Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Виталий21 » 21 фев 2019, 17:25

rus94 писал(а):
Виталий21 писал(а):Была такая же проблема, звонит в тех. поддержку сказали проставить в таких контрактах признак СМП, проставил эти контракты появились. (только предупредите УФК т.к. они могут обалдеть от такого)

пошли они в ..опу со свои признаком в реестре контрактов. Делать мне нех как будто, по закрытым контрактам лазить)
Признак должен тянуться из извещения.
Галочка в реестре контрактов, о том что исполнитель является смп не предусмотрена НПА... так что в ..опу галочку!!!

Мне кажется лучше изменить, сайт не прогнется, раньше можно было сказать, что сайт не работает и разместить на бумаге, а теперь нет.
Мы тут ФАСу 9 месяцев доказывали, что разместили все верно в ЕИС, они нам регламентом работы на сайте указывали, что не верно, но суды мы выиграли.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 22 фев 2019, 00:48

Виталий21 писал(а):
rus94 писал(а):
Виталий21 писал(а):Была такая же проблема, звонит в тех. поддержку сказали проставить в таких контрактах признак СМП, проставил эти контракты появились. (только предупредите УФК т.к. они могут обалдеть от такого)

пошли они в ..опу со свои признаком в реестре контрактов. Делать мне нех как будто, по закрытым контрактам лазить)
Признак должен тянуться из извещения.
Галочка в реестре контрактов, о том что исполнитель является смп не предусмотрена НПА... так что в ..опу галочку!!!

Мне кажется лучше изменить, сайт не прогнется, раньше можно было сказать, что сайт не работает и разместить на бумаге, а теперь нет.
Мы тут ФАСу 9 месяцев доказывали, что разместили все верно в ЕИС, они нам регламентом работы на сайте указывали, что не верно, но суды мы выиграли.

Направил два запроса в службу технической поддержки: 14 и 19 все без толку, молчат.

Как правильно было замечено и файл прикрепить нет возможности.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение vladik24 » 24 фев 2019, 09:27

Кто-нибудь решил что делать с противоречием ст. 30 44-ФЗ и постановления 238? Получается строку 3 заполняем по новым правилам, т.е. включаем состоявшиеся и несостоявшиеся закупки, а в строке 5 только состоявшиеся? Тогда можно серьезно пролететь с процентом СМП.
Кто отслеживает проекты постановлений? Может готовят изменения постановления 238?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 24 фев 2019, 11:38

vladik24 писал(а):Кто-нибудь решил что делать с противоречием ст. 30 44-ФЗ и постановления 238? Получается строку 3 заполняем по новым правилам, т.е. включаем состоявшиеся и несостоявшиеся закупки, а в строке 5 только состоявшиеся? Тогда можно серьезно пролететь с процентом СМП.
Кто отслеживает проекты постановлений? Может готовят изменения постановления 238?

Что Вы голову ломаете, ссылаясь на эти письма.
Делайте отчет по-старому, а в 2020 году будете учитывать и несостоявшиеся.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 24 фев 2019, 13:21

Виталий21 писал(а):
rus94 писал(а):
Виталий21 писал(а):Была такая же проблема, звонит в тех. поддержку сказали проставить в таких контрактах признак СМП, проставил эти контракты появились. (только предупредите УФК т.к. они могут обалдеть от такого)

пошли они в ..опу со свои признаком в реестре контрактов. Делать мне нех как будто, по закрытым контрактам лазить)
Признак должен тянуться из извещения.
Галочка в реестре контрактов, о том что исполнитель является смп не предусмотрена НПА... так что в ..опу галочку!!!

Мне кажется лучше изменить, сайт не прогнется, раньше можно было сказать, что сайт не работает и разместить на бумаге, а теперь нет.
Мы тут ФАСу 9 месяцев доказывали, что разместили все верно в ЕИС, они нам регламентом работы на сайте указывали, что не верно, но суды мы выиграли.

Коллеги, не рухайте с дуба, никаких контрактов менять не надо и нельзя. На основании чего? Да и у ИП нет там никакой галочки, а в список СМП они при поиске не попадают.
В крайнем случае редактированием страницы снять запрет на изменение этой галочки, но это максимум!
Не дурите, ради бога, жизнь что ли смелая пошла. Еще и ТП слушать не хватало. Они вон и закон не читали, Оператор тут выдал про несколько протоколов разногласий при заключении контракта в ЕИС. У вас своя голова на плечах. Я надеюсь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение OperatorMCFR » 24 фев 2019, 22:28

Меня тут не приписывайте. Я говорил о том как раньше на электронных площадках было. И о том что заказчик мог внести изменения в проект контракта. Вот когда документ не тот случайно разместите тогда не пишите письма ,что изменения нельзя больше внести ) о чем я и предупреждаю, а по поводу отчета по СМП и правда,нужно понимать ,что специалисты горячей линии не обладают правом консультировать вас по юридическим вопросам,внесение изменений в любую информацию которую вы размещаете должно быть обоснованно вами. Другой момент ,сайт предоставляет техническую возможность и переводить контракт на исполнение и галочку проставить СМП ,потом снова закрыть его. В суде вы что будите говорить ? Оператор нам сказал вносить изменения мы и внесли. Или что ? Ну уволят этого оператора придет другой. Наложат штраф . Ну или вас с работы уволят. Так и будет . Дальше хуже будет. Не ждите что жизнь наладится и Россия расцветёт. Если нет обоснования для внесения изменений Тоти вносить ничего не надо. А сайт вам и удалить позволит может какую либо информацию. Например об исполнении. В суде не смотрят на это. У ИП нет галочки он автоматически должен в отчёт подтягиваться а вот у юр лица есть. Вот меня поражает многие считают ТП всезнающим гениями России которые обязаны что то. По практике если сайт бы работал ,то и обращений не было бы. А если он не работает по функционалу то никто это не решит,кроме разработчика который отвечает за реестр отчёты заказчика. Другой ,кто пз разрабатывает в душе не знает ничего про отчёты. А тот кто администрирование создаёт,ему пофиг на все остальное. Горячая линия сообщает о том что можно изменить самостоятельно,потому что функционал такой есть. А решать уже вам. Особо тупые конечно ещё такого вам насоветуют,что уши в трубочку свернуться . Куда без них. Будто у вас на работе тупых нет. Которые наделают делов а вам расхлёбывать приходится. Что разве не так ? Я все верно говорю. И молчу ещё про то какие наивные у нас в стране люди живут. Не хочу просто разводить эту тему от которой тошно.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 24 фев 2019, 23:15

OperatorMCFR писал(а):...а по поводу отчета по СМП и правда,нужно понимать ,что специалисты горячей линии не обладают правом консультировать вас по юридическим вопросам,внесение изменений в любую информацию которую вы размещаете должно быть обоснованно вами. Другой момент ,сайт предоставляет техническую возможность и переводить контракт на исполнение и галочку проставить СМП ,потом снова закрыть его.

Это все понятно, подскажите, есть ли возможность, помимо этого пути, решить данную проблему: найти необходимые контракты в отчете, в которых нет статуса "СМП".
Запрос направлял 2 шт. (завтра буду еще один делать), к сожалению, галочки в поиске снять нет возможности.
Контракты, заключенные по результатам несостоявшихся процедур, 2018 года вообще не ищет.

Склоняюсь к тому, что буду публиковать в таком виде (без найденных вообще контрактов).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 24 фев 2019, 23:35

ДиМкА писал(а):
OperatorMCFR писал(а):...а по поводу отчета по СМП и правда,нужно понимать ,что специалисты горячей линии не обладают правом консультировать вас по юридическим вопросам,внесение изменений в любую информацию которую вы размещаете должно быть обоснованно вами. Другой момент ,сайт предоставляет техническую возможность и переводить контракт на исполнение и галочку проставить СМП ,потом снова закрыть его.

Это все понятно, подскажите, есть ли возможность, помимо этого пути, решить данную проблему: найти необходимые контракты в отчете, в которых нет статуса "СМП".
Запрос направлял 2 шт. (завтра буду еще один делать), к сожалению, галочки в поиске снять нет возможности.
Контракты, заключенные по результатам несостоявшихся процедур, 2018 года вообще не ищет.

Склоняюсь к тому, что буду публиковать в таком виде (без найденных вообще контрактов).

По несостоявшимся, я так понял, это связано с очередным "авторитетным" мнением ЕИСян, что, мол, отчет надо по новым правилам публиковать, без несостоявшихся. Вот они и чудят. Это никак не исправить. Впрочем, и ЕП у меня тоже перестало искать вообще)) Хотя пару недель назад искало хоть за 17 год.
По СМП-контрактам можно, если очень нужно, нажать F12 и убрать запрет на снятие галочек, тогда ищется все, и ИП, и контракты без признака СМП. Но я бы еще подождал недельки две с половиной до такой крайней меры.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение OperatorMCFR » 25 фев 2019, 00:53

Kir правильно пишет. Галочки снять нельзя. В том году можно было. У кого то ищет все ,у кого то не ищет . У кого то объем закупок не считался и 0 отображался,что уже исправили 23 февраля. Все хотят изменения в законы вносить каждые 3 месяца а потом что бы работало это все. В итоге заднюю включат
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение vladik24 » 25 фев 2019, 04:35

ДиМкА писал(а):
vladik24 писал(а):Кто-нибудь решил что делать с противоречием ст. 30 44-ФЗ и постановления 238? Получается строку 3 заполняем по новым правилам, т.е. включаем состоявшиеся и несостоявшиеся закупки, а в строке 5 только состоявшиеся? Тогда можно серьезно пролететь с процентом СМП.
Кто отслеживает проекты постановлений? Может готовят изменения постановления 238?

Что Вы голову ломаете, ссылаясь на эти письма.
Делайте отчет по-старому, а в 2020 году будете учитывать и несостоявшиеся.

Я эти письма не читал, я читаю закон, где прописано, что в СГОЗ для расчета СМП учитываются несостоявшиеся закупки. Я не смогу потом объяснить прокуратуре о том, что я сам пришел к выводу делать все по старому.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group