Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: СГОЗ для расчета СМП -0,0 р., как быть?

Сообщение ДиМкА » 23 янв 2019, 16:04

Alienora писал(а):Да, отчёт за 2018 делаем по-старому.

Только вот ЕИС не дает его корректно сформировать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: СГОЗ для расчета СМП -0,0 р., как быть?

Сообщение Alienora » 23 янв 2019, 16:12

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):Да, отчёт за 2018 делаем по-старому.

Только вот ЕИС не дает его корректно сформировать.

Время ещё есть до срока размещения, чтобы ЕИС настроили.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12519
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Роль: Заказчик

Re: СГОЗ для расчета СМП -0,0 р., как быть?

Сообщение Ольга Нечаева » 23 янв 2019, 16:20

ДиМкА писал(а):
Alienora писал(а):Да, отчёт за 2018 делаем по-старому.

Только вот ЕИС не дает его корректно сформировать.

Я тоже попробовала сделать отчет по СМП за 2018 г. в ЕИС используя автозаполнение-заполнился один котракт в Единственном поставщеке :ne_vi_del: :du_ma_et: :ps_ih: позже еще попробую и буду запросы писать.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 25 янв 2019, 00:43

Минфин России рассказал о нюансах подготовки годового отчета об объеме закупок у СМП и СОНО за 2018 год
Специалисты министерства ответили на вопрос, должны ли заказчики руководствоваться действующей с 1 января редакцией п. 3 ч. 1.1 и ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"( далее – Закон № 44-ФЗ) при составлении соответствующего отчета за 2018 год.
Так, согласно указанным нормам в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки у единственного контрагента в соответствии с ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с п. 25-25.3 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 2 ноября 2018 г. № 24-01-07/79316 "О рассмотрении обращения").

В частности, отмечается, что при подготовке отчета об объеме закупок у СМП и СОНО за 2018 год заказчикам следует руководствоваться положениями Закона № 44-ФЗ в действующей редакции.
http://www.garant.ru/news/1247378
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 28 янв 2019, 10:34

ДиМкА писал(а):Минфин России рассказал о нюансах подготовки годового отчета об объеме закупок у СМП и СОНО за 2018 год
Специалисты министерства ответили на вопрос, должны ли заказчики руководствоваться действующей с 1 января редакцией п. 3 ч. 1.1 и ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"( далее – Закон № 44-ФЗ) при составлении соответствующего отчета за 2018 год.
Так, согласно указанным нормам в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки у единственного контрагента в соответствии с ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с п. 25-25.3 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 2 ноября 2018 г. № 24-01-07/79316 "О рассмотрении обращения").

В частности, отмечается, что при подготовке отчета об объеме закупок у СМП и СОНО за 2018 год заказчикам следует руководствоваться положениями Закона № 44-ФЗ в действующей редакции.
http://www.garant.ru/news/1247378

То есть все таки отчет за 2018 год делаем по новому и несостоявшиеся не вычитаем уже правильно я поняла?
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 28 янв 2019, 10:56

сплошные противоречия :du_ma_et: :ps_ih:
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 28 янв 2019, 15:08

Ольга Нечаева писал(а):сплошные противоречия :du_ma_et: :ps_ih:

Это только мнение ведомства. Сделал все по старому (жду когда корректно заработает ЕИС).

С моей точки зрения, новые правила действуют для отчета, который будем в 2020 году публиковать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 29 янв 2019, 08:29

ДиМкА писал(а):
Ольга Нечаева писал(а):сплошные противоречия :du_ma_et: :ps_ih:

Это только мнение ведомства. Сделал все по старому (жду когда корректно заработает ЕИС).

С моей точки зрения, новые правила действуют для отчета, который будем в 2020 году публиковать.

я тоже думаю, что по новому должны делать отчет по СМП за 2019 год и на обучении помню недавнем говорили, что нужно следить за изменениями Постановления 238, а оно не изменилось и форма отчета осталась прежняя
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Тортинка » 29 янв 2019, 11:42

Добрый день!
Сейчас спрошу тупость, но зашла в консультант и мне он выдал письмо МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 2017 г. N Д28и-1632, там указано что при расчете СГОЗ учитываются лимиты бюджетных обязательств в том числе на оплату контрактов, а не только фактически затраченные на оплату контрактов денежные средства в текущем финансовом году. Изменение цены заключенного контракта или его расторжения не влияет на размер СГОЗ, и письмо МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2014 г. N Д28и-2708 - в случае если по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в течение года образовалась экономия денежных средств, то рассчитывать совокупный годовой объем закупок с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно.
Я сгоз всегда рассчитывала как фактически затраченные средства в текущем финансовом год. Получатся, нужно указывать сумму по последней бюджетной смете?

Тортинка
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Нечаева » 29 янв 2019, 15:35

Тортинка писал(а):Добрый день!
Сейчас спрошу тупость, но зашла в консультант и мне он выдал письмо МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 2017 г. N Д28и-1632, там указано что при расчете СГОЗ учитываются лимиты бюджетных обязательств в том числе на оплату контрактов, а не только фактически затраченные на оплату контрактов денежные средства в текущем финансовом году. Изменение цены заключенного контракта или его расторжения не влияет на размер СГОЗ, и письмо МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2014 г. N Д28и-2708 - в случае если по результатам определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в течение года образовалась экономия денежных средств, то рассчитывать совокупный годовой объем закупок с учетом фактически затраченных на оплату контрактов денежных средств в текущем финансовом году неправомерно.
Я сгоз всегда рассчитывала как фактически затраченные средства в текущем финансовом год. Получатся, нужно указывать сумму по последней бюджетной смете?


я беру суммы НМЦК указанные при размещении закупки
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении. Плавт.
Аватар пользователя
Ольга Нечаева
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 22:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group