Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2019, 21:06

Ольга Нечаева писал(а):
Тортинка писал(а):Добрый день!
Сейчас спрошу тупость, но зашла в консультант и мне он выдал письмо МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 2017 г. N Д28и-1632, там указано что при расчете СГОЗ учитываются лимиты бюджетных обязательств в том числе на оплату контрактов, а не только фактически затраченные на оплату контрактов денежные средства в текущем финансовом году. Изменение цены заключенного контракта или его расторжения не влияет на размер СГОЗ, и письмо МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2014 г. N Д28и-2708 - в случае если по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в течение года образовалась экономия денежных средств, то рассчитывать совокупный годовой объем закупок с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно.
Я сгоз всегда рассчитывала как фактически затраченные средства в текущем финансовом год. Получатся, нужно указывать сумму по последней бюджетной смете?


я беру суммы НМЦК указанные при размещении закупки

СГОЗ - это все Ваши деньги (лимиты) (за исключением заработной платы, налогов и других отчислений).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Тортинка » 30 янв 2019, 12:38

Тогда у меня получится так что, сгоз будет превышать итоговую бюджетную смету. Мы казенное учреждение.

Тортинка
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 янв 2019, 14:05

Тортинка писал(а):Тогда у меня получится так что, сгоз будет превышать итоговую бюджетную смету. Мы казенное учреждение.


Бюджетная смета в Электронном бюджете всегда равна не фактической оплате а выделенным лимитам на год, иначе программа будет ругаться на несоответствие между графами выделенных ЛБО, сумм РР и суммам вытянутым из предложений на закупку (все три суммы должны идти). Другой вопрос о том как Вы забиваете в предложениях на закупку. Допустим я сделала закупку в декабре 2017 по электроэнергии на 2018 год, оплата будет производиться в 2018 году. В предложениях на закупку выбираю год извещения 2017, а оплату ставлю в графе 2018. Тогда в смету вытягивает с учетом 2017, а в план закупок уже не берет эту сумму. Все норм!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2019, 15:01

Итак, на текущий момент наблюдаются следующие проблемы с данным отчетом:
1) Пункт 4 (объем закупок, который заказчик обязан осуществить у СМП) заполняется автоматически нулем, и изменить его невозможно. Решение - нажать сверху ссылку автозаполнения и откорректировать остальные значения (они при этом сбиваются). После этого при каждом открытии отчета проверять все значения.
2) При выборке из РК контрактов с СМП флажки "СМП" и "НКО" активны, но не снимаются. Поэтому если у кого-то контракт с ИП (или забыли поставить статус СМП в карточке - разницы никакой), этот контракт отображен не будет. Решение - махинации с F12, но без крайней нужды делать это не рекомендую.
3) При выборе контрактов по ч.1 ст. 93 либо не показывается ни одного контракта, либо только контракты за 2017 год. Решения пока нет.
4) Во всех случаях выбора контрактов из РК приходится выбирать в несколько приемов (если их много), потому что при переходе со страницы на страницу в окне выбора флажки он не запоминает.
5) При публикации отчета откуда-то вылезает нарушение о том, что в п. 5 неправильная сумма, при этом он же сам указывает ту же самую сумму, но в тысячах.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Анастасия-KK » 13 фев 2019, 15:45

У меня проблема по пункту 2:
"2) При выборке из РК контрактов с СМП флажки "СМП" и "НКО" активны, но не снимаются. Поэтому если у кого-то контракт с ИП (или забыли поставить статус СМП в карточке - разницы никакой), этот контракт отображен не будет. Решение - махинации с F12, но без крайней нужды делать это не рекомендую."

Пишу в тех поддержку ни привета ни ответа.

Анастасия-KK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2019, 15:48

Анастасия-KK писал(а):У меня проблема по пункту 2:
"2) При выборке из РК контрактов с СМП флажки "СМП" и "НКО" активны, но не снимаются. Поэтому если у кого-то контракт с ИП (или забыли поставить статус СМП в карточке - разницы никакой), этот контракт отображен не будет. Решение - махинации с F12, но без крайней нужды делать это не рекомендую."

Пишу в тех поддержку ни привета ни ответа.

Если время терпит до 1 апреля, лучше подождать. Не советовал бы без отчаяния туда лазить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Анастасия-KK » 13 фев 2019, 16:30

Буду ждать пока. А там, ближе к делу может поправят свои баги! Аминь! (((((8

Анастасия-KK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 14 фев 2019, 22:12

kir_dfg писал(а):1) Пункт 4 (объем закупок, который заказчик обязан осуществить у СМП) заполняется автоматически нулем, и изменить его невозможно.

Сегодня исправили, автоматически просчитывается.
Анастасия-KK писал(а):Пишу в тех поддержку ни привета ни ответа.

Правильно делаете, видимо все остальные ждут, когда исправят.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Виталий21 » 21 фев 2019, 16:54

LK5 писал(а):Добрый день, коллеги! При размещении отчета у СМП столкнулась с проблемой: при выборе контрактов из реестра (в поиске) невозможно убрать галочки в поле "Статус поставщика". Когда вносила контракты в реестр, не у всех поставщиков проставила этот статус.Исправить в контрактах не могу,т.к. исполнение уже закрыла. Получается, я теперь их никак не смогу включить в отчет? Насколько я помню, в прошлом году этой проблемы не возникало...Кто-нибудь уже сталкивался, подскажите пожалуйста?

Была такая же проблема, звонит в тех. поддержку сказали проставить в таких контрактах признак СМП, проставил эти контракты появились. (только предупредите УФК т.к. они могут обалдеть от такого)
Но у нас не высвечиваются контракты с ИП, предполагаю т.к. в ИП нет признака СМП в реестре контрактов.
Так же у нас проблема в том, что контракт на 2,8 мил. руб интегрирует как 2,8 тыс. руб, хотя в поиске выдает правильно и правильно в реестре контрактов.
Писал в тех поддержку 2 раза в начале и 15 февраля, но пока нет ответа.
Так же писали про письмо минфина, как я понимаю делаем по новым правилам, т.к. иного не даст сделать ЕИС.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение rus94 » 21 фев 2019, 17:02

Виталий21 писал(а):Была такая же проблема, звонит в тех. поддержку сказали проставить в таких контрактах признак СМП, проставил эти контракты появились. (только предупредите УФК т.к. они могут обалдеть от такого)

пошли они в ..опу со свои признаком в реестре контрактов. Делать мне нех как будто, по закрытым контрактам лазить)
Признак должен тянуться из извещения.
Галочка в реестре контрактов, о том что исполнитель является смп не предусмотрена НПА... так что в ..опу галочку!!!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group