Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение A+++ » 27 сен 2017, 12:57

ДАП писал(а):
OMZ писал(а):
ДАП писал(а):если так подумать, то сложно отслеживать какие либо изменения а точнее дополнения к данной статье

сложно - не участвуйте в закупках.


странный ответ((
не увидел в тексте обращения и вопросе что мне сложно участвовать в закупках
в неделю наша компания участвует в 10-15 конкурсах и по 223 и по 44 ФЗ и 275(ГОЗ) и свою декларацию (старого образца) везде прикладывали и ни у кого не было вопросов к ней учитывая, что изменения в статье были еще в 2016 г.
И все таки стОит обжаловать протокол в ФАС? есть ли практика с положительным результатом?

Странно за что вам зарплату на работе платят.

A+++
 

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение ДАП » 27 сен 2017, 13:13

m4mind писал(а): но исход более чем очевиден

прошу меня понять я не в коем случае не спорю с Вами и теми кто ответил мне, просто пытаюсь разобраться
почему то Вы цепляетесь к тому что я не учел каких то изменений соглашусь с Вами, но суть вопроса не в этом
в своем вопросе я подробно описал что меня смущает, и я согласился со всеми пунктами в одном абзаце

вот там например есть пункт
-.......участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ......

по их логике я должен полностью расписать все статьи 289, 290, 291, 291.1

ДАП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение Анна_К » 27 сен 2017, 13:18

ДАП писал(а):
m4mind писал(а): но исход более чем очевиден

прошу меня понять я не в коем случае не спорю с Вами и теми кто ответил мне, просто пытаюсь разобраться
почему то Вы цепляетесь к тому что я не учел каких то изменений соглашусь с Вами, но суть вопроса не в этом
в своем вопросе я подробно описал что меня смущает, и я согласился со всеми пунктами в одном абзаце

вот там например есть пункт
-.......участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ......

по их логике я должен полностью расписать все статьи 289, 290, 291, 291.1


По вашей логике, зачем вы тогда расписывали эти пункты? Если уж накосячили - примите это, исправьте и работайте дальше (периодически изучая законодательство_. А если совсем невмоготу - идите в ФАС.
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение +ОЗ+ » 27 сен 2017, 13:30

ДАП писал(а):И все таки стОит обжаловать протокол в ФАС? есть ли практика с положительным результатом?

Только в одном случае - если зак в документации о закупке дал рекомендованную форму декларации, и указанного в протоколе пункта там не было
А вообще я всегда в соответствии с действующей редакцией закона декларацию подаю, на рекомендации зака в этом случае не надеюсь :hi_hi_hi:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение m4mind » 27 сен 2017, 13:39

ДАП писал(а):по их логике я должен полностью расписать все статьи 289, 290, 291, 291.1


не по их логике, а в соответствии с требованиями 44-фз
заказчик их тоже не от скучной жизни устанавливает
просто перепишите себе в декларацию 31 статью и впредь таких глупых ошибок не допускайте (а глупых потому, что этим изменениям уже 9 месяцев и очень странно, что на отклонение вы нарвались только сейчас)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение A+++ » 27 сен 2017, 13:53

m4mind писал(а):просто перепишите себе в декларацию 31 статью

на сбере давно уже можно автоматически сформировать готовую декларацию со всеми изменениями

A+++
 

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение m4mind » 27 сен 2017, 13:56

A+++ писал(а):
m4mind писал(а):просто перепишите себе в декларацию 31 статью

на сбере давно уже можно автоматически сформировать готовую декларацию со всеми изменениями


а остальные 4?
да и какой смысл в этом автоматическом формировании, если можно 1 раз сделать архив с требуемыми документами по второй части и забыть за него?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение ДАП » 27 сен 2017, 14:07

m4mind писал(а):
A+++ писал(а):
m4mind писал(а):просто перепишите себе в декларацию 31 статью

на сбере давно уже можно автоматически сформировать готовую декларацию со всеми изменениями


а остальные 4?
да и какой смысл в этом автоматическом формировании, если можно 1 раз сделать архив с требуемыми документами по второй части и забыть за него?

да вот у нас и был архив всех необходимых документов в т.ч. и эта декларация, которую мы уже почти как год прикрепляем (минимум 100 конкурсов по 44 ФЗ), и только вчера нас отклонили по ней
надеялся что можно за что нибудь зацепиться :ps_ih: чтобы исправить свой недочет

ДАП
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за декларации о соответствии

Сообщение +ОЗ+ » 27 сен 2017, 14:16

ДАП писал(а):надеялся что можно за что нибудь зацепиться :ps_ih: чтобы исправить свой недочет

Цепляйтесь за форум - тут изменения точно не прогавите :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Отклонили заявку

Сообщение OksanaSOF » 13 окт 2017, 18:20

Причина отклонения заявки: "На основании пункта 1 части 6 статьи 69 Закона заявка участника аукциона признается несоответствующей в связи с непредставлением документов, предусмотренных пунктом 2 части 5 статьи 66 Закона, пунктом 3.2.5 раздела III документации об аукционе, а именно в составе второй части заявки участник аукциона не предоставил декларацию о своём соответствии требованиям, установленным пунктом 2.5 и 2.6. раздела III документации об аукционе и пунктом 7 и 7.1.части 1 статьи 31 Закона. ".

Очень прошу поделитесь формой декларации соответствии требованиям, установленным пунктом 2.5 и 2.6. раздела III документации об аукционе и пунктом 7 и 7.1.части 1 статьи 31 Закона!!!

OksanaSOF
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group