Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрактов

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение niva3000 » 21 май 2020, 15:38

VAG писал(а):А вы по какому коду выводите средства? Или за товар платите поставщику прямо с л/с?
Я выводил себе на счет по 8300 и казна вообще не задавала вопрос о норме прибыли.

У меня по разным контрактам был разный вывод средств в зависимости от года поставки.
Сейчас поищу, что было в контрактах:
1) Контракт от декабря 2017 года выводил ПОЛНОСТЬЮ всю сумму разом по коду 0999. Тогда закон это позволял.
2) Контракт от Сентября 2018 года по ТРЁМ кодам.
7990 - ЭТО ОБЩИЙ код на всю сумму по контракту (не знаю для чего он нужен, но сказали указать в сведениях)
9300 - Закупка товара у поставщиков
0810 - Оплата налогов в бюджет РФ (НДС и прибыль)
0999 - Это уже выведение прибыли

2) За товар не могу платить напрямую Производителю с расчётного счёта (опять же раньше) и вот почему. У меня никогда не было аванса, поэтому и авансировать с лицевого счёта было НЕЧЕГО Производителям. Но было одно Жуткое УСЛОВИЕ.
Пример: Мне производитель готов отдать товар вообще БЕЗ предоплаты. Я соответственно этот товар поставляю Заказчику и мне Заказчик оплачивает всю сумму на л/с и считаем его обязательства исполненными.
И что тогда говорил закон: ЕСЛИ, до прихода средств на ваш л/с в СУФД вы хотя бы на 1 копейку НЕ расплатились полностью за товар с производителем, то вы НЕ можете уже НИКОГДА себе компенсировать эти средства на свой расчётный счёт и закон обязывал меня просить производителя Открывать так же л/с в УФК. Вот такая вот ерунда...
А вот если я полностью расплатился со всем производителями по товару 100%, вот тогда я могу компенсировать себе эти расходы на р/с по коду 9300.
Есть ли сейчас такая норма, я НЕ ЗНАЮ, может вы подскажете?

niva3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 19:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение niva3000 » 21 май 2020, 17:04

Звонил только, что снова Начальнице УФК г. Москвы, ответ по поводу Оплаты с л/ч казначейства напрямую Поставщикам товара,работ или услуг, возможен только на такой же лицевой счёт УФК.
А вот если у вас все обязательства перед Заказчиком выполнены и у вас есть ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОГО: Т/Н (подписанная заказчиком), есть Акт приёма-передачи товара, работ услуг, тогда вы можете вывести деньги ТОЛЬКО себе на р/с по коду 8200 Закупка работ и услуг.

niva3000
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 май 2020, 19:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Настя Горбатова » 23 май 2020, 02:46

Добрый день, коллеги.
Перекопала весь форум, но так и не нашла ответ. Интересует трактовка п. 16 приказа 220н.
Когда все-таки можно санкционировать Накладные расходы, если проект длительный и госконтракт исполняется больше года. С одной стороны, указано, что накладные распределяются пропорционально срокам исполнения госконтракта. С другой стороны, указано, что можно выводить пропорционально срокам использования авансового платежа. Вот, скажем, получила я финансирование в мае и сразу перевела (использовала) на авансы подрядчикам. Можно сразу накладные забрать? или надо забирать частями, пока проект будет исполняться?

Заранее спасибо! Очень нужно обоснование. Сразу можно забрать накладные на весь проект?

Настя Горбатова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2020, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 17 июн 2020, 13:32

Коллеги, такой вопрос:
Был аук по 44-му с казначейским сопровождением контракта.
Выиграл. Зак публикует на площадке контракт без номера и без ИГК. Есть только ИКЗ.
Я заку пишу в почту, что контракт без номера казна не пропустит и не даст мне открыть л/с.
Зак отвечает:
Номер контракта проставляется после подписания контракта Заказчиком в ЕИС, номер присваивают наша финансовая служба

Я не очень понимаю, как это зак может сделать, ведь сам файл изменить уже нельзя. Сейчас контракт подписан, он в ЕИС значится "без номера". Казна соответственно отказывается открывать л/с.
Собственно вопрос - что делать? Допник?
Зак - менты.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение kir_dfg » 21 июн 2020, 09:39

VAG писал(а):Коллеги, такой вопрос:
Был аук по 44-му с казначейским сопровождением контракта.
Выиграл. Зак публикует на площадке контракт без номера и без ИГК. Есть только ИКЗ.
Я заку пишу в почту, что контракт без номера казна не пропустит и не даст мне открыть л/с.
Зак отвечает:
Номер контракта проставляется после подписания контракта Заказчиком в ЕИС, номер присваивают наша финансовая служба

Я не очень понимаю, как это зак может сделать, ведь сам файл изменить уже нельзя. Сейчас контракт подписан, он в ЕИС значится "без номера". Казна соответственно отказывается открывать л/с.
Собственно вопрос - что делать? Допник?
Зак - менты.

Есть такая проблема, мы в прошлом году с казной воевали как раз на тему того, что номер контракта, в соответствии со здравым смыслом, появляется только после его подписания. А казна утверждала, что номер нужно ставить сразу при отправке проекта контракта.
Фишка в том, что у них, скорее всего, зарубят контракт на этапе внесения в реестр. И будут дикие проблемы. Но Вас они не коснутся.

Что касается спецсчета и ИГК, по-моему, в ИГК входит реестровый номер контракта, а не номер контракта из самого контракта) Хотя я могу ошибаться. Номер контракта здесь ни причем.
Поэтому ИГК появится только после публикации контракта в реестре.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение lalechka » 21 июн 2020, 13:49

VAG писал(а):Коллеги, такой вопрос:
Был аук по 44-му с казначейским сопровождением контракта.
Выиграл. Зак публикует на площадке контракт без номера и без ИГК. Есть только ИКЗ.
Я заку пишу в почту, что контракт без номера казна не пропустит и не даст мне открыть л/с.
Зак отвечает:
Номер контракта проставляется после подписания контракта Заказчиком в ЕИС, номер присваивают наша финансовая служба

Я не очень понимаю, как это зак может сделать, ведь сам файл изменить уже нельзя. Сейчас контракт подписан, он в ЕИС значится "без номера". Казна соответственно отказывается открывать л/с.
Собственно вопрос - что делать? Допник?
Зак - менты.

Один раз делала допник и открывала лицевой счет с приложенным допником
Один раз Зак прислал скан подписанного с их стороны договора с вписанным от руки номером контракта и ИГК, и печатью-подписью. Распечатала его, приложила распечатки электронной подписи контракта (т.е. подписания контракта в том виде, в каком он был на ЭТП)
Ещё один раз, получив информацию от Зака без подтверждения документами (продиктовали, по эл.почте или просто прислали фотку того, как они видят в ЕИС), вписала эти данные в заявление на открытие лицевого счета, а документами со своей стороны этот ИГК и номер не подтверждала.
Во всех этих случаях нормально открыли лицевые счета.
Я к чему? К тому, что действительно без указания ИГК казначейство не сможет открыть лицевой счёт - это факт. Им нужно сообщить этот ИГК и прописать в заявлении (или прописать в электронном виде при открытии подраздела).
А вот то, что на самом скане контракта этот ИГК при этом не прописан, это не всегда мешает открыть лицевой счёт.

lalechka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Работа » 05 июл 2020, 15:34

Добрый день!
У меня договор на поставку песка с подрядчиком, работающим по муниципальному контракту с казначейским сопровождением. У подрядчика л/счет открыт в УФК, у меня счет в банке. Первые платежи мне подрядчик оплатил с л/счета в УФК - это около 30 % от суммы поставок. Остальное оплачивать не хочет. Я обратился в суд, выиграл, получил исполнительный лист, направил в банк подрядчика - там денег нет. В настоящий момент объект строительства по муниципальному контракту находится в высокой степени готовности, контракт оплачен заказчиком на 90%.
Вопрос: Т.к. я являлся поставщиком песка для объекта строительства по муниципальному контракту (объект строительства прописан у меня в договоре), могу ли я направить исполнительный лист в УФК на л/счет подрядчика (неучастника бюджетного процесса)? Что еще можно сделать?

Работа
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение VAG » 16 июл 2020, 19:11

Коллеги поставщики.
Расскажите (хотя бы рамочно) порядок действий по казначейскому сопровождению по новым правилам.
Ситуация:
выиграли аук по 44-му с казначейским сопровождением.
написали заявление в казну на открытие спецсчета.
Казна счет открыла, но не 41-й как раньше, а 71-й и говорит, что теперь надо ставить электронный бюджет.
Что это такое и с чем его едят?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Размещение в ЕИС информации об оплате по ГК казначейский акк

Сообщение Alll » 23 июл 2020, 15:29

Добрый день!
Что вносим в раздел об Исполнении в ЕИС в части оплаты по государственным контрактам, где предусмотрено условиями контракта казначейское обеспечение обязательств?

Alll
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: банковское и казначейское сопровождение контрак

Сообщение Ulala » 24 ноя 2020, 14:57

Здравствуйте!

Прошу помощи: мы вендор (производитель ПО). К нам обратился генподрядчик по госконтракту с казначейским сопровождением для покупки нашего ПО в рамках госконтракта. Раньше с КС не работала.
Я прочитала все нормативные документы. Но остались вопросы:
0) есть ли какое-то ведомство, которое учит, как с этим жить (семинары какие-то)?
1) правильно ли я понимаю, что мы тоже должны открывать счет в Казначействе для получения оплаты от генподрядчика?
2) этот счет мы открываем самостоятельно или его нам открывает генподрядчик?
3) забрать деньги, насколько я поняла, отдельный квест. Правильно ли я понимаю, что подо все полученные суммы нужны сметы? И как быть, если мы продаем давно разработанное ПО?
Очень буду благодарна за помощь!

Ulala
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group