Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 14 июн 2017, 10:45

inagro писал(а):
Любка писал(а):какой в этом профит?
решение от 18.05.2016, а контракт заключен еще в 15 году..

прилаживать его к жалобе и прикручивать 2 7.30 любителям тов знака на цементе, какой же еще?


ув. инагро, Вы же не исполняете контракты? со стороны поставщика/подрядчика
мне главное - корректное исполнение контракта, со стороны поставщика, что, к сожалению, невозможно осуществить без заполнения первой части. И бегать с пеной у рта по всем инстанциям, доказывая, что это зак не прав, вместо того, что бы написать пару строк, - нет ни времени, ни желания
разумеется, если прибыль с тендера более 100 моих зарплат - то можно сходить в уфас, но не более, тендеров полно, пора принимать участие в следующем
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 11:15

Deimos писал(а):
Альтруист писал(а):Я честно говоря не понимаю, почему нельзя написать товарный знак, Вы же знаете, какие лампы предлагаете? Потом еще и на приемке могут Вас пытать, отказ в приемке например.


А если не лампы? Допустим выполнение строительных работ. В ф2 есть требования к цементу. Обязан я ли я указывать, что цемент будет конкретного производителя/товарный знак? Ага, да щаз....!
Цемент будет такой, какой мне наиболее выгодный или тот, который будет у поставщика на момент начала выполнения работ. Данный цемент соответствует указанным характеристикам, есть сертификат и всё, остальное лирика :-):


Да, УРЗ не должен иметь на складе поставляемый товар, я не спорю. Но в случае отсутствия товарного знака в заявке - и наличия его в поставке или при выполнении работ - извольте, сударь, его же и привезти. И привезете Вы мне Цемент Супер Люкс, и остановлю Вам работу, пока не пересыпете цемент в мешки без маркировки. В противном случае-буду расторгаться. Слишком много прав у Вас, уважаемые УРЗ. А нам потом с Вашими какахами работать. Пользуетесь Вы своим положением.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение m4mind » 14 июн 2017, 11:18

Альтруист писал(а):Да, УРЗ не должен иметь на складе поставляемый товар, я не спорю. Но в случае отсутствия товарного знака в заявке - и наличия его в поставке или при выполнении работ - извольте, сударь, его же и привезти. И привезете Вы мне Цемент Супер Люкс, и остановлю Вам работу, пока не пересыпете цемент в мешки без маркировки. В противном случае-буду расторгаться. Слишком много прав у Вас, уважаемые УРЗ. А нам потом с Вашими какахами работать. Пользуетесь Вы своим положением.


уважаемый, что за откровенную х*йню вы несете?
пересыпать, расторгаться, прав много...
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 11:22

Альтруист писал(а):
Deimos писал(а):
Альтруист писал(а):Я честно говоря не понимаю, почему нельзя написать товарный знак, Вы же знаете, какие лампы предлагаете? Потом еще и на приемке могут Вас пытать, отказ в приемке например.


А если не лампы? Допустим выполнение строительных работ. В ф2 есть требования к цементу. Обязан я ли я указывать, что цемент будет конкретного производителя/товарный знак? Ага, да щаз....!
Цемент будет такой, какой мне наиболее выгодный или тот, который будет у поставщика на момент начала выполнения работ. Данный цемент соответствует указанным характеристикам, есть сертификат и всё, остальное лирика :-):


Да, УРЗ не должен иметь на складе поставляемый товар, я не спорю. Но в случае отсутствия товарного знака в заявке - и наличия его в поставке или при выполнении работ - извольте, сударь, его же и привезти. И привезете Вы мне Цемент Супер Люкс, и остановлю Вам работу, пока не пересыпете цемент в мешки без маркировки. В противном случае-буду расторгаться. Слишком много прав у Вас, уважаемые УРЗ. А нам потом с Вашими какахами работать. Пользуетесь Вы своим положением.


Как тут принято говорить "вам шашечки или ехать?"
В случае смр, вы цемент закупаете или строительно-монтажные работы?
Для выполнения работ необходима допустим тонна цемента. Вы будете на стройплощадке каждый мешок перепроверять?
Ну один мешок, так уж и быть - специально для вас пересыплю в мешок без товарного знака.
А с сертификатом соответствия как быть? Я то вам сертификат предоставлю на цемент супер люкс.

p.s. а в случае с плиткой керамической или разорвете контракт или предложите маркировку с монтажной поверхности на каждой плиточке снимать? :-)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение foqion » 14 июн 2017, 11:39

О, я в соседней задал вопрос по данной теме, а у Вас тут дебаты целые.
А как быть мне, если я собираюсь поставлять кабель (а его производят очень многие), и мне не хочется обязывать себя на момент подачи заявки поставлять конкретный? И дело не в том, что хочу поставить ерунду дешевую, многие производят относительно похожий, а ценники различаются.
А зак предусматривает в таблице столбцы наименование/производитель.
Я все же обязан указать наименование? Спрашивал у заков, их мнения тоже разнились.
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение КотБегемот » 14 июн 2017, 11:43

Альтруист писал(а):Слишком много прав у Вас, уважаемые УРЗ. А нам потом с Вашими какахами работать. Пользуетесь Вы своим положением.

Вы планированием закупок занимаетесь? А подготовкой документации? А размещением отчетности? И везде Вы зависите от ваших коллег, начальников. И получается все на грани, в последний срок, с просрочкой, короче черз ЖО... И Вы думаете у нас все иначе? Поставщики делают все вовремя, работники не болеют, женщины не рожают, все специалисты своего дела, да и вообще не люди, никогда не ошибаются!
Извините, но какую то чушь сказали
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 14 июн 2017, 11:55

Deimos писал(а):
Как тут принято говорить "вам шашечки или ехать?"
В случае смр, вы цемент закупаете или строительно-монтажные работы?
Для выполнения работ необходима допустим тонна цемента. Вы будете на стройплощадке каждый мешок перепроверять?
Ну один мешок, так уж и быть - специально для вас пересыплю в мешок без товарного знака.
А с сертификатом соответствия как быть? Я то вам сертификат предоставлю на цемент супер люкс.

p.s. а в случае с плиткой керамической или разорвете контракт или предложите маркировку с монтажной поверхности на каждой плиточке снимать? :-)


если Вы обжаловали отклонение заявки через УФАС, на меня повесили штраф, то я неделю спать не буду, но всю плитку просмотрю, и мешки проверю:))
хотя, если вы договоритесь с начальством - то это будет совсем другая история =(
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 11:56

foqion писал(а):А как быть мне, если я собираюсь поставлять кабель (а его производят очень многие), и мне не хочется обязывать себя на момент подачи заявки поставлять конкретный?


на момент поставки берёте тряпчонку, обильно смачиваете ее растворителем....и по всей длине кабла уверенно начинаете выводить товарный знак (по методу Альтруиста)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 12:01

Любка писал(а):
Deimos писал(а):
Как тут принято говорить "вам шашечки или ехать?"
В случае смр, вы цемент закупаете или строительно-монтажные работы?
Для выполнения работ необходима допустим тонна цемента. Вы будете на стройплощадке каждый мешок перепроверять?
Ну один мешок, так уж и быть - специально для вас пересыплю в мешок без товарного знака.
А с сертификатом соответствия как быть? Я то вам сертификат предоставлю на цемент супер люкс.

p.s. а в случае с плиткой керамической или разорвете контракт или предложите маркировку с монтажной поверхности на каждой плиточке снимать? :-)


если Вы обжаловали отклонение заявки через УФАС, на меня повесили штраф, то я неделю спать не буду, но всю плитку просмотрю, и мешки проверю:))
хотя, если вы договоритесь с начальством - то это будет совсем другая история =(


ну вы издеваетесь? ну давайте трезво смотреть на вещи. мелкий ремонт. до ляма. надо плиточку положить.
на момент выполнения работ у поставщика строймата да и в городе в целом указанная плитка по товарному знаку разошлась со складов. есть точно такая же - 100%, но другой товарный знак.
чё делать? на завод звонить? просить отгрузить 50 кв.м.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение foqion » 14 июн 2017, 12:04

Deimos писал(а):
foqion писал(а):А как быть мне, если я собираюсь поставлять кабель (а его производят очень многие), и мне не хочется обязывать себя на момент подачи заявки поставлять конкретный?


на момент поставки берёте тряпчонку, обильно смачиваете ее растворителем....и по всей длине кабла уверенно начинаете выводить товарный знак (по методу Альтруиста)


Ну да, 30 км, почему бы и нет ;;-)))
Однако это словоблудство, а не ответ на вопрос
Даже если ты в меньшинстве, возможно, в единственном числе - это не значит, что ты безумен.
Аватар пользователя
foqion
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:23
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group