Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение parovozik80 » 29 янв 2013, 09:03

и вправду очень странная ситуация... Надеюсь такого не произойдет.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение parovozik80 » 29 янв 2013, 20:18

Есть еще один вопрос - а ведь если отказали в подписании ГК , то ведь и заблокированное обеспечение заявки не возвращается, а у нас возвращено. Как так? Какие выводы можно сделать? Ведь заказчик отказался подписывать и посчитал нас уклонистом ???

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение Августа » 29 янв 2013, 21:47

parovozik80 писал(а):Есть еще один вопрос - а ведь если отказали в подписании ГК , то ведь и заблокированное обеспечение заявки не возвращается, а у нас возвращено. Как так? Какие выводы можно сделать? Ведь заказчик отказался подписывать и посчитал нас уклонистом ???

интересно, я как-то полтора месяца на площадку письма писала, чтоб урзу, не подписавшему контракт, вернули обеспечение заявки. еще и бумаги всякие из уфаса прилагала.
а вам вот так сразу взяли и вернули...

выводы - не знаю, может ошибка операторов ЭТП.
должно быть так - заказчик признал урза уклонистом и тогда 2 варианта:
1. случается заседание в уфас, и тут либо урз попадает в рнп и обеспечение перечисляется заказчику, либо урз не попадает в рнп и обеспечение возвращается урзу
2. заседания в уфасе не случается. и тогда обеспечение возвращается урзу (после того, как он подтвердит, что в рнп он не попал/и не попадет по этому случаю)

пс. если сумма существенная для вас - выводите с площадки...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение parovozik80 » 29 янв 2013, 22:07

Августа писал(а):интересно, я как-то полтора месяца на площадку письма писала, чтоб урзу, не подписавшему контракт, вернули обеспечение заявки. еще и бумаги всякие из уфаса прилагала.
а вам вот так сразу взяли и вернули...

выводы - не знаю, может ошибка операторов ЭТП.
должно быть так - заказчик признал урза уклонистом и тогда 2 варианта:
1. случается заседание в уфас, и тут либо урз попадает в рнп и обеспечение перечисляется заказчику, либо урз не попадает в рнп и обеспечение возвращается урзу
2. заседания в уфасе не случается. и тогда обеспечение возвращается урзу (после того, как он подтвердит, что в рнп он не попал/и не попадет по этому случаю)

пс. если сумма существенная для вас - выводите с площадки...


да нет, заседание в уфас еще не было, видимо человеческий фактор. Сумма не велика. Я правильно понимаю, что обнаружив ошибку Оператор вновь заблокирует данную сумму?

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение Августа » 29 янв 2013, 22:12

parovozik80 писал(а):да нет, заседание в уфас еще не было, видимо человеческий фактор. Сумма не велика. Я правильно понимаю, что обнаружив ошибку Оператор вновь заблокирует данную сумму?


не знаю...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение muxolov » 30 янв 2013, 16:26

Ничего удивительного! На данный момент практика ФАСа (правда не знаю как в регионах) такова, что представил несоответствующее обеспечение - идешь в рнп. Суды, в большенстве случаев, контролирующий орган поддерживают. Кстати, насчет замены, такая же ситуация, никто на встречу (если сроки прошли конечно) не пойдет.

muxolov
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение parovozik80 » 31 янв 2013, 14:51

Еще вопрос - ФАС принял решение о внесении, жалоба дальше пошла в Суд. В период рассмотрения дела в суде будет ли компания находиться в РНП или же нет? Что происходит в этот период - судебных тяжб ?

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ в заключении ГК

Сообщение muxolov » 31 янв 2013, 15:50

Если еще не включили в РНП, то писать ходатайство о применении обеспечительных мер (случаев на практике когда по таким делам их принимали не припомню), если включили, то возможное исключение только по решению суда, которое еще должно вступить в законную силу. После включение ФАСом и до исключения судом, в случае отказа в принятии обесп. мер, общество находится в реестре.

muxolov
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Косяк с банковской гарантией

Сообщение Vladislav1982 » 25 апр 2013, 15:33

Всем привет!
Вот такой у нас случай произошел. Выиграли аукцион в эл.форме, заказчик быстро подвел итоги, прислали контракт на подпись, мы в это время оформляли банковскую гарантию, но подписать ее банк не успел, так как руководитель отсутствовал, а нам по почте прислали только макет без печати и подписи. Мы этот макет соответственно запульнули при подписании гос.контракта, так как был уже последний день подписи с нашей стороны. Далее нам звонит Заказчик и начинает требовать оригинал банковской гарантии, ставит нам сроки предоставления оригинала БГ, говорит, что если мы привезем оригинал в последний день когда им нужно подписать контракт они могут не успеть ее проверить, сделать запрос в банк и т д., и начинают нас пугать РНП.
Разве это правомерно со стороны Заказчика? Я 1001 раз читал 94-фз и там нет никакого регламента и сроков предоставления заказчику оригинала БГ. Начинают мне придумывать какие-то свои законы, что вот вы должны нам привезти в течение 10 дней оригинал и тд, слушать ничего не хотят, а находятся в ставропольском крае. Как быть в этой ситуации если они не примут БГ в последний день подписания контракта? Спасибо заранее всем, кто сталкивался с таким призволом

Vladislav1982
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Косяк с банковской гарантией

Сообщение SiMiX » 25 апр 2013, 15:37

вам заказчик пошел на встречу что принял подписанный вами проект,а вы еще кочевряжитесь. был бы заказчик фсо например, они бы без разговоров опубликовали что вы уклонились предоставив вместо бг какую то левую фигню
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron