Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение Ksene4ka » 25 апр 2013, 15:54

Lion писал(а):Вот именно обработать протокол, тот, который прислал участник. А в кабинете заказчика, по-моему, даже функции такой нет.

Есть.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 15:56

Vladislav1982 могу Вам только посочувствовать. Ибо банковская гарантия - это документ, который должен быть подписан банком и печать там тоже необходима. То, что Вам банк сбросил по эл. почте - это точно не банковская гарантия и юр. силы она не имеет. А вдруг завтра банк ее откажется подписать?

Оригинал лучше заказчику привезите или курьером отправьте, может вас простят.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение Lion » 25 апр 2013, 16:18

Я опять про протокол разногласий. Сходила почитала закон и регламент Сбербанка: ну нигде не нашла, что у заказчика есть возможность направлять участнику протокол разногласий. Обработать направленный участником - да, самому направить - нет. Или ткните мне пальцем, где написано, что можно.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 16:20

Тут как бы вопрос - а в чем разногласия могут быть у заказчика с поставщиком?
Проект контракта-то он выкладывает, а не поставщик.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 16:21

Заказчик протокол не направляет. Чего за бред? Заказчик вносит предложения поставщика если тот направил протокол и переподвешивает контракт, потом подписывает все это дело ЭЦП.

Далее по продлению срока: даже если в последний день участник не подпишет ГК, а направит протокол, то заказчик может в тот же день этот протокол рассмотреть и переподвесить ГК. далее по процедуре. Если бы это дало время на доделывание БГ, но можно было так и сделать.

P.S. в протоколе можно написать любую чушь, даже, указав на то, что в 5 строчке на 6 листе лишний пробел, или опечатка в слове. Или что слово генеральный пишет с большой буквы :-)
Последний раз редактировалось kuzmi42509 25 апр 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение Lion » 25 апр 2013, 16:24

Vladislav1982 писал(а):
rspmtrayd писал(а):вам заказчик пошел на встречу что принял подписанный вами проект,а вы еще кочевряжитесь. был бы заказчик фсо например, они бы без разговоров опубликовали что вы уклонились предоставив вместо бг какую то левую фигню

Мы заказчика просили прислать протокол разногласий, чтобы мы могли прикрепить БГ с печатью и подписью, но они отказались.


Это я вот в связи с чем спрашивала!
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение Li-Mit » 26 апр 2013, 08:47

kuzmi42509 писал(а):то заказчик может в тот же день этот протокол рассмотреть и переподвесить ГК. далее по процедуре. Если бы это дало время на доделывание БГ, но можно было так и сделать.


а потом у УРЗ есть еще 3 дня на подписание контракта, после ответа на протокол Заказчиком...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение kuzmi42509 » 26 апр 2013, 12:10

Li-Mit писал(а):а потом у УРЗ есть еще 3 дня на подписание контракта, после ответа на протокол Заказчиком...


так я и говорю далее по процедуре. если эти 3 дня дали бы возможность доделать БГ то надо было так и делать
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Не предоставление обеспечения исполнения контракта

Сообщение Muneca Brava » 28 май 2013, 17:07

Что делать если победитель аукциона в электронной форме при подписании проекта контракта не прикрепил документ об обеспечении исполнения контракта? Делать протокол разногласий? А потом если он опять не предосталяет обеспечение? Нужно заносить их в реестр недобросовемстных поставщиков, это обязательное условие? Есть где нибудь описание действий как поступают в таких ситуациях? Если мы не занесем их, есть какие то штрафные санции? И что делать дальше, заключать со следующим участником? Больше всего интересуют сроки, порядок действий, и санкции. Заранее спасибо!!!

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не предоставление обеспечения исполнения контракта

Сообщение paulusFV » 29 май 2013, 08:07

делаете протокол разногласий, возможно человек неопытный попался, всякое бывает, может и обеспечение не успели подготовить, и теперь время потянуть протоколами хотят, не понимаю - позвоните и решите проблему, если не представляют вообще принципиально - то контракт не заключается и далее РНП
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group