Ситуация: отклонение за характеристики в запросах котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 10:54

Kav писал(а):Шансы нормальные, если заказчик не прописал, в параметрах эквивалентности какие либо параметры, то на каких основаниях он может их требовать? В остальном заявка подпадает? Если так, то смело жалуйтесь. Если учитывать карму и фэн-шуй, то Заказчику, это воздастся за его лень или тупость))))


Никаких параметров эквивалентности по этому пункту не указал вообще. В остальном заявка хоть на выставку, все в идеале :-): ох уж мне это карма) :-)
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение shsa » 17 июл 2013, 11:02

lilit5 писал(а): я все разъяснила предложила обратиться самим в ФАС с целью внесения изменений в протокол, жду до вечера, нет изменений, отправлю жалобу. :smu:sche_nie:

только своей жалобой вы ничего не добъетесь, кроме испорченых отношений с заказчиком и собственного самоудовлетворения - признают жалобу обоснованной, заставят пересмотреть заявки, вас признают победителем, вы потащите ваш принтер, который заказчику нах не нужен, заказчик начнет тупить, товар не примет, будет пытаться вас выставить крайними, в итоге расторжение контракта, либо через суд, либо по обоюдке. в чем ваша выгода?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Vindikat » 17 июл 2013, 11:03

lilit5 писал(а):
Kav писал(а):Шансы нормальные, если заказчик не прописал, в параметрах эквивалентности какие либо параметры, то на каких основаниях он может их требовать? В остальном заявка подпадает? Если так, то смело жалуйтесь. Если учитывать карму и фэн-шуй, то Заказчику, это воздастся за его лень или тупость))))


Никаких параметров эквивалентности по этому пункту не указал вообще. В остальном заявка хоть на выставку, все в идеале :-): ох уж мне это карма) :-)


Если параметров эквивалентности не указал надо было заглянуть в характеристики принтера :-):
Вы так возмутились как будто зак беспредел творит. Отказал вам потому что вы поставили темно - серые принтеры вместо светло - серых. Ситуация не стоит потраченного на нее времени.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 11:17

Я не работаю в отличии от зака на ЗП(оклад), я работаю на процент, и это мои деньги и мои силы. И смысла отказываться от них я не вижу.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Vindikat » 17 июл 2013, 11:20

lilit5 писал(а):Я не работаю в отличии от зака на ЗП(оклад), я работаю на процент, и это мои деньги и мои силы. И смысла отказываться от них я не вижу.

Ваш план действий предполагает что вы
а) не получите денег
б) потратите время
с) потратите силы
д) получите опыт
Наверное ради пункта "д" стоит заняться :) если он для вас перевесит первые три.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Любка » 17 июл 2013, 11:22

Vindikat писал(а):
lilit5 писал(а):Я не работаю в отличии от зака на ЗП(оклад), я работаю на процент, и это мои деньги и мои силы. И смысла отказываться от них я не вижу.

Ваш план действий предполагает что вы
а) не получите денег
б) потратите время
с) потратите силы
д) получите опыт
Наверное ради пункта "д" стоит заняться :) если он для вас перевесит первые три.


не факт, что денег не получит - мб, оплата за допуск=)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение lilit5 » 17 июл 2013, 11:25

Любка писал(а):
Vindikat писал(а):
lilit5 писал(а):Я не работаю в отличии от зака на ЗП(оклад), я работаю на процент, и это мои деньги и мои силы. И смысла отказываться от них я не вижу.

Ваш план действий предполагает что вы
а) не получите денег
б) потратите время
с) потратите силы
д) получите опыт
Наверное ради пункта "д" стоит заняться :) если он для вас перевесит первые три.


не факт, что денег не получит - мб, оплата за допуск=)

Нет такого понятия как оплата за допуск, я работаю только на процент от реально отгруженых торгов.
Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

lilit5
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Kav » 17 июл 2013, 11:35

Не понимаю, в чем все видят сложность?? Заявка отклонена незаконно? Незаконно. Значит будет вынесено соответствующее решение Фаса, если в аукционе победите, поставляйте, то что указано в первых частях, откажутся принимать тогда в суд понятно, что время займет, но уверен, что если суду все грамотно разъяснить онвстанет на вашу сторону. А, то что отношения с Заказчиком будут испорчены, дак какая разница, он что один на всю Россию в следующий раз умнее будет.

Kav
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение SiMiX » 17 июл 2013, 11:37

ой как тяжело сдать заказчику товар, после того как его оштрафовали по жалобе поставщика который им товар привез....так что не факт еще что вы получите своей процент, так как реальной отгрузки может и не быть. Они будут руками и ногами упираться, будут искать любой повод не принять товар. Коробка будет поцарапана будут придираться, поставят на весы принтер, вес должен быть грамм в грамм что в заявке вашей. Если он пройдет все тернии по взвешиванию и внешнему осомотру, начнут его гонять как указано в характеристиках. Зная капризность данных принтеров, он кабыздохнется раньше чем заявлено, начнет полосить и прочее, вообщем суть в том, что вам товар вернут обратно без оплаты.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хочу жаловаться на не законное отклонение прошу оценить

Сообщение Vindikat » 17 июл 2013, 11:42

Kav писал(а):Не понимаю, в чем все видят сложность?? Заявка отклонена незаконно? Незаконно. Значит будет вынесено соответствующее решение Фаса, если в аукционе победите, поставляйте, то что указано в первых частях, откажутся принимать тогда в суд понятно, что время займет, но уверен, что если суду все грамотно разъяснить онвстанет на вашу сторону. А, то что отношения с Заказчиком будут испорчены, дак какая разница, он что один на всю Россию в следующий раз умнее будет.


Почему незаконно то. Законно.
Модель принтера указана. Параметры эквивалентности не указаны. Значит принтер должен быть не хуже указанной модели. Принтер хуже.
Поставлен не эквивалентрый принтер.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group