Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Сообщение dzhefa » 21 янв 2014, 08:59

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации отклонения за отсутствие или некорректность товарного знака, а также аспекта приемки товара с товарным знаком.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов (пример того, как можно мусолить годами одно и то же).
────────────────

Размещали аукцион на поставку товара по 44-фз. участник в заявке не прописал товарный знак, имею ли я право его отклонить за это

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион

Сообщение Александр159 » 21 янв 2014, 09:17

Товарный знак (при его наличии)..... Если УРЗ предлагает Товар не имеющий товарного знака - пойдет в ФАС

Александр159
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение JLoz » 25 фев 2014, 15:48

Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли со стороны Заказчика требовать указание на товарный знак в Тех. задании по 44 ФЗ? Подали заявку на участие в аукционе, получили отказ: "Обоснование отказа: В пунктах 1,5,6,9,10,11,12,13,14,15,16,17, 19,20,22,23,28,29,30,34,35,36,37,38,40,41,42,43,44,46, 47,48,49,51,52,53,54,55,56,57,59 участник определения заказа не указал страну или предприятие производителя. В пункте 2,4 нет указания на предприятие производителя." Можно ли подать жалобу в ФАС?

JLoz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение KatyaMil » 25 фев 2014, 15:56

JLoz писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли со стороны Заказчика требовать указание на товарный знак в Тех. задании по 44 ФЗ? Подали заявку на участие в аукционе, получили отказ: "Обоснование отказа: В пунктах 1,5,6,9,10,11,12,13,14,15,16,17, 19,20,22,23,28,29,30,34,35,36,37,38,40,41,42,43,44,46, 47,48,49,51,52,53,54,55,56,57,59 участник определения заказа не указал страну или предприятие производителя. В пункте 2,4 нет указания на предприятие производителя." Можно ли подать жалобу в ФАС?

Добрый день! Правомерно, если в аукц. документации было указано, что вы должны указать марку и страну производителя.....
Аватар пользователя
KatyaMil
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 13:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение AlexP » 25 фев 2014, 15:57

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак
Последний раз редактировалось AlexP 25 фев 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение shsa » 25 фев 2014, 16:03

JLoz писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, правомерно ли со стороны Заказчика требовать указание на товарный знак в Тех. задании по 44 ФЗ? Подали заявку на участие в аукционе, получили отказ: "Обоснование отказа: В пунктах 1,5,6,9,10,11,12,13,14,15,16,17, 19,20,22,23,28,29,30,34,35,36,37,38,40,41,42,43,44,46, 47,48,49,51,52,53,54,55,56,57,59 участник определения заказа не указал страну или предприятие производителя. В пункте 2,4 нет указания на предприятие производителя." Можно ли подать жалобу в ФАС?

Первая часть заявки должна содержать:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
если у вас "в наличии" нет "наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания", то обжалуйте.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение shsa » 25 фев 2014, 16:07

AlexP писал(а):Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак

у вас закон 44-й в старой редакции :-): нет слов "при наличии".

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Указание на товарный знак в 44 ФЗ

Сообщение AlexP » 25 фев 2014, 16:08

shsa писал(а):(при наличии)

Очень правильное дополнение +1
Исправляю

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Отклонили по первой части, нужна помощь

Сообщение Rashel » 13 мар 2014, 09:21

Добрый день. Срочно нужен совет. Нас отклонили по первой части, причина:
Непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Обоснование: В поданной участником заявке отсутствуют сведения, предусмотренные ч. 3. ст. 66 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а именно указание на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя товара предлагаемых участником товаров по ФОРМЕ-2 (универсальное чистящее средство). На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "

В требовании было 45 позиций, в графе Указание на товарный знак (при его наличии), во всех было указанно нами название товара и страна производитель. Что нужно было указать еще?
Правомерно ли на нас отклонили? Стоит ли писать в ФАС?

Rashel
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части, нужна помощь

Сообщение 1year » 13 мар 2014, 16:32

если вас отклонили из-за того, что нет товарного знака-это неправомерно, так как при указании товара нужно указать или товарный знак, или страну-происхождения и т.д. Вы указали страну-происхождения-этого достаточно. А характеристики расписали?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group