Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Милович » 28 фев 2020, 16:06

Alienora писал(а):
Милович писал(а):
Alienora писал(а):Порядок оплаты существенное условие контракта, менять который нельзя. Поэтому в вашем случае, думаю, допустимо лишь расторжение по соглашению сторон, а потом пусть проводят новую закупку по ГОЗ.


Звучит логично, но - на поставщик допустим отказывается расторгать, да и на основании чего? А оставить текущий и пере объявить с учетом ГОЗ?

А я и не говорю, что поставщик обязан согласиться). Не согласится, значит расторжение через суд.
Новую закупку по ГОЗ нет запрета проводить, если лимиты позволяют.

Я просто ХЗ что делать. Бух не хочет ничего расторгать. Но у нас изымают все средства на бензин и переносят на ГОЗ. И там будет другой поставщик...
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Alienora » 28 фев 2020, 16:22

Милович писал(а):Я просто ХЗ что делать. Бух не хочет ничего расторгать. Но у нас изымают все средства на бензин и переносят на ГОЗ. И там будет другой поставщик...

Мало ли кто чего не хочет! Я конечно утрирую, но это всё равно как контракт, заключённый по 44-фз, переводить на 223-фз.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Просто Петр » 28 фев 2020, 17:47

Милович писал(а): Вопрос - а можно ли перетащить обычный контракт с помощью допа на ГОЗ (поставщик согласен). Или это однозначно бред?

Нельзя. Меняются существенные условия.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение kosmos » 02 мар 2020, 20:23

Добрый день!

Что имеем - мы головняки и соисполнители в ряде работ на казначейском и банковском сопровождении.

Проблема/задача - снизить скорость укомплектования в рамках этих работ по "массовым" номенклатурам - цветмет, чермет, химия, метизы и тд. Т.е. что нужно часто, когда-то по немного, когда-то по много. По каждой заявке идти в торги (или обосновывать ЕП) - очень трудо(время)емко.

Что хотим - "рамочные" договора (договора с предельной ценой и ценой за единицу продукции) - отторговать по каждой из этой категории на $$$$$, затем по заявкам выбирать уже необходимое количество продукции.

Так вот как задача максимум - сделать по одному договору на каждую товарную группу и выбирать по заявкам на разные контракты. Тут то и встает вопрос с отсутствием ИГК в договоре поставки (а как мы его проставим - договор же на все контракты).

Можно ли так сделать и ИГК указывать на заявках/допниках и, естественно, во всей первичке?

Как избежать проблем при платежах через казначейство, и при банковском сопровождении?

Буду раз советам!

kosmos
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 20:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Rock » 28 апр 2020, 13:25

Коллеги, всем здравствуйте!

Первый раз выступаем в качестве субподрядчика по госконтракту с казначейским сопровождением. Может ли кто прояснить механизм миграции денежных средств от госзаказчика к субподрядчику? Средства с лицевого счета заказчика сразу могут быть перечислены на лицевой счет субподрядчика или они мигрируют через лицевой счет головного (генерального) подрядчика? Иными словами перечисление средств за выполненную субподрядчиком работу будет в какой-либо степени зависеть от действий генподрядчика (например, деньги от госзаказчика сначала поступают на счет генподрядчика и только после, при условии подачи последним платежного поручения в казначество, деньги окажутся на лицевом счете субподрядчика)?

Заранее спасибо!

Rock
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 00:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VegasST » 07 май 2020, 14:04

Rock писал(а):Коллеги, всем здравствуйте!

Первый раз выступаем в качестве субподрядчика по госконтракту с казначейским сопровождением. Может ли кто прояснить механизм миграции денежных средств от госзаказчика к субподрядчику? Средства с лицевого счета заказчика сразу могут быть перечислены на лицевой счет субподрядчика или они мигрируют через лицевой счет головного (генерального) подрядчика? Иными словами перечисление средств за выполненную субподрядчиком работу будет в какой-либо степени зависеть от действий генподрядчика (например, деньги от госзаказчика сначала поступают на счет генподрядчика и только после, при условии подачи последним платежного поручения в казначество, деньги окажутся на лицевом счете субподрядчика)?

Заранее спасибо!



деньги от госзаказчика сначала поступают на счет генподрядчика и только после, при условии подачи последним платежного поручения в казначество, деньги окажутся на лицевом счете субподрядчика
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение niva3000 » 20 май 2020, 20:19

Доброго дня всем!!!
С 2017 года по начало 2019 года активно проходили контракты по ФЗ-275 в рамках ГОЗ. Прошёл всё сам лично от А до Я. Ругался с УФК, даже приезжал к ним и сидели вместе с куратором переделывали все документы на "Правильные".
Потом был перерыв и вот в мае 2020 года новый контракт с МВД на поставку техники по 275-ФЗ с казначейским сопровождением и ГОЗ.
Ввели понятие 4 ПП РФ № 1465.
Выдержка: Если продукция по государственному оборонному заказу является изделиями собственного производства, то норма прибыли по ГОЗ рассчитывается по максимальной ставке 20 %, если товары перепродаются, то норма определяется как 1 % (п. 54 ПП 1465).
Вопрос-Пример: контракт на 1 млн. руб. (Аванса нет. )Мы как Поставщик (НЕ производитель) приобретаем данный товар с дилерской скидкой 20%. Т.е. наша прибыль составит 200 тыс. руб. Может ли УФК или Заказчик (МВД) не согласовать нам эту прибыль в 20% и заставить нас получить только этот самый 1% на основании (п. 54 ПП 1465). ???
Сам много чего знаю про вывод средств с СУФД, а вот по этому моменту информации нет.
Прошу помощи...

niva3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 19:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 21 май 2020, 14:14

Не вы вчера этот вопрос на конференции Контура задавали?
По моему опыту заки вообще криво смотрят на какие-либо согласования нормы прибыли в контракте. Я выхожу из положения через "прокладку". Т.е. нашу вторую фирму. Закупаю у нее, оставляю себе на зарплату, аренду и т.п. плачу из казны з/пл, аренду, а остальное с наценкой 1% на счет. Остальная прибыль остается в "прокладке".
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение niva3000 » 21 май 2020, 14:46

VAG писал(а):Не вы вчера этот вопрос на конференции Контура задавали?
По моему опыту заки вообще криво смотрят на какие-либо согласования нормы прибыли в контракте. Я выхожу из положения через "прокладку". Т.е. нашу вторую фирму. Закупаю у нее, оставляю себе на зарплату, аренду и т.п. плачу из казны з/пл, аренду, а остальное с наценкой 1% на счет. Остальная прибыль остается в "прокладке".

Да, да...я задавал этот вопрос вчера на конференции.
В принципе ситуация уже начала вырисовываться. Вчера звонил начальнику УФК г. Москвы Инне Вадимовне (благо хорошо её знаю лично). Её ответ: Владислав, запомните одну вещь, сказала она. Принцип 20% + 1% по норме прибыли, относится только при затратном методе расчёта цены (что бывает очень и очень редко). Сегодня посмотрел свой контракт с МВД и там стоит метод расчёта цены (метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка). Что уже меня не ограничивает по прибыли 1%. И скажу больше, в контракте Заказчика указано, что прибыль не может превышать 20%. Что меня вполне устраивает.
Раньше было как (это при исполнении ГОЗ 2017-начало 2019 годов). Если в контракте НЕ стоит норма прибыли вообще: То УФК как правило не будет выпускать прибыль с лицевого счёта и будет требовать ДОП. соглашение с Заказчиком (где норма прибыли будет прописана) ИЛИ письмо, где Заказчик Доверяет Поставщику Самому формировать эту самую прибыль (письмо конечно за подписью заказчика).
А вот как сейчас это дело обстоит Я НЕ ЗНАЮ. Придирается ли сейчас УФК, если в контракте норма прибыли вообще не прописана или нет я НЕ ЗНАЮ, может вы в курсе???

niva3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 19:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 21 май 2020, 15:06

А вы по какому коду выводите средства? Или за товар платите поставщику прямо с л/с?
Я выводил себе на счет по 8300 и казна вообще не задавала вопрос о норме прибыли.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group