Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение Планзаказчика2017 » 22 сен 2017, 12:20

Здравствуйте!

Ситуация такая. Создали бюджетное учреждение - центр финансового и технического обслуживания учреждений культуры. В самих этих учреждениях остались только дирекция и творческие составы. А как же теперь быть с закупками? Технически провожу эту закупку я, сотрудник центра обслуживания. Но необходима же комиссия. А творческие люди не хотят категорически быть в комиссии и нести ответственность. Как быть?

Планзаказчика2017
Завсегдатай

Благодарил (а): 43 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение КотБегемот » 22 сен 2017, 12:33

Планзаказчика2017 писал(а):творческие люди не хотят

Творческие, это которые эгоистичны, невыносимы в быту, в совместной работе, нетерпимы, инертны, но постоянно чем то восхищаются, и считают, что все вокруг им должны? :du_ma_et:
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 111 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 187
Предупреждения: 1

Сообщение rus94 » 22 сен 2017, 13:02

Планзаказчика2017 писал(а): А творческие люди не хотят категорически быть в комиссии и нести ответственность. Как быть?

всё врено они говорят
вы же создали целое
Планзаказчика2017 писал(а): бюджетное учреждение - центр финансового и технического обслуживания учреждений культуры.

ну так и занимайтесь сами ВСЕМ
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение Планзаказчика2017 » 22 сен 2017, 13:50

а я что сказала, что Я его создала?

Планзаказчика2017
Завсегдатай

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение rus94 » 22 сен 2017, 13:56

Планзаказчика2017 писал(а):а я что сказала, что Я его создала?

так вот и задавайте свои вопросы тем кто создал, а не творческим людям :-)
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Пункты репутации: 624

Сообщение ДиМкА » 22 сен 2017, 21:12

Планзаказчика2017 писал(а):Здравствуйте!

Ситуация такая. Создали бюджетное учреждение - центр финансового и технического обслуживания учреждений культуры. В самих этих учреждениях остались только дирекция и творческие составы. А как же теперь быть с закупками? Технически провожу эту закупку я, сотрудник центра обслуживания. Но необходима же комиссия. А творческие люди не хотят категорически быть в комиссии и нести ответственность. Как быть?

Контрактная службы/контрактный управляющий и комиссия по осуществлению закупок обязаны присутствовать в организации - до первой проверки (ст. 38 и 39).
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 481

Re: Ответственность за подпись контракта

Сообщение Фин » 17 окт 2017, 10:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Фин
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 10:59

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Ни в коем случае свою ЭЦП никому не передавать. НИКОГДА.
Под ЭЦП руководителя пусть подписывает.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 11:03

Фин писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я контрактный управляющий ухожу в отпуск, на мое время отпуска выходит человек с дикрета (она тоже контрактный управляющий есть приказ и должностные обязанности) но у нее закончилась ЭЦП, а нам нужно будет вносить изменения в план график и размещать отчет об исполнения. ЭЦП новую на нее мы не успеем получить. Вопрос: Могу ли я передать ей свою ЭЦП по доверенности или должен подписывать руководитель своей ЭЦП?

Здравствуйте. А пин-код Вашей банковской карты Вы ей тоже по доверенности передадите вместе с рукой для подписи?
Нельзя так наплевательски относиться к этому. Иначе за все косяки отвечать придется Вам. Пусть готовит документы для получения ЭЦП и дует в казначейство. При нормальном оформлении сделают за сутки, иногда даже на месте.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 49 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение NadinTB555 » 17 окт 2017, 11:13

kir_dfg писал(а):

Здравствуйте. А пин-код Вашей банковской карты Вы ей тоже по доверенности передадите вместе с рукой для подписи?
Нельзя так наплевательски относиться к этому. Иначе за все косяки отвечать придется Вам. Пусть готовит документы для получения ЭЦП и дует в казначейство. При нормальном оформлении сделают за сутки, иногда даже на месте.

+1 А то Вы, Фин, выйдете из отпуска (декретного?), а Вас уже штрафы и гильотина поджидают.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 109 раз.
Пункты репутации: 342

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий