Заполнение показателей: электро- и радиотовары

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Четкие размеры товара

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2018, 13:45

питерский писал(а):
kornei-net писал(а):
питерский писал(а):2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Вот это ч. 2 ст. 33

Я в курсе этого пункта. Практика показывает, что неизменность показателя нужно обосновать. Обычно обоснование уже идет в рамках заседания ФАС, а мне ой как не хочется туда идти. И если это отобью, то обязательно что-то другое найдут.

Мне практика этого не показывает. В последнем предложении четко написано, что в документации должны быть показатели, и при их включении в документацию заказчик обязан использовать, как неизменяемые показатели так и изменяемые.

Тут дело не в практике. Запрос разъяснения вполне обоснованный, налицо ограничение конкуренции. Заказчик не БВГ для видеомагнитофона закупает, чтобы такие допуски ставить.
Рекомендовал бы не связываться и внести изменения.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Заполнение показателей: электро- и радиотовары

Сообщение Приморская » Сегодня, 10:18

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, существует ли в природе светильник, отвечающий всем этим требованиям: "Светильник должен быть предназначен для монтажа на уличных опорах освещения. Светильник должен быть светодиодный. Напряжение питания переменного тока необходимо 140-265 В. Частота тока должна быть 50 Гц ± 10%. Потребляемая мощность не более 48 Вт. Световой поток светильника не менее 6200 Лм. Степень защиты корпуса светильника не менее IP 66. Цветовая температура должна быть 4000-5000 К. Эффективность светильника не более 150 Лм/Вт. Температура эксплуатации от -40 до +40°С." Особенно интересует сочетание потребляемой мощности и светового потока. Весь день сегодня роюсь, не могу найти... Буду очень признательна!

Приморская
Завсегдатай

Благодарил (а): 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksele » Сегодня, 11:09

Приморская писал(а): Особенно интересует сочетание потребляемой мощности и светового потока.

Намного больше 100! Так и хочется сказать, что "так не бывает"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение VAG » 52 минуты назад

Какие то суперэффективные диоды зак хочет.
У кобры есть 6250 Лм, правда мощность 50 Вт и класс пониже -65.
https://promled.com/ulichnie_svetilniki/svetodiodnui-svetilnik-kobra-kupit-cena/kobra-50-ekstra/
Особенно интересует сочетание потребляемой мощности и светового потока.

И эффективности "не более". Заточка-с!!!
VAG
Знаток

Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 155

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей