Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

Сообщение heelch » 15 янв 2014, 05:47

Добрый день все! Подскажите пжлст, в каких случаях необходимо банковское сопровождение контрактов?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Банковское сопровождение контрактов

Сообщение Shadow_shd » 03 сен 2014, 13:16

вверх...

Shadow_shd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковское сопровождение контрактов

Сообщение Alex_Xander » 03 сен 2014, 22:30

По инэту нашел вот такую штуку:
Нашел проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении порядка осуществления банковского сопровождения контрактов, а также случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения федеральных нужд"
вот ссылка на него http://regulation.gov.ru/project/9116.html

что касается "случаев", то вот и они (выдержка из проекта):
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от ______ г. N ___

СЛУЧАИ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БАНКОВСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ
КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧАЕМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НУЖД

Государственный контракт, заключаемый для обеспечения федеральных нужд, подлежит банковскому сопровождению в случае его заключения на срок более трех лет, если:
а) цена такого контракта составляет от 10 млрд. рублей;
б) принятым в соответствии со статьей 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием заключения такого контракта установлено одно из следующих требований:
обязанность государственного заказчика по привлечению банка в целях банковского сопровождения государственного контракта;
обязательность привлечения поставщиком или государственным заказчиком банка, сопровождение которым контракта предусматривает оказание услуг, позволяющих организовать исполнение контракта с учетом требований ГОСТ ISO 9001-2011, ISO 9001-2011, ГОСТ Р ИСО 14001-2007.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: Банковское сопровождение контрактов

Сообщение Екатерина Т » 09 сен 2014, 12:14

Коллеги, подскажите, как прописывать информацию о банковском сопровождении контракта в извещении и документации?
Согласно ч. 8 ст. 42 ФЗ-44, в извещении указывается информация о банковском сопровождении контракта в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.
Статья 35: Банковское сопровождение контрактов
1. Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления банковского сопровождения контрактов, включающий в себя в том числе требования к банкам и порядку их отбора, условия договоров, заключаемых с банком, а также требования к содержанию формируемых банками отчетов.
2. Правительство Российской Федерации, высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, местная администрация определяют случаи осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг соответственно для федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, в форме нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов.
3. Осуществление расчетов в ходе исполнения контракта, сопровождаемого банком, отражается на счетах, которые открываются в указанном банке.

Постановление Правительства о банковском сопровождении только в проекте и как устанавливать я не знаю, помогите....Если не пропишу - нарушение!

Если я пропишу вот так:
Информация о банковском сопровождении контракта: скопирую всю 35 статью
?????? Как думаете?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Банковское сопровождение контрактов

Сообщение Екатерина Т » 10 сен 2014, 11:18

Екатерина Т писал(а):Коллеги, подскажите, как прописывать информацию о банковском сопровождении контракта в извещении и документации?
Согласно ч. 8 ст. 42 ФЗ-44, в извещении указывается информация о банковском сопровождении контракта в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.
Статья 35: Банковское сопровождение контрактов
1. Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления банковского сопровождения контрактов, включающий в себя в том числе требования к банкам и порядку их отбора, условия договоров, заключаемых с банком, а также требования к содержанию формируемых банками отчетов.
2. Правительство Российской Федерации, высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, местная администрация определяют случаи осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг соответственно для федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, в форме нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов.
3. Осуществление расчетов в ходе исполнения контракта, сопровождаемого банком, отражается на счетах, которые открываются в указанном банке.

Постановление Правительства о банковском сопровождении только в проекте и как устанавливать я не знаю, помогите....Если не пропишу - нарушение!

Если я пропишу вот так:
Информация о банковском сопровождении контракта: скопирую всю 35 статью
?????? Как думаете?

Ребят, подскажите, пожалуйста :mi_ga_et:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Банковское сопровождение контрактов

Сообщение Wasate » 04 дек 2014, 08:53

Екатерина Т писал(а): Ребят, подскажите, пожалуйста

такой же вопрос
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Банковское сопровождение контракта

Сообщение baronhotcock » 14 июл 2015, 00:46

Добрый день.
поясните, пожалуйста, что сие означает... Банковское сопровождение контракта

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Банковское сопровождение контракта

Сообщение baronhotcock » 14 июл 2015, 10:10

сам спросил..сам нашел..спасибо
обеспечение банком на основании договора, заключенного с поставщиком, подрядчиком, исполнителем, субподрядчиками и соисполнителями проведения мониторинга расчетов, осуществляемых в рамках исполнения контракта, на счете, открытом в указанном банке, а также оказание банком иных услуг

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

159-ФЗ и спецсчета

Сообщение Ирина Уварова » 18 фев 2016, 18:30

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста!
Что мы имеем. Мы имеем госконтракт по гособоронзаказу. В кооперации по этому контракту у нас предприятия ФКУ (федеральные казенные).
По требованиям 159-ФЗ у меня как у контрактодержателя открыается спец.счет. И опять-таки в соответствии с требованиями этого ФЗ все мои соисполнители тоже должны открыть спецсчета. Но у ФКУ нет счета в банке, у них как у получателя бюджетных денег лицевой счет в казначействе и им их региональные казначейства не дают открывать такой спец счет - типа вам не надо. Но ведь по договору с нами они получают деньги за коммерческую деятельность, а не бюджетные.
Все наши консультанты говорят прямо противоположные вещи: одни говорят, что да, как бюджетным предприятиям, ФКУ не должны открывать спец счет, другие - что должны, так как получают эти деньги за коммерческую деятельность, а не из бюджета.
Вообщем полный тупик.
Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу?

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: 159-ФЗ и спецсчета

Сообщение a77 » 19 фев 2016, 09:27

ох не фига, тут появились оборонщики :sh_ok: я то думал один тут такой сумашедщий :ps_ih: ну поумничаю тут немного с утра
Ирина Уварова писал(а):По требованиям 159-ФЗ
неправильно!!! 159 - это внесение изменений, а не закон, а вот 275 то что Вам нужно, это раз
Ирина Уварова писал(а):Все наши консультанты говорят
ух ты :ya_hoo_oo: оказывается есть консультанты, а народ то не знает, и главное они ещё и говорить умеют :bra_vo:
а мы то мучаемся, письма за разъяснениями шлем в МО, Казначейство, БР, Военпредам и т.д. и т.п уже 6 мес, а тут всё проще, есть консультанты, УРАААААААААА :al_kana_ft:

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], gre9, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group