Заполнение показателей: электро- и радиотовары

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Четкие размеры товара

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2018, 13:45

питерский писал(а):
kornei-net писал(а):
питерский писал(а):2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Вот это ч. 2 ст. 33

Я в курсе этого пункта. Практика показывает, что неизменность показателя нужно обосновать. Обычно обоснование уже идет в рамках заседания ФАС, а мне ой как не хочется туда идти. И если это отобью, то обязательно что-то другое найдут.

Мне практика этого не показывает. В последнем предложении четко написано, что в документации должны быть показатели, и при их включении в документацию заказчик обязан использовать, как неизменяемые показатели так и изменяемые.

Тут дело не в практике. Запрос разъяснения вполне обоснованный, налицо ограничение конкуренции. Заказчик не БВГ для видеомагнитофона закупает, чтобы такие допуски ставить.
Рекомендовал бы не связываться и внести изменения.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 55 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей