Не видя заявку участника и закупочную документацию сложно сказать, кто прав, а кто виноват?!
Veronika писал(а):хотя в аукционной документации мы писали : участник размещения заказа детализированно описывает применяемые материалы, количественные и качественные характеристики каждого материала, который будет использоваться. Т.е. КОНКРЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
Если у Вас в документации написано именно этими словами, то может участник именно такими словами Вам и ответил (например написал
"будем делать окна из дерева, потребуется на это 3 сосны, соответствующих качеству российского леса"), а Вы не захотели принимать такой ответ на свои требования, то это уже вопросы к Вам, в том плане, что Вы очень размыто пишите требования!
Veronika писал(а):оклонили ввиду того, что в их заявках не были указаны: срок гарантии, конкретные материалы и размеры (аукцион по окнам ПВХ)
А если у Вас четко было прописано, что участник должен предоставить информацию о продукции: срок гарантии, используемые материалы, размеры и т.д....а он этого не предоставил, то это уже его косяк.