Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение Shukshin » 17 окт 2017, 09:30

primts писал(а):"Допускаются уточняющие запросы, при этом данные уточнения не должны изменять предмет проводимой процедуры закупки и объем предлагаемых участником товаров, работ, услуг. При запросе разъяснений и/или документов закупочной комиссией не должны создаваться преимущественные условия участнику или нескольким участникам процедуры закупки. Не предоставление или предоставление не в полном объеме запрашиваемых документов и/или разъяснений в установленный в запросе срок может служить основанием для отказа в допуске к участию в запросе цен".
Наша позиция состоит в том, что зак должен был сделать запрос,ведь ясно, что это разночтение и необходимо было выяснить этот вопрос. Но зак, конечно, думает по-другому.

Из первого не вытекает второго. Ошибка Ваша, отклонение обоснованное.
primts писал(а):Далее размещают протокол, где написано, что было подано 1 (одна) заявка, далее рассмотрение идет двух заявок. Наверное, это тоже объясняется чисто технической опечаткой, да?

Опечатка. В табличке же обе заявки перечислены.
primts писал(а):Ну как пожаловаться на зака? В положении написано, что жалоба подается в закупочную комиссию.

В суд.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение primts » 17 окт 2017, 09:50

В протоколе у зака написано, что ООО не согласно с требованиями и условиями, изложенными в извещении и документации о проведении запроса цен №., техническом задании и проекте договора, на поставку, в соответствии с техническим заданием. Это про нас. Но мы-то в техническом задании и проекте договора указали правильно. Разве это не тот случай, чтобы допустить уточняющий запрос? По Вашей логике получается, что по этому пункту положения о закупках никогда уточняющие запросы не будут подаваться.
А что в протоколе подано 1 (одна) заявка - не думали, что будут еще участники.

primts
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение Светлана Васильевна » 17 окт 2017, 09:51

primts писал(а): И наш косяк Очень хочется зацепить этого зака

Ну что за люди? Ваш косяк, признаете, но закупку надо "снести", раз не вы победитель, так пусть никто...
Невольно вспоминаешь Довлатова: "Мы все без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?"

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение Shukshin » 17 окт 2017, 09:55

primts писал(а):В протоколе у зака написано, что ООО не согласно с требованиями и условиями, изложенными в извещении и документации о проведении запроса цен №., техническом задании и проекте договора, на поставку, в соответствии с техническим заданием. Это про нас. Но мы-то в техническом задании и проекте договора указали правильно. Разве это не тот случай, чтобы допустить уточняющий запрос? По Вашей логике получается, что по этому пункту положения о закупках никогда уточняющие запросы не будут подаваться.
А что в протоколе подано 1 (одна) заявка - не думали, что будут еще участники.

Допускается - значит не обязан.
Подача в заявке иных условий - есть несогласие с условиями документации. Это отклонение.
А по протоколу Вы просто притягиваете... мое мнение - ошибка.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение Надежда НН » 17 окт 2017, 10:15

"Допускаются уточнения", это ведь не значит, что Зак ОБЯЗАН делать эти уточнения.
Прям таки велика эта процедура для Вас, что Вы хотите на Зака жаловаться, после Ваших жалоб можно считать, что Зак на Вашу компанию поставит табу, а Вы как я понимаю не против с этим Заком поработать.
Повнимательней, вот и всё :a_g_a:

Надежда НН
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 10:29

А зачем тут жаловаться? Научитесь достойно проигрывать. Заказчик все правильно сделал, разночтения в заявке. Вводите Заказчика в заблуждение.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение primts » 18 окт 2017, 04:42

Светлана Васильевна писал(а):
primts писал(а): И наш косяк Очень хочется зацепить этого зака

Ну что за люди? Ваш косяк, признаете, но закупку надо "снести", раз не вы победитель, так пусть никто...
Невольно вспоминаешь Довлатова: "Мы все без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?"

Знаете, не за победу, а за справедливость. С нашей стороны она выглядит именно так. А цитата Сергея Довлатова "невольно" в данной ситуации не вспоминается вообще. ИМХО

primts
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение Swetcon » 18 окт 2017, 11:54

primts писал(а):
Светлана Васильевна писал(а):
primts писал(а): И наш косяк Очень хочется зацепить этого зака

Ну что за люди? Ваш косяк, признаете, но закупку надо "снести", раз не вы победитель, так пусть никто...
Невольно вспоминаешь Довлатова: "Мы все без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?"

Знаете, не за победу, а за справедливость. С нашей стороны она выглядит именно так. А цитата Сергея Довлатова "невольно" в данной ситуации не вспоминается вообще. ИМХО

Справедливость? Заказчик прав 100%. Хотите прогуляться в ФАС? Ваше право. Шансов 0
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Поставка товара с ухудшенными характеристиками

Сообщение ssweetly » 27 ноя 2017, 19:30

Добрый день. Был аукцион по 44 ФЗ. Было ТЗ с большим количеством техн. характеристик (поставка гироскутеров и квадрациклов). Изучив все товары, представленные на рынке, под данный товар подходит только 1 марка. Мы подали заявку, поучаствовали в аукционе, заняли второе место.
Контракт долго не вывешивали в ЕИС (но в рамках закона вроде). Вывесили 2 дня назад в нечитаемой версии (открывался код html). Я позвонила заказчику, добилась, чтобы они вывесили правильный контракт. Кстати, поставка уже осуществлена!
По квадрациклам (товару) есть существенное занижение некоторых позиций, из-за которых товар удешевляется на 30 процентов. Например, в тз была указана мощность не менее 1000 Вт, поставлены машины 800 Вт, максимальная скорость по ТЗ 35 км/ч, поставлены 25 км/ч, и еще пара характеристик. Разница в мощности сильно влияет на цену.
Возможно, в заявке Поставщик указал правильные характеристики, его не отклонили, а поставил он с ухудшенными. Да, было 3 заявки и как оказалось, один поставщик отец, другой - сын. Это не противозаконно, но, возможно, у обоих были происаны не верные характеристики.
Вопрос: чего можно добиться в данной ситуации? Можно ли отменить закупку, ведь уже была поставка? Куда жаловаться? Буду привлекать юриста, но хотелось бы знать в каком направлении двигаться.
Спасибо!

ssweetly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара с ухудшенными характеристиками

Сообщение Leksele » 28 ноя 2017, 00:27

ssweetly писал(а):Вопрос: чего можно добиться в данной ситуации? Можно ли отменить закупку, ведь уже была поставка? Куда жаловаться? Буду привлекать юриста, но хотелось бы знать в каком направлении двигаться.

Как всегда... Разговор о средствах, а что может быть целью никто и не представляет...
Вместо того чтобы в очередной раз выплескивать эмоции, так вы бы у юриста, которого хотите привлечь вначале поинтересовались, а какие возможности есть у вас!
При таком подходе нифига у вас не выйдет... Детский сад...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group