Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Противоречие внутри государственного контракта

Сообщение kir_dfg » 10 сен 2018, 23:25

An4ous писал(а):https://drive.google.com/file/d/1fwBw8G969FTwmAaKjV8-I1SU0dmt5ijU/view?usp=drivesdk

Вот дописал почти жалобу по ссылке выше, только что требую осталось. Думаю заслать в фас, прокуратуру и может еще в главное контрольное управление москвы, пусть признают контракт недействительным, если надо то через арбитраж.
Есть что добавить, поправить хотя бы в части 44фз?

А в спортлото не хотите? Ничего, что после подписания контракта ФАС не при делах?
И причем тут прокуратура, если Вы подали заявку и подписали контракт, не направив ни запроса разъяснения, ни жалобы на документацию, ни протокола разногласий, ни, наконец, жалобы на заказчика в период ФАСовского моратория. Чего добиться-то хотите?
Вообще не вижу ни малейшей перспективы. Только расторгать по соглашению сторон. Или, к несчастью, идти в РНП после одностороннего.

Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 447

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 23:37

kir_dfg писал(а):Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.

прошу прощения, не понял вашу мысль. К поставщику у меня притензий нет, у меня притензии к заказчику - госоргану т.к именно он нарушил мои права. Судя по всему и прокуратура и фас могут сначала в административном порядке через предписания/представления, а затем и в судебном признать госконтракт незаконным.
В общем я все подробно изложилл в жалобе по ссылке кроме своих требований, но мне побольше бы аргументов в части 44фз, что контракт был заключен с нарушениями.

Еще вопрос по срокам давности конечно, прошло 3 года ровно. Но я узнал о нарушении своих прав только сейчас.
Последний раз редактировалось An4ous 10 сен 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

An4ous
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение igorXV » 10 сен 2018, 23:40

An4ous писал(а):https://drive.google.com/file/d/1fwBw8G969FTwmAaKjV8-I1SU0dmt5ijU/view?usp=drivesdk

Вот дописал почти жалобу по ссылке выше, только что требую осталось. Думаю заслать в фас, прокуратуру и может еще в главное контрольное управление москвы, пусть признают контракт недействительным, если надо то через арбитраж.
Есть что добавить, поправить хотя бы в части 44фз?

Прокуратура+суд - Ваш вариант. ФАС тут уже ничего не решает. Ни местный, ни ФАС России.
Прокуратура сама разберется, хотят они заниматься или нет, а в суд придется писать иск. Ну и надо было писать жалобу в УФАС, когда был размещен аукцион. Того и гляди нашли бы что-то
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 67

Сообщение igorXV » 10 сен 2018, 23:41

An4ous писал(а):
kir_dfg писал(а):Пардон, дочитал, что Вы житель. Ну тогда все то же самое можете сказать поставщику.

прошу прощения, не понял вашу мысль. К поставщику у меня притензий нет, у меня притензии к заказчику - госоргану т.к именно он нарушил мои права. Судя по всему и прокуратура и фас могут сначала в административном порядке через предписания/представления, а затем и в судебном признать госконтракт незаконным.
В общем я все подробно изложилл в жалобе по ссылке кроме своих требований, но мне побольше бы аргументов в части 44фз, что контракт был заключен с нарушениями.

Еще вопрос по срокам давности конечно, прошло 3 года ровно. Но я узнал о нарушении своих прав только сейчас.

ФАС не будет этим заниматься. Не теряйте время, если Вам интересны Ваши права. Идите сразу в суд. При чем (желательно) наймите хорошего спеца для этого дела
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.

igorXV
Знаток

Сообщение kir_dfg » 10 сен 2018, 23:49

Понимаете, тут Вам нужно определиться, какие цели Вы преследуете. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены в части ЖК РФ, то именно в этой части и надо жаловаться. А 44-ФЗ тут ни причем, он только как сопутствующее нарушение будет.
А если Вы пишете обращение по 44-ФЗ, значит, нарушены Ваши права как участника закупки, то есть Вы якобы претендовали на этот контракт, а тут такие дела... Но это же ведь совсем не так, Вы даже не участник данной закупки. И не на документацию жалуетесь во время подачи заявок. Чем права-то Ваши нарушены и чего хотите добиться?
В этом случае, если рассматривать данную ситуацию, перспектив никаких - контракт исполнен, суд вряд ли вообще будет вникать. Максимум - штраф заку (и то, если не истек срок давности, а он истек, видимо), и все останется, как было. Не двустороннюю же реституцию делать.
И мой Вам совет - какое бы ни было обращение, уберите оттуда ссылку на "ничтожную сделку". :hi_hi_hi: Был у нас тут такой один, все твердил, что его контракт ничтожен. Сделки такого рода оспоримые, а не ничтожные.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Alienora » 10 сен 2018, 23:52

+1 к kir_dfg
An4ous, так Вы чего действительно хотите? Компенсации добиться?
Тогда правильно Вам igorXV советует: обратитесь за помощью к юристам, тут совсем не только 44-фз.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 23:56

igorXV писал(а):ФАС не будет этим заниматься. Не теряйте время, если Вам интересны Ваши права. Идите сразу в суд. При чем (желательно) наймите хорошего спеца для этого дела

Благодарю, понятно что наиболее эффективный и действенный механизм защиты своих прав это суд.
И этот вариант я предпологаю, но чуть позже.
А пока я пытаюсь использовать все эти многочисленные контрольные/надзорные органы: прокуратуры, фасы, инспекции, которые в теории должны следить за законностью и соблюдением прав и интересов в первую очередь граждан, а по факту на наши налоги непонятно чем занимаются.
Мне теперь даже любопытно, что ответит фас или куда перешлет мое обращение.

An4ous
Иногда заглядывает

Сообщение igorXV » 10 сен 2018, 23:59

An4ous писал(а):
igorXV писал(а):ФАС не будет этим заниматься. Не теряйте время, если Вам интересны Ваши права. Идите сразу в суд. При чем (желательно) наймите хорошего спеца для этого дела

Благодарю, понятно что наиболее эффективный и действенный механизм защиты своих прав это суд.
И этот вариант я предпологаю, но чуть позже.
А пока я пытаюсь использовать все эти многочисленные контрольные/надзорные органы: прокуратуры, фасы, инспекции, которые в теории должны следить за законностью и соблюдением прав и интересов в первую очередь граждан, а по факту на наши налоги непонятно чем занимаются.
Мне теперь даже любопытно, что ответит фас или куда перешлет мое обращение.

Вы теряете время. ФАС не занимается заключенными контрактами. Они там недельку подумают, помнутся и вернут Вам жалобу. А эту неделю Вы могли уже с юристом совещаться.
Работаю удалённо.

igorXV
Знаток

Сообщение An4ous » 10 сен 2018, 23:59

Alienora писал(а):+1 к kir_dfg
Тогда правильно Вам igorXV советует: обратитесь за помощью к юристам, тут совсем не только 44-фз.

Компенсация мне не нужна, хотя конечно за пользование общедомовым имуществом положена (в счет ремонта дома).
В моем доме жилинспекция со скрипом признала информационную конструкцию незаконной и ее сняли. Я хочу чтоб во всем районе сняли эти конструкции т.к контракт на их установку был заключен с нарушениями.

An4ous
Иногда заглядывает

Сообщение kir_dfg » 11 сен 2018, 00:03

An4ous писал(а):
Alienora писал(а):+1 к kir_dfg

Компенсация мне не нужна, хотя конечно за пользование общедомовым имуществом положена (в счет ремонта дома).
В моем доме жилинспекция со скрипом признала информационную конструкцию незаконной и ее сняли. Я хочу чтоб во всем районе сняли эти конструкции т.к контракт на их установку был заключен с нарушениями.

Не, это тупиковый путь. Заказчик оплатил эти конструкции, израсходованы бюджетные средства. Поэтому просто так снять их не выйдет, еще и Вы можете иск потом получить на себя.
Действовать в сфере ЖК РФ, упоминая нарушения при заключении контракта. Мое мнение, разумеется.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Курилка