Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 11 фев 2020, 11:45

Как мне объяснили - нет головного исполнителя.

Так не бывает.
Заказчик кто? Он сторона договора, продукцию (услуги) он потребляет сам или передает (оказывает) еще кому-то?
Если сам, значит исполнитель по договору и есть головной исполнитель.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3285
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 277

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Милович » 11 фев 2020, 12:13

VAG писал(а):
Как мне объяснили - нет головного исполнителя.

Так не бывает.
Заказчик кто? Он сторона договора, продукцию (услуги) он потребляет сам или передает (оказывает) еще кому-то?
Если сам, значит исполнитель по договору и есть головной исполнитель.

Тупой, что поделать - спасибо.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение natali888 » 26 фев 2020, 21:59

Добрый вечер! Просьба помочь! :s_o_s:

Мы соисполнители (2-е звено после головного исполнителя) по госконтракту по 44-ФЗ на сумму более 100 млн. руб. с 100% постоплатой. Мы с нашим заказчиком (исполнителем контракта) работаем на условиях 70% аванс, 30% постоплата.
Головной исполнитель взял кредит, т. к. он работает на условиях 100% постоплаты, т. е. аванс нам в размере 70% перечислит из своих денег. Оставшиеся 30% перечислит нам после закрытия своего контракта, когда ему перечислит бюджетник.
Мы открываем казначейский счет, т. к. у нас прописано это в договоре с нашим заказчиком.

Мы можем уже нашим поставщикам, с которыми мы заключаем договор для исполнения этого контракта, заплатить с казначейского счета (с полученной нами предоплаты) на их расчетные счета аванс? Также работаем на условиях частично аванс, частично постоплата. Нашим поставщикам же не обязательно открывать казначейский счет для того, чтобы мы смогли перечислить им аванс? Или этот кредит является целевым, т. е. по сути это целевые средства, и нашим поставщикам также нужно открывать казначейские счета?
Или есть еще вариант: если мы заплатим с нашего р/с нашим поставщикам своими средствами, а затем продадим нашему покупателю (головному исполнителю) сможем ли потом подтвердить что это было в рамках госконтракта и перечислить эти целевые средства с нашего казначейского на наш р/с?

У нас также есть иностранные поставщики. Можем ли мы нашему иностранному поставщику, с которыми мы заключаем договор для исполнения этого контракта, перевести с казначейского счета (с полученной нами предоплаты) на наш расчетный счет, (где у нас контракт будет поставлен на учет т. к. больше 3 млн) денежные средства для перечисления ему аванса? Также работаем на условиях частично аванс, частично постоплата. Можем ли мы ссылаться на:
-Положениями абзаца пятого подпункта "а" пункта 6 Правил N 1765, абзаца пятого пункта 10 Порядка 259н предусмотрена возможность перечисления целевых средств на счета, открытые получателю целевых средств в кредитной организации, в том числе в случае оплаты его обязательств в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации.

Коллеги огромная просьба помочь, впервые работаем с казначейским счетом!

natali888
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Крым форевер » 27 фев 2020, 10:03

Народ, подскажите.
Заключили контракт в 2019 году по 44-ФЗ на поставку ГСМ с санаторием Министерства Внутренних Дел.
Договор действует по 31.12.2020.
Вчера присылают нам письмо и допник на то, что хотят перевести порядок оплаты на ГОЗ...т.е. казначейское сопровождение.
А это Сами понимаете просто ужас.
Вопрос: могут ли они так кардинально менять условия оплаты+сам аукцион не был в рамках ГОЗ?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Alienora » 27 фев 2020, 10:16

Крым форевер писал(а):Народ, подскажите.
Заключили контракт в 2019 году по 44-ФЗ на поставку ГСМ с санаторием Министерства Внутренних Дел.
Договор действует по 31.12.2020.
Вчера присылают нам письмо и допник на то, что хотят перевести порядок оплаты на ГОЗ...т.е. казначейское сопровождение.
А это Сами понимаете просто ужас.
Вопрос: могут ли они так кардинально менять условия оплаты+сам аукцион не был в рамках ГОЗ?

Порядок оплаты существенное условие контракта, менять который нельзя. Поэтому в вашем случае, думаю, допустимо лишь расторжение по соглашению сторон, а потом пусть проводят новую закупку по ГОЗ.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Просто Петр » 27 фев 2020, 12:38

Крым форевер писал(а):Народ, подскажите.
Заключили контракт в 2019 году по 44-ФЗ на поставку ГСМ с санаторием Министерства Внутренних Дел.
Договор действует по 31.12.2020.
Вчера присылают нам письмо и допник на то, что хотят перевести порядок оплаты на ГОЗ...т.е. казначейское сопровождение.
А это Сами понимаете просто ужас.
Вопрос: могут ли они так кардинально менять условия оплаты+сам аукцион не был в рамках ГОЗ?

Так письмо с допником - не изменение контракта. Без Вашего согласия ничего не поменяется.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4431
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 278

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Милович » 28 фев 2020, 14:30

Крым форевер писал(а):Народ, подскажите.
Заключили контракт в 2019 году по 44-ФЗ на поставку ГСМ с санаторием Министерства Внутренних Дел.
Договор действует по 31.12.2020.
Вчера присылают нам письмо и допник на то, что хотят перевести порядок оплаты на ГОЗ...т.е. казначейское сопровождение.
А это Сами понимаете просто ужас.
Вопрос: могут ли они так кардинально менять условия оплаты+сам аукцион не был в рамках ГОЗ?

Здравствуйте коллега по несчастью, но теперь с другой стороны баррикады.

Сверху спустили информацию что деньги изымают со счета ГСМ и перевыделят, но в рамках ГОЗ. Письмо пришло на этой неделе. На верху конечно же знают всё лучше нашего. Часть денег уже потрачена по текущему контракту. Вопрос - а можно ли перетащить обычный контракт с помощью допа на ГОЗ (поставщик согласен). Или это однозначно бред?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Милович » 28 фев 2020, 14:32

Alienora писал(а):
Крым форевер писал(а):Народ, подскажите.
Заключили контракт в 2019 году по 44-ФЗ на поставку ГСМ с санаторием Министерства Внутренних Дел.
Договор действует по 31.12.2020.
Вчера присылают нам письмо и допник на то, что хотят перевести порядок оплаты на ГОЗ...т.е. казначейское сопровождение.
А это Сами понимаете просто ужас.
Вопрос: могут ли они так кардинально менять условия оплаты+сам аукцион не был в рамках ГОЗ?

Порядок оплаты существенное условие контракта, менять который нельзя. Поэтому в вашем случае, думаю, допустимо лишь расторжение по соглашению сторон, а потом пусть проводят новую закупку по ГОЗ.


Звучит логично, но - на поставщик допустим отказывается расторгать, да и на основании чего? А оставить текущий и пере объявить с учетом ГОЗ?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Милович » 28 фев 2020, 15:24

И опять же - при допнике - нужно менять ИКЗ, у нас он допустим прошлогодний - это как-то можно провернуть?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 215

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Alienora » 28 фев 2020, 15:56

Милович писал(а):
Alienora писал(а):Порядок оплаты существенное условие контракта, менять который нельзя. Поэтому в вашем случае, думаю, допустимо лишь расторжение по соглашению сторон, а потом пусть проводят новую закупку по ГОЗ.


Звучит логично, но - на поставщик допустим отказывается расторгать, да и на основании чего? А оставить текущий и пере объявить с учетом ГОЗ?

А я и не говорю, что поставщик обязан согласиться). Не согласится, значит расторжение через суд.
Новую закупку по ГОЗ нет запрета проводить, если лимиты позволяют.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12664
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group