Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Глава » 25 фев 2019, 05:02

Оповещения единой информационной системы в сфере закупок




Уважаемый пользователь!:
Уважаемый пользователь!

Информируем Вас о том, что при формировании отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – отчет СМП, СОНО) за 2018 год при нажатии на гиперссылку «Заполнить на основании данных из реестра контрактов» не отображаются:

- реестровые номера контрактов, заключенных с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), являющимся индивидуальным предпринимателем;

- реестровые номера контрактов, заключенных с физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и содержащие условие о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа СМП, СОНО.

Также указанные реестровые номера контрактов не отображаются в результатах ручного поиска.

С выходом версии ЕИС 9.0.8 (1 марта 2019 года) будет скорректирован алгоритм отбора реестровых номеров контрактов для включения в отчет СМП, СОНО.

Обращаем внимание, что в соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отчет СМП, СОНО за 2018 год формируется до 1 апреля 2019 года.

Дополнительно информируем о том, что в версии ЕИС 9.0.7 22.02.2019 исправлена ошибка, в результате которой при создании «отчета об объеме закупок у СМП и СОНО» на вкладке «Информация об объёме закупок» могла не корректно отображаться информация в поле «Объем закупок».


Это сегодня с ЕИС сняла.

Так придется ждать...а потом работать ночами и выходными :de_vil:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение solomatkin » 25 фев 2019, 11:05

kir_dfg писал(а):
ДиМкА писал(а):
OperatorMCFR писал(а):...а по поводу отчета по СМП и правда,нужно понимать ,что специалисты горячей линии не обладают правом консультировать вас по юридическим вопросам,внесение изменений в любую информацию которую вы размещаете должно быть обоснованно вами. Другой момент ,сайт предоставляет техническую возможность и переводить контракт на исполнение и галочку проставить СМП ,потом снова закрыть его.

Это все понятно, подскажите, есть ли возможность, помимо этого пути, решить данную проблему: найти необходимые контракты в отчете, в которых нет статуса "СМП".
Запрос направлял 2 шт. (завтра буду еще один делать), к сожалению, галочки в поиске снять нет возможности.
Контракты, заключенные по результатам несостоявшихся процедур, 2018 года вообще не ищет.

Склоняюсь к тому, что буду публиковать в таком виде (без найденных вообще контрактов).

По несостоявшимся, я так понял, это связано с очередным "авторитетным" мнением ЕИСян, что, мол, отчет надо по новым правилам публиковать, без несостоявшихся. Вот они и чудят. Это никак не исправить. Впрочем, и ЕП у меня тоже перестало искать вообще)) Хотя пару недель назад искало хоть за 17 год.
По СМП-контрактам можно, если очень нужно, нажать F12 и убрать запрет на снятие галочек, тогда ищется все, и ИП, и контракты без признака СМП. Но я бы еще подождал недельки две с половиной до такой крайней меры.


Добрый день, а не подскажите, как с помощью F12 эти галочки убрать, руководство срочно требует, другого выхода не вижу...6(

solomatkin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2019, 12:55

Крайняя мера. Делаете все на свой страх и риск. Форум ответственности за это не несет.

F12 нужно нажимать, когда открыто окно поиска контрактов. Вкладка Проводник DOM.
По открывшемуся внизу дереву документа спускаетесь вот так.

<body class="scrollHidden">
<div class="popUp okdpPopUp">
<div class="popUpWrapper">
<form id="searchContractForm">
<div class="parameters">
<div class="noticeTabBox">
<div class="noticeTabBoxWrapper fullBox">
<table class="">
<tbody>
<tr> последний
<td>
<table>
<tbody>
<tr> оба поочередно
<td> в каждом
<input> в каждом - двойным щелчком щелкнуть атрибут disabled и удалить его вместе с его значением "" и знаком равенства.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sv_morozova » 25 фев 2019, 15:43

ТАк у меня и закрытые контракты, где СТОЯЛА галочка у СМП тоже почему то частично появились в списке, если сформировать его автоматически. По поиску в ручную контракты так и не находит(((( Подожду....до 1 апреля еще есть время. Хотела пораньше отделаться с этим отчетом :du_ma_et:

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2019, 15:50

sv_morozova писал(а):ТАк у меня и закрытые контракты, где СТОЯЛА галочка у СМП тоже почему то частично появились в списке, если сформировать его автоматически. По поиску в ручную контракты так и не находит(((( Подожду....до 1 апреля еще есть время. Хотела пораньше отделаться с этим отчетом :du_ma_et:

Автоматическое формирование - кривее не бывает(( лучше выбирать вручную.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sv_morozova » 25 фев 2019, 16:21

kir_dfg писал(а):
sv_morozova писал(а):ТАк у меня и закрытые контракты, где СТОЯЛА галочка у СМП тоже почему то частично появились в списке, если сформировать его автоматически. По поиску в ручную контракты так и не находит(((( Подожду....до 1 апреля еще есть время. Хотела пораньше отделаться с этим отчетом :du_ma_et:

Автоматическое формирование - кривее не бывает(( лучше выбирать вручную.

Так вручную тоже не находит их и по ИКз и по дате, и так и сяк пробовала, не находит и всё!!! :nez-nayu:

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Бейлиз » 25 фев 2019, 17:28

у меня тоже не находит, у коллеги...все находит....как так? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2019, 17:57

Бейлиз писал(а):у меня тоже не находит, у коллеги...все находит....как так? :ne_vi_del:

В первом поле, где именно контракты с СМП, у меня и у коллег все находит. В других полях - да, проблемы...
Кстати, обратите внимание, что там постраничный вывод, может быть несколько страниц списка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Olgerd » 25 фев 2019, 20:08

vladik24 писал(а):
ДиМкА писал(а):
vladik24 писал(а):Кто-нибудь решил что делать с противоречием ст. 30 44-ФЗ и постановления 238? Получается строку 3 заполняем по новым правилам, т.е. включаем состоявшиеся и несостоявшиеся закупки, а в строке 5 только состоявшиеся? Тогда можно серьезно пролететь с процентом СМП.
Кто отслеживает проекты постановлений? Может готовят изменения постановления 238?

Что Вы голову ломаете, ссылаясь на эти письма.
Делайте отчет по-старому, а в 2020 году будете учитывать и несостоявшиеся.

Я эти письма не читал, я читаю закон, где прописано, что в СГОЗ для расчета СМП учитываются несостоявшиеся закупки. Я не смогу потом объяснить прокуратуре о том, что я сам пришел к выводу делать все по старому.

Я вот пол дня эти мысли вынашиваю. По-новому? Или по-старому? По-новому? Или по-старому? И прихожу к мысли, что противоречия ст. 30 44-ФЗ и постановления 238 НЕТУ. И вот почему:
согласно ст. 30 п 1. заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15%СГОЗ, рассчитанного с учетом части 1.1
и рассчитывались, планировались заказчиками эти 15% для 2018 года по-старому. И пересчитывать их нельзя, они УЖЕ рассчитаны и заложены в план-график на 2018 год (а в идеале этот ПГ мог и не меняться ни разу), то есть это уже свершившийся факт. И даром, что сделанный по-новому расчет улучшит цифры (примем это как частный случай), а если бы цифры менялись в сторону ухудшения, например, если бы (о ужас!) нововведение было: "обязаны в объёме не менее 50%"? Тогда очень хорошо стало бы видно, что расчет по-новому за 2018 год это сумасбродство. Вот и выходит, что к расчету 15%СМП за 2018 год можно применять действовавшие в 2018 году нормы, в том числе и 238 постановление. И думаю, по тем же причинам изменение внесли не 01.07.2018, а с 01.01.2019. Вот если постановление до 01.01.2020 не изменят, тогда будет противоречие. А сейчас правильно считать по-старому, хотя ЕИСовцы самостоятельно решают как считать, и за нас, и за закон.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 26 фев 2019, 00:00

vladik24 писал(а):
ДиМкА писал(а):
vladik24 писал(а):Кто-нибудь решил что делать с противоречием ст. 30 44-ФЗ и постановления 238? Получается строку 3 заполняем по новым правилам, т.е. включаем состоявшиеся и несостоявшиеся закупки, а в строке 5 только состоявшиеся? Тогда можно серьезно пролететь с процентом СМП.
Кто отслеживает проекты постановлений? Может готовят изменения постановления 238?

Что Вы голову ломаете, ссылаясь на эти письма.
Делайте отчет по-старому, а в 2020 году будете учитывать и несостоявшиеся.

Я эти письма не читал, я читаю закон, где прописано, что в СГОЗ для расчета СМП учитываются несостоявшиеся закупки. Я не смогу потом объяснить прокуратуре о том, что я сам пришел к выводу делать все по старому.

Каждый читает по-своему.
Норма вступила с 01.01.2019, следовательно, она действует для закупок объявленных после этой даты, но никак не раньше.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group