Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Сообщение svetla » 09 окт 2011, 15:25

Опыта в электронных аукционах и котировках почти нет, и вот получилась такая ситуация - после заключения контракта в течение 3-х дней надо в реестре контрактов разместить информацию о заключаемом контракте, и мы отклонились от сроков, т.е. разместили на следующий день после истечения 3-х дней. По КОАПу ничего не нашли по штрафам, или пропустили. Подскажите, что нам грозит в такой ситуации. И в течение какого времени в электронных аукционах заключается контракт - не менее 10 дней от протокола и не более скольки?
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Грозит ли штраф?

Сообщение Fir » 09 окт 2011, 17:59

Грозит штраф должностному лицу в размере 20 000 рублей. Статья 19.7.4. КоАП.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Нарушение сроков регистрации гос.контракта...

Сообщение LanaSamarina » 22 янв 2012, 15:17

Здравствуйте...Ситуация следующая.. Образовательное учреждение разместило заказ на поставку каменного угля путем запроса котировок в декабре 2011г., размещение прошло успешно, определился поставщик, с которым, кстати, учреждение работает не один год... Направили ему копию протокола и проект гос.контракта... Так как дело было в конце декабря, далее новогодние "каникулы"...Все это время поставщик подписанный экземпляр контракта не представлял, наша ошибка в том, что никуда об этом не сообщали (руководитель не хотел "портить взаимоотношения" с поставщиком)... Гос.контракт поставщик представил нам после истечение положенного по закону 20-ти дневного срока... Возникла проблема с регистрацией на официальном сайте - естественно, дату заключения контракта поставили последний из 20-ти дней (12 января)...но несмотря на это с момента заключения контракта и публикации его на официальном сайте прошло более 3-х рабочих дней (регистрировали 18 января 2012)..В связи с этим вопрос - Какова давность привлечение к административной ответственности? Федеральное законодательство здесь реально нарушено, подтвердить то,что мы звонили поставщику с требованиями представить контракт не чем...Помогите советом или хотя бы информацией на этот счет, пожалуйста! Вообще как выявляются нарушения такого рода? При проведении проверок или еще каким-либо способом? По административному законодательству давность привлечения к административной ответственности составляет ДВА месяца с момента совершения административного правонарушения (здесь налицо нарушений требований ст.7.30)..
Аватар пользователя
LanaSamarina
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение сроков регистрации гос.контракта...

Сообщение Pravdorub » 23 янв 2012, 07:04

по давности вопрос спорный, есть решения суда давность правонарушения 2 мес, но в целом вроде по процедурам связанные с закупками, год.

Выявить могу только как правило либо при неплановой процедуре проверки (если были жалобы по этой процедуре, чего у вас я так понимаю нет), либо во время плановой проверки (графики плановых проверок на пол года, фас публикует например).


по сроку давности, если кто то располагает конкретной информацией, просьба сообщить, самому интересен данный вопрос.

Pravdorub
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Нарушение

Сообщение Вл@димир » 24 янв 2012, 12:08

Здравствуйте!
Хотел бы узнать чем грозит нарушение (допускающее и сохранение, и публикацию), либо это администр. штраф или ... . Вот например контракт заключили 10 а мне его дали 20 числа естественно если его рег. то будет нарушение т.к. между датой заключ. контр. и его публикацией прошло более 3-х дней. Или его регистрировать 20, то на сайте ни каких нарушений, всё хорошо, но информация получается не достоверной, зато не привлекает внимания. Как правильно сделать?

Вл@димир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение

Сообщение zakazchik2 » 24 янв 2012, 12:27

Контракт заключен по результатам открытого аукциона в электронной форме?
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Нарушение

Сообщение kselt » 24 янв 2012, 13:03

Вл@димир писал(а):Здравствуйте!
Хотел бы узнать чем грозит нарушение (допускающее и сохранение, и публикацию), либо это администр. штраф или ... . Вот например контракт заключили 10 а мне его дали 20 числа естественно если его рег. то будет нарушение т.к. между датой заключ. контр. и его публикацией прошло более 3-х дней. Или его регистрировать 20, то на сайте ни каких нарушений, всё хорошо, но информация получается не достоверной, зато не привлекает внимания. Как правильно сделать?

Попробуйте зарегистрировать двадцатым числом (нарушений не будет), а потом сделайте изменения на десятое число. Раньше сайт не ругался на такие приколы (не знаю как сейчас).

А так это в любом случае нарушение - либо нарушение срока(тут не знаю какая статья) либо предоставление недостоверной информации (50 т.р., КОАП 7.31 ч.2)
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Нарушение

Сообщение Вл@димир » 25 янв 2012, 07:52

СПАСИБО! ГЕНИАЛЬНО!

Вл@димир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение

Сообщение zakazchik2 » 25 янв 2012, 08:52

Если это аукцион в эл.форме, то при публикации изменений сведений сайт все равно ругнется...и в любом случае будет нарушение. Тем более при аукционе сведения передаются с площадки, со всеми датами! А если это запрос котировок или ед.поставщик то проще поставить как вам удобнее чтобы не было нарушений.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Нарушение

Сообщение alenka.antonova » 25 янв 2012, 12:38

kselt писал(а):А так это в любом случае нарушение - либо нарушение срока(тут не знаю какая статья)


ч.3 ст.18 94-ФЗ.(в части того, что контракт от 10, а направлен 20)

alenka.antonova
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], OMZ, КотБегемот

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group