Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 20 дек 2017, 00:56

kir_dfg писал(а):если КО Вас оштрафуют за неразмещение после истечения срока давности по КоАПу

То это будет означать , что в КО кто-то невнимательно читает КОАП и разъяснения пленумов ВС РФ и ВАС РФ (они де факто немаловажную роль играют в нашей правовой системе ) . Нечего добавить более, остаюсь при своём мнении :)

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение контрактница » 20 дек 2017, 06:29

sea писал(а):
kir_dfg писал(а):если КО Вас оштрафуют за неразмещение после истечения срока давности по КоАПу

То это будет означать , что в КО кто-то невнимательно читает КОАП и разъяснения пленумов ВС РФ и ВАС РФ (они де факто немаловажную роль играют в нашей правовой системе ) . Нечего добавить более, остаюсь при своём мнении :)

Поддерживаю. "Длящееся", оно и называется так, потому что правонарушение продолжает совершаться. Например, строительство без разрешения, самовольное действие продолжается. А здесь, собственно, продолжаться нечему.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2017, 08:26

контрактница писал(а):
sea писал(а):
kir_dfg писал(а):если КО Вас оштрафуют за неразмещение после истечения срока давности по КоАПу

То это будет означать , что в КО кто-то невнимательно читает КОАП и разъяснения пленумов ВС РФ и ВАС РФ (они де факто немаловажную роль играют в нашей правовой системе ) . Нечего добавить более, остаюсь при своём мнении :)

Поддерживаю. "Длящееся", оно и называется так, потому что правонарушение продолжает совершаться. Например, строительство без разрешения, самовольное действие продолжается. А здесь, собственно, продолжаться нечему.

Хорошо, дабы вернуть вас обоих в реальную жизнь, я выберу время и поищу практику. Но знаете, я бы мог потратить это время с гораздо большей пользой для форума. На вашем месте, чем так ръяно спорить, разместили бы оба свои хвосты, да и всего делов. Это не займет много времени.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 13:49

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение jr13 » Сегодня, 10:03
Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.
:st_ruskiy:

jr13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение Leksele » 11 янв 2018, 15:11

jr13 писал(а):( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.

Да, только бывшему КУ.
Читайте КоАП РФ. Виновность нужно контролирующим органам доказать перед наказанием.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:15

jr13 писал(а):Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение jr13 » Сегодня, 10:03
Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.
:st_ruskiy:

Это не дисциплинарное, а хорошее административное нарушение (по поводу просрочки публикации информации в ЕИС). За каждый отдельный случай, а не один за все.

По поводу кому и что во всем виноват бывший КУ, это необходимо разбираться (когда человек уволился, когда правонарушение наступило и т.п.).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 15:58

За каждый отдельный случай, а не один за все

т.е отвечать придется мне как человек закрывавший контракты или же тому лицу чья ЭЦП стоит.
Или же возможно сослаться на то что на момент закрытия КУ был уведомлен о данных нарушениях но действий не предпринял.
Можно ли в случаи если штраф будет на меня сослаться на отсутствие опыта или на малозначительность данного нарушения.

jr13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение Leksele » 11 янв 2018, 16:20

jr13 писал(а): т.е отвечать придется мне как человек закрывавший контракты или же тому лицу чья ЭЦП стоит.
Или же возможно сослаться на то что на момент закрытия КУ был уведомлен о данных нарушениях но действий не предпринял.
Можно ли в случаи если штраф будет на меня сослаться на отсутствие опыта или на малозначительность данного нарушения.

Вы не в гадалки играйте, а закон изучите, чтобы можно было свои права отстоять...
Что вы как школьник-то? :du_ma_et:
Вы за время, что писали в разных темах и свою создали, уже бы все изучили для себя... :a_g_a:
Без вины нет наказания!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 17:00

Вы не в гадалки играйте, а закон изучите, чтобы можно было свои права отстоять...
Что вы как школьник-то? :du_ma_et:
Вы за время, что писали в разных темах и свою создали, уже бы все изучили для себя... :a_g_a:
Без вины нет наказания!

Не в этом дело, просто разные мнения и разные ответы диаметрально противоположные как одна сумма за все в районе 40 т.р если суд примерит решение как и другая из которой получается сумма в район 1200 000 наверно стоит посоветоваться как я думаю. Есть чем рисковать.

jr13
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение контрактов

Сообщение Анна75 » 03 апр 2018, 06:27

Проконсультируйте, пожалуйста. Прокуратура прислала предписание о закрытии контрактов в ЕИС с 2014 года по 2016 год. Всего 110 контрактов. Как поступить, ведь срок исковой давности есть, если в реестре сейчас сделать закрытие, чем это грозит.

Анна75
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group