Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение niva3000 » 21 май 2020, 15:38

VAG писал(а):А вы по какому коду выводите средства? Или за товар платите поставщику прямо с л/с?
Я выводил себе на счет по 8300 и казна вообще не задавала вопрос о норме прибыли.

У меня по разным контрактам был разный вывод средств в зависимости от года поставки.
Сейчас поищу, что было в контрактах:
1) Контракт от декабря 2017 года выводил ПОЛНОСТЬЮ всю сумму разом по коду 0999. Тогда закон это позволял.
2) Контракт от Сентября 2018 года по ТРЁМ кодам.
7990 - ЭТО ОБЩИЙ код на всю сумму по контракту (не знаю для чего он нужен, но сказали указать в сведениях)
9300 - Закупка товара у поставщиков
0810 - Оплата налогов в бюджет РФ (НДС и прибыль)
0999 - Это уже выведение прибыли

2) За товар не могу платить напрямую Производителю с расчётного счёта (опять же раньше) и вот почему. У меня никогда не было аванса, поэтому и авансировать с лицевого счёта было НЕЧЕГО Производителям. Но было одно Жуткое УСЛОВИЕ.
Пример: Мне производитель готов отдать товар вообще БЕЗ предоплаты. Я соответственно этот товар поставляю Заказчику и мне Заказчик оплачивает всю сумму на л/с и считаем его обязательства исполненными.
И что тогда говорил закон: ЕСЛИ, до прихода средств на ваш л/с в СУФД вы хотя бы на 1 копейку НЕ расплатились полностью за товар с производителем, то вы НЕ можете уже НИКОГДА себе компенсировать эти средства на свой расчётный счёт и закон обязывал меня просить производителя Открывать так же л/с в УФК. Вот такая вот ерунда...
А вот если я полностью расплатился со всем производителями по товару 100%, вот тогда я могу компенсировать себе эти расходы на р/с по коду 9300.
Есть ли сейчас такая норма, я НЕ ЗНАЮ, может вы подскажете?

niva3000
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение niva3000 » 21 май 2020, 17:04

Звонил только, что снова Начальнице УФК г. Москвы, ответ по поводу Оплаты с л/ч казначейства напрямую Поставщикам товара,работ или услуг, возможен только на такой же лицевой счёт УФК.
А вот если у вас все обязательства перед Заказчиком выполнены и у вас есть ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОГО: Т/Н (подписанная заказчиком), есть Акт приёма-передачи товара, работ услуг, тогда вы можете вывести деньги ТОЛЬКО себе на р/с по коду 8200 Закупка работ и услуг.

niva3000
Иногда заглядывает

Роль: Поставщик

Сообщение Настя Горбатова » 23 май 2020, 02:46

Добрый день, коллеги.
Перекопала весь форум, но так и не нашла ответ. Интересует трактовка п. 16 приказа 220н.
Когда все-таки можно санкционировать Накладные расходы, если проект длительный и госконтракт исполняется больше года. С одной стороны, указано, что накладные распределяются пропорционально срокам исполнения госконтракта. С другой стороны, указано, что можно выводить пропорционально срокам использования авансового платежа. Вот, скажем, получила я финансирование в мае и сразу перевела (использовала) на авансы подрядчикам. Можно сразу накладные забрать? или надо забирать частями, пока проект будет исполняться?

Заранее спасибо! Очень нужно обоснование. Сразу можно забрать накладные на весь проект?

Настя Горбатова
Новичок

Роль: Прохожий

Пред.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)