном месте создала проблем себе и руководству" на основании одной ошибки как то неправильно.
Товар может и соответствует заявленным требованиям, однако нуждам заказчика он не соответствует, о чем поставщик знает, поэтому другое слово кроме как "ВПИХНУТЬ" на ум не приходит.
Если Зак умный, то не будет он забирать этот товар, а воспользуется правом, предусмотренным статьей 534 ГК РФ и последствий для него никаких не будет.
Про адм. ответственность я имел ввиду за отклонение, а не за прием ненужного товара.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 17:21

Дембель писал(а):
силовые структуры за НЕПРИЕМКУ товара хер что сделают, максимум представление прокуратуры, которым подтереться можно. Заказчик не примет товар, поставщик пойдет дальше сопли по судам размазывать.

:sh_ok: А Вы точно Заказчик............Помнится мне раньше, два прокурорских предупреждения и аля улю........Мой шеф так туалетно к ним не относился

заказчик, заказчик, не сомневайтесь. прокурорские предостережения не несут никаких юридических последствий, они указывают на нарушение закона и не более. начальство может работника потом привлечь к ответственности, а может не привлекать.
а вот представления прокурора обязательны для исполнения, однако по сути дела они тоже ничего не меняют, у прокурора нет полномочий в сфере размещения заказов, единственное что он может сделать - возбудить административку и направить для рассмотрения в ФАС.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 18 июл 2013, 17:22

shsa
У меня закрадывается впечатление, что я перевожу не совсем точно, то что пишет автор........или Вы упёрлись ни чего не замечая. Перечитайте посты автора, о том какие с её стороны были телодвижения и в какую сторону её послали...........
Так что здесь идёт речь не об какой то ошибке, а о офигизме и безнаказанности конкретно определённого клерка............вот отсюда и
вывод, что сотрудник "дебил, которому было на@рать раньше" и "глупая обезъяна, которая на ровном месте создала проблем себе и руководству

Давайте исходить из того, что автор, описывая ситуацию, говорит правду. В противном случае, многостраничный диалог можно переслать в очевидное и невероятное......... :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 18 июл 2013, 17:34

Хахаха очевидное и невороятное состоит в том... что руководство мое разрешение подать жалобу не дало сегодня же... с формулировкой.... ну жалко же людей, там же в комиссии наверное и совсем не виноватые есть и зарплаты у них маленькие и семьи... вообщем гуманизм победил) :cry_ing:
А для Вас Дембель могу и все ссылочки и все документики))) прям личным сообщением если интересно)
Всем спасибо огромное , думаю тему можно закрыть.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 18 июл 2013, 17:36

Дембель писал(а):shsa
У меня закрадывается впечатление, что я перевожу не совсем точно, то что пишет автор........или Вы упёрлись ни чего не замечая. Перечитайте посты автора, о том какие с её стороны были телодвижения и в какую сторону её послали...........
Так что здесь идёт речь не об какой то ошибке, а о офигизме и безнаказанности конкретно определённого клерка............вот отсюда и
вывод, что сотрудник "дебил, которому было на@рать раньше" и "глупая обезъяна, которая на ровном месте создала проблем себе и руководству

Давайте исходить из того, что автор, описывая ситуацию, говорит правду. В противном случае, многостраничный диалог можно переслать в очевидное и невероятное......... :-):

давайте продолжать диалог, глядишь к 20 странице до Фрейда дойдем :-)
про телодвижения и принципы все понятно. мне видится что у автора не принципы на первом месте, а потенциальная прибыль
lilit5 писал(а):Я не работаю в отличии от зака на ЗП(оклад), я работаю на процент, и это мои деньги и мои силы. И смысла отказываться от них я не вижу.

вот я и писал, что ситуация к прибыли не распологает. если дело только в принципах, то вопросов нет, жалоба в ФАС - административка - удовлетворенный поставщик - расторгнутый контракт - все закончилось.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Дембель » 18 июл 2013, 17:41

О том и толкую, только расторгнутый контракт не приведёт к увольнению ............. (сами выберете как назвать того сотрудника, перечень выше). Но это сугубо личный мой подход. Ибо сплошь и рядом встречаюсь с такими.......и не только в рядах заказчика :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group