Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение kir_dfg » 22 мар 2018, 00:09

Просто Петр писал(а):
Alienora писал(а):подтверждаю слова kir_dfg :a_g_a: это я повторяю совет друга Лекса в подобных ситуациях))

Ну, тогда и я свои поподтверждаю
Необоснованное отклонение заявки, некорректное разъяснение, необоснованные требования
https://proctmo.ru/press-center/news/118915990985/
Прокуратура района в адрес глав местных администраций муниципальных образований внесла представления об устранении нарушений, а также возбудила в отношении должностных лиц местных администраций дела об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), в результате чего виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
http://procspb.ru/news/spb/17935-dolzhn ... re-zakupok
Ну и так, для общего развития
http://proksk.ru/about/info/news/

Ну и что? Именно то, о чем я и написал. Ну заплатят они штраф, для них копеечный, и все. Автору вопроса больше ничего не светит. Кроме мимолетного злорадства.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Alig517 » 22 мар 2018, 00:17

kir_dfg писал(а): Максимум - штраф заку выпишут.


т.е. Исполнитель в данном случае ни чем не рискует? Умышлено предоставил не верную информацию. Ну договорились они между собой, Зак пропустил, я увидел результат после подписания доков, а раньше и не мог, написал в прокуратуру, максимум штраф Заку. И то при условии если в данном случае я захочу геморой с прокуратурой. Интересная картина. Можно подаваться везде на авось прокатит, а если прокатит, то потом меня все равно не накажут, будет виновен только Зак. Зачем тогда муть с тендерами?

Alig517
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение kir_dfg » 22 мар 2018, 00:22

Alig517 писал(а):
kir_dfg писал(а): Максимум - штраф заку выпишут.


т.е. Исполнитель в данном случае ни чем не рискует? Умышлено предоставил не верную информацию. Ну договорились они между собой, Зак пропустил, я увидел результат после подписания доков, а раньше и не мог, написал в прокуратуру, максимум штраф Заку. И то при условии если в данном случае я захочу геморой с прокуратурой. Интересная картина. Можно подаваться везде на авось прокатит, а если прокатит, то потом меня все равно не накажут, будет виновен только Зак. Зачем тогда муть с тендерами?

Ну если бы контракт был в стадии исполнения, его можно было бы признать недействительным. Просто когда он исполнен полностью, какое решение, по-Вашему, должен принять суд? Двустороннюю реституцию?
По 44-ФЗ всегда виноват (в смысле наказывается) только зак. У Поставщика риски только предпринимательские и возможные проблемы с РНП. Но это уже совсем другой вопрос. И из-за сговора можно вывернуть любой закон, не только закупочный.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Просто Петр » 22 мар 2018, 01:22

kir_dfg писал(а):Ну и что? Именно то, о чем я и написал. Ну заплатят они штраф, для них копеечный, и все. Автору вопроса больше ничего не светит. Кроме мимолетного злорадства.

Вы давно с работой Прокуратуры сталкивались, стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:
Они ОДНУ процедуру не проверяют, ворошат по годам. Так что до штрафа Зака еще до кровавых мальчиков в глазах доведут.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение NadinS » 22 мар 2018, 05:53

kir_dfg писал(а):
Ну если бы контракт был в стадии исполнения, его можно было бы признать недействительным. Просто когда он исполнен полностью, какое решение, по-Вашему, должен принять суд? Двустороннюю реституцию?

Сразу вспомнилась тема про туалетную бумагу со смываемыми втулками
kir_dfg писал(а):По 44-ФЗ всегда виноват (в смысле наказывается) только зак. У Поставщика риски только предпринимательские и возможные проблемы с РНП. Но это уже совсем другой вопрос. И из-за сговора можно вывернуть любой закон, не только закупочный.

+1 :a_g_a:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение NadinS » 22 мар 2018, 05:54

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну и что? Именно то, о чем я и написал. Ну заплатят они штраф, для них копеечный, и все. Автору вопроса больше ничего не светит. Кроме мимолетного злорадства.

Вы давно с работой Прокуратуры сталкивались, стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:
Они ОДНУ процедуру не проверяют, ворошат по годам. Так что до штрафа Зака еще до кровавых мальчиков в глазах доведут.

И что, полностью с Киром согласна:
kir_dfg писал(а):Ну и что? Именно то, о чем я и написал. Ну заплатят они штраф, для них копеечный, и все. Автору вопроса больше ничего не светит. Кроме мимолетного злорадства.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение kir_dfg » 22 мар 2018, 08:10

Просто Петр писал(а):стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:

Неужели стесняетесь? Как-то раньше не замечалось за Вами стеснения.

Надин, приветствую!)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Просто Петр » 22 мар 2018, 09:47

kir_dfg писал(а):
Просто Петр писал(а):стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:

Неужели стесняетесь? Как-то раньше не замечалось за Вами стеснения.

Вы просто невнимательно читали посты. Бывает.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Сообщение Alig517 » 22 мар 2018, 10:18

Тендер завершен, что-то не нравится - пишем в Прокуратура и тп. Понятно. Тут спасибо за разъяснения. Ситуация с очередными закупками, которые сейчас на этапе «Определение поставщика завершено». Итого: зак выложил ТЗ с ограничениями по территориальному признаку и с ТТХ оборудования, которое, ну скажем так, не самое дешевое на рынке. По территориальному признаку в ФАС жалобу подали, результат не знаю еще, не получилось присутствовать. Но вопрос не об этом. По итогам торгов цена за 1 ед опустилась до самой дешевой модели оборудования и я уверен на 99%, что исполнитель не будет поставлять оборудование, которое описано в ТЗ, т.к. это попадалово. Ну или у него прям какая-то схема на будущее по данному клиенту, типа сейчас в минус, потом отыграюсь.
Как сейчас быть? Как в данном случае пресечь этот треш? Марку оборудования я смогу узнать только по итогу(а без этой информации я не могу ничего заявлять) и опять ситуация повторяется когда тендер завершен.
Спасибо!

Alig517
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 18:29

По результатам аукцина на право заключения контракта между гос. органом и победителем был заключен контракт на поставку и монтаж оборудования. Предметом конраткта является поставка и монтаж оборудования в обьеме, установленном техническим заданием, являющимся неотлемемой частью контракта. Согласно тз должно быть поставлено и установлено 65 ед. товара. Доставка и установка осуществляется по адресному перечню, предоставленному заказчиком. Однако в адресном перечне присуствует 765 обьектов, на которые необхолимо доставить и установить оборудование - на каждый обьект по одной еденице.
Т.е предмет контракта - поставка и установка 65 ед оборудования.
А согласно адресному перечню - 765 (приложение к контракту).
Являтся ли это нарушением и если да, то какой ст. 44фз, гк или иных нпа?

An4ous
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group