Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Обжалование штрафа за нарушение сроков в реестре контрак

Сообщение GUPPI » 08 ноя 2017, 12:43

Leksele писал(а):
GUPPI писал(а):существовала не как структурное подразделение. За пол года ничего не подписывал по этому приказу. только как член единой комиссии по закупкам, но это уже другой приказ..

ЭЦП у кого и НА кого?

Все действия в ЕИС подписывали ЭЦП прошлого директора. ЭЦП в информационном отделе (программистов). Новый директор даже физически не смог бы устранить нарушение, так как у него ЭЦП только в июле появилось.

GUPPI
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Alienora » 08 ноя 2017, 12:44

Leksele писал(а):
GUPPI писал(а):существовала не как структурное подразделение. За пол года ничего не подписывал по этому приказу. только как член единой комиссии по закупкам, но это уже другой приказ..

ЭЦП у кого и НА кого?

я не удивлюсь, если выяснится, что на ДИРЕКТОРА.
П.С. ну, так и есть.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение NadinTB555 » 08 ноя 2017, 12:47

Alienora писал(а):
Leksele писал(а):

ЭЦП у кого и НА кого?

я не удивлюсь, если выяснится, что на ДИРЕКТОРА.
П.С. ну, так и есть.

Короче, виноват во всём секретарь!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 112 раз.
Пункты репутации: 345

Сообщение Alienora » 08 ноя 2017, 14:42

NadinTB555 писал(а): Короче, виноват во всём секретарь!

В сговоре с зам.директора. :a_g_a:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 113 раз.

Не прикрепили приложения к допсоглашению в реестр контрактов

Сообщение Wolf » 25 ноя 2017, 10:49

Всем добрый день! Помогите с решением такой проблемы: были контракты на строительные работы, по ним были подписаны допсоглашения об изменении объемов. Приложением к этим допсоглашениям были измененные сметы, некоторые аж на 120 листах. При регистрации изменений в реестре контрактов были прикреплены только сканы самих допников, а сметы не прикрепили. Сейчас проверяющие вменяют это как неразмещение информации в реестре контрактов. Таких контрактов было штук 6. Что можно сделать в этом случае, как минимизировать штрафы?

Wolf
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не прикрепили приложения к допсоглашению в реестр контра

Сообщение kir_dfg » 26 ноя 2017, 02:22

Wolf писал(а):Всем добрый день! Помогите с решением такой проблемы: были контракты на строительные работы, по ним были подписаны допсоглашения об изменении объемов. Приложением к этим допсоглашениям были измененные сметы, некоторые аж на 120 листах. При регистрации изменений в реестре контрактов были прикреплены только сканы самих допников, а сметы не прикрепили. Сейчас проверяющие вменяют это как неразмещение информации в реестре контрактов. Таких контрактов было штук 6. Что можно сделать в этом случае, как минимизировать штрафы?

Доброй ночи.
Сделайте исправление сведений в объектах изменения и добавьте там эти сметы. Штраф, скорее всего, все равно будет, но меньше.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 51 раз.
Пункты репутации: 378

Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 13:49

Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение jr13 » Сегодня, 10:03
Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.
:st_ruskiy:

jr13
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Какая будет сумма штрафа в сложившейся ситуации

Сообщение Leksele » 11 янв 2018, 15:11

jr13 писал(а):( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.

Да, только бывшему КУ.
Читайте КоАП РФ. Виновность нужно контролирующим органам доказать перед наказанием.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 295 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2018, 15:15

jr13 писал(а):Re: Вопросы: какой будет штраф?

Сообщение jr13 » Сегодня, 10:03
Уважаемые форумчане подскажите ( может кто сталкивался). У нас сложилась патовая ситуация не знаю что делать
1) пред история -По штату нам положено 3 специалиста по факту с июля месяца нас было 2 человека я и контрактный управляющий по факту почти все функции выполнял я ( конкретно в договоре и должностной не прописано что я должен выполнять по функционалу)В декабре 2017 был уволен контрактный управляющий ( правда написал по собственному). После нее осталась куча не "долгов" начиная с плана графика , заканчивая отчетами по этапам контрактов и не закрытыми договорами ( всего прядка 33 эпизодов).
2)Вопрос что нам грозит каковы будут размеры штрафов ( контракты по мере сил закрываю но с опозданием понимаю штрафы будут точно) за каждый конкретный эпизод или один за все нарушения. Опыта признаться у меня маловато в системе полноценно с августа 2017. 3) Кто будет платить штраф ЭЦП руководителя моих подписей как таковых не где нет.
( Посоветовался с коллегой из другой больницы он сообщил что это якобы дисциплинарка и то только бывшему КУ а поскольку он уволился то штраф глав. врачу...и штраф нам грозит один за все 30+15 +50 за возможные ошибки) или предписание об исправлении ошибок.
Спасибо за ответ.
:st_ruskiy:

Это не дисциплинарное, а хорошее административное нарушение (по поводу просрочки публикации информации в ЕИС). За каждый отдельный случай, а не один за все.

По поводу кому и что во всем виноват бывший КУ, это необходимо разбираться (когда человек уволился, когда правонарушение наступило и т.п.).
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 493

Сообщение jr13 » 11 янв 2018, 15:58

За каждый отдельный случай, а не один за все

т.е отвечать придется мне как человек закрывавший контракты или же тому лицу чья ЭЦП стоит.
Или же возможно сослаться на то что на момент закрытия КУ был уведомлен о данных нарушениях но действий не предпринял.
Можно ли в случаи если штраф будет на меня сослаться на отсутствие опыта или на малозначительность данного нарушения.

jr13
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы