Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Нужно снести результаты аукциона

Сообщение lkeugeny888 » 31 июл 2017, 17:58

У меня следующая ситуация:
Хотел участвовать в аукционе на оказание услуг уборки. 12 июля (среда) отправил запрос на разъяснение аукционной документации. 14 июля в 14:06 выложили ответ на площадке, но на 3 вопроса из 5 не был дан корректный ответ в связи с чем я не смог посчитать стоимость услуг и подать заявку на участие до 0:00 17 июля.
Составил в связи со сложившейся ситуацией и отвёз лично жалобу в УФАС города Москвы 21 июля.
Потом звонил в УФАС, мне сказали, что жалоба отправлена по почте обратно.
Скорее всего отклонили в связи с тем, что жалоба была подана после срока окончания подачи заявок, но жалоба у меня была не на документацию, а на действия Заказчика, который специально дал некорректную информацию близко к срокам окончания подачи заявок.
Очень нужен данный контракт, так как я уже работаю на некоторых объектах данного аукциона.
Торги прошли по нему и определён поставщик.
Нужна юридическая помощь, чтобы снести результаты аукциона.
Можете ли оказать данную услугу? Есть положительная практика таких ситуаций.

lkeugeny888
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно снести результаты аукциона

Сообщение qwertas » 31 июл 2017, 18:07

Лекселе Вам поможет на возмездной основе.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужно снести результаты аукциона

Сообщение scorpiodz » 31 июл 2017, 18:21

qwertas писал(а):Лекселе Вам поможет на возмездной основе.

в этой ситуации вряд ли. Вообще не понятно, что значит выполняю работы на объектах, по которым был аукцион.
Жалобу правильно не приняли.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Нужно снести результаты аукциона

Сообщение КотБегемот » 31 июл 2017, 18:28

scorpiodz писал(а):в этой ситуации вряд ли.

кажись тут ниче не поможет. кто то смог посчитать, вы не смогли, ваши проблемы, не Зака
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Нужно снести результаты аукциона

Сообщение Vadimati » 01 авг 2017, 14:34

А на какие действия заказчика вы конкретно жалобили? Какие ваши права были ущемлены?

Составил в связи со сложившейся ситуацией и отвёз лично жалобу в УФАС города Москвы 21 июля.

Отправили бы по электронке и 16го - шансов было бы больше на положительный для Вас исход
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Хочу снести ЭА

Сообщение Зеленый » 14 авг 2017, 11:44

Добрый день, товарищи. Есть ЭА, смета (обоснование НМЦК) сформирована без НДС (с формулой по УСН) и договорным-
понижающим коэф. Можно ли как то снести данный аук? :smu:sche_nie:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Сообщение Зеленый » 14 авг 2017, 14:57

Стесняюсь спросить, а кто названия к заголовкам придумывает? :co_ol:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Хочу снести ЭА

Сообщение Leksele » 14 авг 2017, 15:01

Зеленый писал(а):Добрый день, товарищи. Есть ЭА, смета (обоснование НМЦК) сформирована без НДС (с формулой по УСН) и договорным-
понижающим коэф. Можно ли как то снести данный аук? :smu:sche_nie:

А нафига?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Хочу снести ЭА

Сообщение Зеленый » 14 авг 2017, 15:06

Leksele писал(а):
Зеленый писал(а):Добрый день, товарищи. Есть ЭА, смета (обоснование НМЦК) сформирована без НДС (с формулой по УСН) и договорным-
понижающим коэф. Можно ли как то снести данный аук? :smu:sche_nie:

А нафига?

Смета моя, обидненько, жалко отдавать кому-то. Хочу: "Так не достанься ты никому!"
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Как пожаловаться на зака Запрос цен

Сообщение primts » 17 окт 2017, 05:49

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, как действовать в такой ситуации. И вообще, можно чего-то добиться и каким образом.
Зак объявляет запрос цен на поставку. Мы оформили заявку на бумажном носителе. И наш косяк, в заявке указали срок поставки 30 дней (и прописью так же), при этом в техническом задании и договоре (его тоже необходимо было заполнить сразу) - указали как требовалось - 3 дня. Нас, конечно, же отклоняют, выделив жирным 30 дней.
Всего было подано 2 заявки. Мы в 9-40 и конкурент в 9-50. Еще меньшая цена у нашего конкурента на 2240 р.
В положении зака прописано, что: "Допускаются уточняющие запросы, при этом данные уточнения не должны изменять предмет проводимой процедуры закупки и объем предлагаемых участником товаров, работ, услуг. При запросе разъяснений и/или документов закупочной комиссией не должны создаваться преимущественные условия участнику или нескольким участникам процедуры закупки. Не предоставление или предоставление не в полном объеме запрашиваемых документов и/или разъяснений в установленный в запросе срок может служить основанием для отказа в допуске к участию в запросе цен".
Наша позиция состоит в том, что зак должен был сделать запрос,ведь ясно, что это разночтение и необходимо было выяснить этот вопрос. Но зак, конечно, думает по-другому.
Далее размещают протокол, где написано, что было подано 1 (одна) заявка, далее рассмотрение идет двух заявок. Наверное, это тоже объясняется чисто технической опечаткой, да?
Ну как пожаловаться на зака? В положении написано, что жалоба подается в закупочную комиссию.
Очень хочется зацепить этого зака, так как ранее участвовали еще в 3 аналогичных запросах цен, но там отклонили по большей цене, причем тоже только 1 конкурент ( не этот нынешний) и отличие в цене по одному запросу 1732 р, по второму - 1969 р, третий - 553 р. Как-то сразу насторожило.
Ждем комментарии. Надеемся на помощь.
Вложения
Протокол рассмотрения обезлич.doc
(62.5 KiB) Скачиваний: 124

primts
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group