Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение Ансвет » 10 апр 2018, 16:13

kernel писал(а): Кому понадобилась туалетная бумага, тот и отвечает. ... Это может быть и бухгалтер, и зам.директора, и сам директор.

Точно. Это известные срули. Им и отвечать.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение Алех » 10 апр 2018, 16:14

kernel писал(а):А разве факт увольнения человека из организации не свидетельствует о прекращении его полномочий?
То, что после увольнения подписи, особенно директорские, продолжают использовать, факт известный. Но что мы имеем в случае с уполномоченным специалистом? ...Возможно, придётся доказывать свою правоту через суд.

Я много где читал, да и в Казначействе слышал. Увольнялись люди, а ЭЦП используют, другие сотрудники, так было так и есть. Всегда после увольнения надо заявление в Казначейство писать, об удаление своей ЭЦП. Потом разбираться и доказывать только, что не ты размещал.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение ДиМкА » 10 апр 2018, 21:23

Алех писал(а):Я много где читал, да и в Казначействе слышал. Увольнялись люди, а ЭЦП используют, другие сотрудники, так было так и есть. Всегда после увольнения надо заявление в Казначейство писать, об удаление своей ЭЦП. Потом разбираться и доказывать только, что не ты размещал.

Очень просто - приказ об увольнении есть - вот Вам и доказательства.
Все ключи под роспись Вами были сданы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение Deksterina » 20 июл 2018, 12:43

Коллеги, добрый день!
Перехожу с 223-ФЗ на 44-ФЗ, хочется расти дальше и получить хороший опыт в работе с закупками, и мне очень хотелось бы услышать ваше мнение, на что стоит обратить внимание в первую очередь в работе КО?
Сейчас на мне полностью отдел закупок и все закупки, и то же, чувствую, ждет и на новом месте, только ответственности больше в разы, да и штрафы) но хотелось бы услышать ваше мнение, с чего начинать и на что обращать особое внимание.

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение kir_dfg » 20 июл 2018, 19:27

Deksterina писал(а):Коллеги, добрый день!
Перехожу с 223-ФЗ на 44-ФЗ, хочется расти дальше и получить хороший опыт в работе с закупками, и мне очень хотелось бы услышать ваше мнение, на что стоит обратить внимание в первую очередь в работе КО?
Сейчас на мне полностью отдел закупок и все закупки, и то же, чувствую, ждет и на новом месте, только ответственности больше в разы, да и штрафы) но хотелось бы услышать ваше мнение, с чего начинать и на что обращать особое внимание.

Добрый день.
Вы очень глобально вопрос ставите. В обязанности КУ (наверно, он имеется в виду, потому что КО - это контролирующий орган) входит работа с закупками организации, так сказать, во всех сферах. Если речь идет именно о контрактном управляющем, а не о контрактной службе, то он несет ответственность за каждый шаг по закупкам (или его отсутствие). В том числе он должен отлично знать законодательство (44-ФЗ и подзаконники, которых немало), владеть хотя бы базовыми приемами работы с ЕИС, уметь принимать решения по планированию, выбору способа определения поставщика, подготовке документации, организации работы комиссии по закупкам, заключению и исполнению контрактов, ну и уметь разрешать нестандартные ситуации. В первую очередь, если Вы новичок, я бы посоветовал обратить внимание на теоретические аспекты, а также практику подготовки документации (описание объекта закупки, выставление требований и проекты контрактов) и размещение информации в ЕИС - в рамках череды вносимых сейчас изменений это наиболее актуально. Параллельно изучайте планирование и расчетную часть.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Обязанности КУ

Сообщение ЕленаЗ » 03 июн 2019, 11:33

Всем доброго времени суток. У нас бюджетная организация. В настоящее время обязанности по 44-ФЗ распределены (КС). Возникла "необходимость" взять в штат КУ. Что включает в себя понятие "обеспечивает приемку" (нужно ли непосредственно принимать товар, или проверка на соответствие контракту) и "организует оплату" (из типового положения КС). Раньше приемку товара делал инициирующий отдел и оплату бух-я. Задача организовать взаимодействие с другими отделами так, чтобы КУ выполнял как можно меньше)))). Всем спасибо

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Обязанности КУ

Сообщение питерский » 03 июн 2019, 11:41

ЕленаЗ писал(а):Всем доброго времени суток. У нас бюджетная организация. В настоящее время обязанности по 44-ФЗ распределены (КС). Возникла "необходимость" взять в штат КУ. Что включает в себя понятие "обеспечивает приемку" (нужно ли непосредственно принимать товар, или проверка на соответствие контракту) и "организует оплату" (из типового положения КС). Раньше приемку товара делал инициирующий отдел и оплату бух-я. Задача организовать взаимодействие с другими отделами так, чтобы КУ выполнял как можно меньше)))). Всем спасибо

Обеспечивать от слова попечение. Создавать условия- технические, информационные. Организовать - определить порядок. Создать и утвердить регламент. :nez-nayu: Ну и проверка при внесении в РК.
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Обязанности КУ

Сообщение ЕленаЗ » 03 июн 2019, 11:57

Спасибо!

ЕленаЗ
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re:ПРОФСТАНДАРТ

Сообщение Глава » 09 июл 2019, 09:43

Уважаемые коллеги!

Тут у нас вводят профстандарты и очень меня смущают следующие трудовые действия "Организация осуществления оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов
исполнения контракта" и "Организация осуществления оплаты поставленного товара, выполненной
работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта".

Вот нигде не нашла пояснения, что бы это значило.

Просто шеф подразумевает, чтобы я еще и бухгалтерию контролировала :ps_ih: Я ф шоке! :)-(:

Может, у кого есть разъяснения или пояснения на этот счет?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Сообщение Глава » 09 июл 2019, 09:46

И еще вопрос по профстандартам.
Если я работаю в одно лицо (оборот около 90 млн. электрики), то в должностной прописываются все коды с 1 по 7-ой?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group