Заполнение показателей: электро- и радиотовары

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Лусинэ » 19 сен 2020, 17:23

Поставка телефонных аппаратов. "Количество номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.)" Инструкцию привязала. Что указывать? Спасибо.
Вложения
Инструкция.docx
(35.31 KiB) Скачиваний: 181

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Галицкая » 19 сен 2020, 17:54

Лусинэ писал(а):Поставка телефонных аппаратов. "Количество номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.)" Инструкцию привязала. Что указывать? Спасибо.


думаю, что указывать надо или в виде диапазона (такого же или входящего в требуемый) или в виде одного числа из этого диапазона в соответствии с этой частью инструкции:
Вложения
инструкция.docx
(13.92 KiB) Скачиваний: 216
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Leksele » 19 сен 2020, 18:33

Галицкая писал(а):думаю, что указывать надо или в виде диапазона (такого же или входящего в требуемый) или в виде одного числа из этого диапазона в соответствии с этой частью инструкции:

Как же так? В этом же и просьба... Диапазон или конкретное число?
Вы же профи, давайте вместе разбираться
Если в описании объекта закупки установлен диапазонный показатель (в графе «Показатель, ед.изм.» есть наличие слова «диапазон») и установлено его конкретное значение, его значение не должно изменяться участником в ту или иную сторону, и должен быть предложен именно диапазон и именно с такими же его предельными значениями.

Слова "диапазон" я не вижу...
Проехали
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее».
Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не более», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, равного или входящего в установленный, но без сопровождения фразой «не более».

Опять про слово "диапазон"
Нет у нас такого
Проехали
Читаем дальше
Описание объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» может содержать показатели, значения которых не могут быть определены однозначным образом (одним числовым значением), а фиксируются верхней или нижней границей, и могут изменяться в зависимости от различного рода факторов (изменение окружающей среды, воздействие иных внешних или внутренних параметров), а также в силу физической природы данных показателей. Показатели в таком случае устанавливаются в связке со словосочетаниями «не менее» или «не более», или иным аналогичным образом, и содержатся в графе «Показатель, ед.изм.», а в графе «Значение» указывается их предельная величина (максимальная или минимальная). Словосочетание «не менее» или «не более», или аналогичное ему из графы «Показатель, ед.изм.» не исключается. При этом «не менее» означает, что предельное значение, предлагаемое участником, должно быть равно или больше установленного, «не более» – равно или меньше.

Опаньки
Нигде не указано как действовать в простой ситуации, когда есть дефис (тире) показателей.
В этом случае можно давать любые показатели, так как (из того что ТС представил) нет никаких предпосылок действовать в соответствии с инструкцией, так как она не описывает данного случая.

Вывод?
В данном случае вы правы: любой!
Хоть диапазон, хоть конкретное значение, так как зак сам не понял а что ему нужно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Лусинэ » 19 сен 2020, 18:36

А есть смысл запрос написать? или это будет глупо?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение igorXV » 19 сен 2020, 19:42

Запрос писать никогда не глупо)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Галицкая » 20 сен 2020, 00:09

Leksele писал(а):
Галицкая писал(а):думаю, что указывать надо или в виде диапазона (такого же или входящего в требуемый) или в виде одного числа из этого диапазона в соответствии с этой частью инструкции:

Как же так? В этом же и просьба... Диапазон или конкретное число?
...
Вывод?
В данном случае вы правы: любой!
Хоть диапазон, хоть конкретное значение, так как зак сам не понял а что ему нужно!


то есть Вы согласны с тем, что можно по-любому - хоть диапазоном, хоть одним числом? хотя я рассуждала иначе: в абзаце инструкции, который я посчитала применимым к данному показателю, отсутствуют уточняющие слова, указанные в скобках или заключенные в кавычки, тогда как в других абзацах и примерах они есть. то есть на "в пределах диапазона", присутствующие в примере, не надо обращать внимание.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение er_spv » 20 сен 2020, 11:53

Т.к. инструкция не описывает такого случая, я бы указала конкретное. Конкретное всегда понятнее и его сложнее оспорить.
К тому же по смыслу показателя конкретное здесь подходит на мой взгляд больше.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Лусинэ » 20 сен 2020, 14:54

Я давно уже не ищу смысла в характеристиках к товару. Я не понимаю, как так, "Количество номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.);", вот если "Возможность записи в телефонную книгу не менее 100 номеров", мне было бы понятно, хотя и здесь мне не понятно, зачем бюджетной организации записывать 100 номеров, но это уже не моё дело, а так получается, я должна поставить телефон с уже какими-то записанными номерами в телефонной книге и их должно быть не менее 50 и не более 100. Вот мне видится в буквальном смысле. И запрос писать не хочется, т.к. аукцион маленький, а Заказчики запросы, мне кажется, не любят.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Просто Петр » 21 сен 2020, 00:10

Лусинэ писал(а):Я давно уже не ищу смысла в характеристиках к товару. Я не понимаю, как так, "Количество номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.);", вот если "Возможность записи в телефонную книгу не менее 100 номеров", мне было бы понятно, хотя и здесь мне не понятно, зачем бюджетной организации записывать 100 номеров, но это уже не моё дело, а так получается, я должна поставить телефон с уже какими-то записанными номерами в телефонной книге и их должно быть не менее 50 и не более 100. Вот мне видится в буквальном смысле. И запрос писать не хочется, т.к. аукцион маленький, а Заказчики запросы, мне кажется, не любят.

Смотрите заключённые контракты Зака с той же инструкцией.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение igorXV » 21 сен 2020, 01:05

Лусинэ писал(а):а Заказчики запросы, мне кажется, не любят.


Это прям в цитатник)

Лусинэ писал(а):"Количество номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.);"... а так получается, я должна поставить телефон с уже какими-то записанными номерами в телефонной книге и их должно быть не менее 50 и не более 100


Ну т.е. правда не понимате, что в телефонной книге должно быть 50-100 мест памяти для номеров? Или утрируете?
Как по мне, именно этот показатель достаточно понятно сформулирован. И Зак не требует "Количество уже записанных номеров в телефонной книге: 50 - 100 (шт.)"
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group