Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение Просто Петр » 05 мар 2018, 17:14

klio писал(а):Хм. Это, видимо, Вы дальше статьи 37 закон не читали. :hi_hi_hi:
Откройте статью 96 часть 3 и найдите там что добросовестность - это тоже обеспечение контракта. Нет?
Только два вида ОИК - денежные средства и БГ! Всё.

Есть закон. Криво написАли законодатели. Если что-то не устраивает, вопрос к ним. По поводу обеспечения ВС уже высказался.Не устраивает ВС- есть Конституционный Суд. И он плох- вперёд, в ЕСПЧ.
Готовы привести другие решения ВС ? Так велкам, как некоторые выражаются, в студию.
Последний раз редактировалось Просто Петр 05 мар 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение klio » 05 мар 2018, 17:20

qwertas писал(а):
klio писал(а):Откройте статью 96 часть 3 и найдите там что добросовестность - это тоже обеспечение контракта. Нет?
Только два вида ОИК - денежные средства и БГ! Всё.


Вроде ВС уже несколько раз поставил точку в данном вопросе. Чего вам опять то не хватает?

Мне не хватает тех самых обещанных Вам изменений в закон. Пока я знаю, что заказчик обязан требовать то, что он и требует от Вас. Иначе, как сказал kir_dfg, его самого КО накажет.
ВС ставил точку в каждом конкретном случае, а не в законе вообще.
Вы тоже можете довести Ваш конкретный случай до ВС, тогда Ваш заказчик сможет не требовать от Вас следования ныне действующему закону.

klio
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение Просто Петр » 05 мар 2018, 17:23

qwertas писал(а):
А 37 статья говорит "либо деньги, либо добросовестность".

УФАС у Вас какой будет?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение qwertas » 05 мар 2018, 17:42

Просто Петр писал(а):УФАС у Вас какой будет?


Вологодский, а ЗАК мне говорит, что они с ними советовались, и ФАС им сказал, что встанет на сторону ЗАКа. Хотя с ФАСом буду завтра сам говорить, кажется мне ЗАК лукавит, к тому же это МУП, а они с 44 только недавно стали дружить.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2018, 17:51

qwertas писал(а):
kir_dfg писал(а):Вот скажу честно - если бы он мне обеспечение отказался платить, я бы сделал все, чтобы он товар мне не поставил. Или, по крайней мере, придирался бы к каждой мелочи. И не потому, что я такой вредный. Заки меня поймут.




Если ЗАКу поставка не нужна и нечем заняться, то да, конечно, к каждой мелочи стоит придраться.
Но в этом случае возникает два вопроса:
- для чего размещать закупку, если не нужна продукция? Для растраты бюджетных средств?

Поставка нужна. Но, извините, не всякого фуфла по цене сыра в мышеловке. Поверьте, опыт такой есть, даже от поставщиков, предоставляющих добросовестность. Более того, есть опыт анализа закупок у других заказчиков.
qwertas писал(а):- если ЗАКу заняться нечем, чем цепляться к каждой мелочи, то наверное стоит пересмотреть штатное расписание с целью более грамотного распределения обязанностей между сотрудниками, и высвободить штатные единицы, которым нечем заняться, что бы опять же сэкономить бюджет государства?

Есть случаи, когда поставщик всеми правдами и неправдами пропихивает свое фуфло, к которому придраться почти невозможно, но оно не работает так, как должно. Те же картриджи. И здесь закон на стороне поставщика всецело.
П.С. покупка картриджей у ЕП после закупки этого фуфла у демпингеров - это и есть растрата бюджетных средств. И штатные единицы здесь ни причем.
Хорошо еще, если у зака есть спецы, которые способны фуфло довести до более-менее нормального состояния, которое можно эксплуатировать (пусть и с внеплановой чисткой оборудования). А если нет?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение Просто Петр » 05 мар 2018, 18:04

qwertas писал(а):
Вологодский, а ЗАК мне говорит, что они с ними советовались, и ФАС им сказал, что встанет на сторону ЗАКа. Хотя с ФАСом буду завтра сам говорить, кажется мне ЗАК лукавит, к тому же это МУП, а они с 44 только недавно стали дружить.

Так гляньте решения http://profas.expert/search
Нормальный ресурс, и пока бесплатный.В поиск- добросовестность, в УФАСы- Вологодский.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2018, 18:05

qwertas писал(а):
Просто Петр писал(а):УФАС у Вас какой будет?

к тому же это МУП

Ну если МУП, то тогда неудивительно, что у них такие косяки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2018, 18:19

Просто Петр писал(а):Есть закон. Криво написАли законодатели. Если что-то не устраивает, вопрос к ним.

Говорил уже выше:
Ишь, как устроились, господа поставщики (с).
Почему-то если заки ищут лазейки в законе, чтобы исполнить противоречивые требования, им выписывают административку. Поставщикам же, которым лишь бы заработать бабло любой ценой, можно все.
Нет, коллеги, так нельзя.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение kir_dfg » 05 мар 2018, 18:54

qwertas писал(а):Хм. Вам знакомо значение этого термина?
Или для Вас только обеспечение денежными средствами является обеспечением исполнения?

Вы вообще представляете, что такое обеспечение исполнения и зачем оно нужно? Такое ощущение, что вообще не представляете.
Поясняю: обеспечение нужно для того, чтобы поставщик не плевал на исполнение контракта, а хоть чуть-чуть переживал насчет того, что будет, если он контракт не исполнит. Ибо если не исполнит, то у него обеспечение полностью или частично могут отобрать.
А добросовестность как отберешь? От РНП поставщика Лекс отмажет ( :hi_hi_hi: ), и выйдет он сухим из воды. И пойдет пакостить дальше.
Если Вы этого не понимаете, нам очень жаль.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Что делать с ЗАКом, не обрабатывает протокол.

Сообщение qwertas » 05 мар 2018, 19:41

kir_dfg писал(а): И пойдет пакостить дальше.
Если Вы этого не понимаете, нам очень жаль.


Закупка на год 500к (НМЦК)
НМЦК завышен на 40%, реальный 300к
ОИК - 30%, т.е. 150к
Выиграли за 200к, с грязной наценкой в 30к.

МЫЛО хозяйственное.

Это адекватный заказчик?

Я вот с такими ЗАКами и воюю, те, что ставят 5-10%, их это не касается.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group