Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ФАС решение

Сообщение elopuki » 24 май 2017, 13:21

Kto-to писал(а):ФАС не Ростовский, участников больше 2-х, но как я понимаю - проект ГК один из главных разделов документации, и внесение изменений, должно сопровождаться внесением изменений с новыми сроками...
Т.е. говоря простым языком: сейчас победитель аука будет подписывать ГК в новой редакции, т.е. отличный от того, что был на момент подачи заявки (он же может его теперь не устраивать?). И по идее другой участник аука мог сделать более лучшее ценовое предложение если б видел ГК в новой редакции. Или я не прав?


Неужели первоначальные условия ГК настолько важны для вас чтобы не принимать участие в закупке?

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ФАС решение

Сообщение OMZ » 24 май 2017, 13:23

elopuki писал(а):
Kto-to писал(а):ФАС не Ростовский, участников больше 2-х, но как я понимаю - проект ГК один из главных разделов документации, и внесение изменений, должно сопровождаться внесением изменений с новыми сроками...
Т.е. говоря простым языком: сейчас победитель аука будет подписывать ГК в новой редакции, т.е. отличный от того, что был на момент подачи заявки (он же может его теперь не устраивать?). И по идее другой участник аука мог сделать более лучшее ценовое предложение если б видел ГК в новой редакции. Или я не прав?


Неужели первоначальные условия ГК настолько важны для вас чтобы не принимать участие в закупке?

Конкретно в этой ситуации считаю что очень важны обжалуемые условия гк
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ФАС решение

Сообщение Leksele » 24 май 2017, 13:24

Kto-to писал(а):Просто думаю сходить в УФАС пока результативная часть официально не выставлена на площадку (пока только устное решение на самом заседании есть).

В чем ваши права нарушены? Что жалобить?
Какие статьи закона нарушены?
Разговор ни о чем
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ФАС решение

Сообщение Kto-to » 24 май 2017, 14:01

Leksele писал(а):
Kto-to писал(а):Просто думаю сходить в УФАС пока результативная часть официально не выставлена на площадку (пока только устное решение на самом заседании есть).

В чем ваши права нарушены? Что жалобить?
Какие статьи закона нарушены?
Разговор ни о чем


Жалоба была большая в том числе и по ТЗ, но УФАС доводы по ТЗ не принял, но согласился с доводами по ГК. Данные пункты достаточно существенные (опять же мое мнение), и любые изменения в проекте ГК являются существенными, от них зависит буду ли я подавать заявку, упаду я на 5 или 15%...

Буду признателен если все же у кого-то есть практика со словами УФАС: "любые изменения в проекте ГК = возврат аука на старт"

Kto-to
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ФАС решение

Сообщение Leksele » 24 май 2017, 18:17

Kto-to писал(а):Жалоба была большая в том числе и по ТЗ, но УФАС доводы по ТЗ не принял, но согласился с доводами по ГК. Данные пункты достаточно существенные (опять же мое мнение), и любые изменения в проекте ГК являются существенными, от них зависит буду ли я подавать заявку, упаду я на 5 или 15%...

Буду признателен если все же у кого-то есть практика со словами УФАС: "любые изменения в проекте ГК = возврат аука на старт"

Пипец!
Поступайте на юрфак и вам там расскажут, что нет в УФАС правоприменительной практики.
НЕТ! Я же вас спросил, на какие нормы закона в жалобе вы сошлетесь?
Неужели некому сказать вам, что ваши вопросы говорят о том, что вы "не в теме"?... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион после возобновления

Сообщение Приморская » 19 июн 2017, 09:12

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
На заказчика была подана жалоба, жалоба обоснована, сделано предписание, привести документацию в соответствие и выставить новые сроки. На площадке аукцион возобновлён, выставлены новые сроки, однако документация осталась старая и в ЕИСе тоже ничего не изменилось. Вопрос, разве не должны заказчики выкладывать с новыми сроками и новую документацию? Или подождать ещё? В законе не нашла (может плохо смотрела). Подскажите, буду очень признательна!
№ 0120300014517000008

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион после возобновления

Сообщение Leksele » 19 июн 2017, 09:37

Приморская писал(а):Вопрос, разве не должны заказчики выкладывать с новыми сроками и новую документацию? Или подождать ещё? В законе не нашла (может плохо смотрела). Подскажите, буду очень признательна!
№ 0120300014517000008

Приветствую!
Все сроки для внесения изменений смотрите в предписании.
Если Зак не выполнил, то повторная жалоба.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аукцион после возобновления

Сообщение ДиМкА » 19 июн 2017, 10:18

Приморская писал(а):Подскажите, буду очень признательна!
0120300014517000008

Судя по предписанию все необходимые действия уже произвели.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Аукцион после возобновления

Сообщение Leksele » 19 июн 2017, 10:35

ДиМкА писал(а):Судя по предписанию все необходимые действия уже произвели.

Они только протоколы отменили
По предписанию - срок 28 июня. Есть еще время
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Отклонение по 1 части, оспорили, что дальше?

Сообщение Anjelllla » 23 июн 2017, 14:48

Добрый день.
Отклонили по первой части, не допустили к аукциону,Заказчик в протоколе рассмотрения указал одну лишь причину.
Мы написали жалобу в УФАС - выиграли, аукцион возобновили, первые части (те же) автоматически уйдут Заказчику на рассмотрение.
Вопрос: имеет ли Заказчик право найти другую причину для отклонения (есть подозрение, что тендер договорной)? ИЛИ Заказчик в протоколе рассмотрения первый раз обязан был указать ВСЕ причины для отклонения?

Это наш первый опыт обращения в УФАС и первая победа, а что дальше - не знаем)

Anjelllla
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:56
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group