Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 14 июн 2017, 12:08

Deimos писал(а):
Любка писал(а):
если Вы обжаловали отклонение заявки через УФАС, на меня повесили штраф, то я неделю спать не буду, но всю плитку просмотрю, и мешки проверю:))
хотя, если вы договоритесь с начальством - то это будет совсем другая история =(


ну вы издеваетесь? ну давайте трезво смотреть на вещи. мелкий ремонт. до ляма. надо плиточку положить.
на момент выполнения работ у поставщика строймата да и в городе в целом указанная плитка по товарному знаку разошлась со складов. есть точно такая же - 100%, но другой товарный знак.
чё делать? на завод звонить? просить отгрузить 50 кв.м.


так в этом же случае на меня штраф от уфаса за необоснованное отклонение не прилетает?) меняйте, пожалуйста, а мы с Вами допник заключим:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 12:42

m4mind писал(а):
Альтруист писал(а):Да, УРЗ не должен иметь на складе поставляемый товар, я не спорю. Но в случае отсутствия товарного знака в заявке - и наличия его в поставке или при выполнении работ - извольте, сударь, его же и привезти. И привезете Вы мне Цемент Супер Люкс, и остановлю Вам работу, пока не пересыпете цемент в мешки без маркировки. В противном случае-буду расторгаться. Слишком много прав у Вас, уважаемые УРЗ. А нам потом с Вашими какахами работать. Пользуетесь Вы своим положением.


уважаемый, что за откровенную х*йню вы несете?
пересыпать, расторгаться, прав много...


Я не несу, я устал от неблагонадежных поставщиков. И я так делал, проверял как мог, потому что на 2 мешка нормального цемента привозили несоответствующий ТЗ. Все же видят в ЗАКах только коррупционеров.
Моя задача закупить качественные работы или товар. И я буду делать для этого все, что предусмотрено законом. В том числе смотреть каждый мешок. Хоть на мне и документация, и отчетность, и приемка, и сроки поджимают.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 12:47

Коллеги, речь идет исключительно о недобросовестных поставщиках, я никогда не собираюсь оскорблять, я говорю лишь о том, что приемка-один из немногих рычагов воздействия, не более.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение m4mind » 14 июн 2017, 12:48

на 2 мешка нормального цемента привозили несоответствующий ТЗ

так вы сами себе противоречите - начали с товарного знака в 1 части, а закончили поставкой товара, несоответствующего тз
при чем тут товарный знак к несоответствию товара в тз?
хотите нормальное качество - так пропишите максимально развернутое тз с соблюдением отсутствия ограничения потенциальных участников, а не ищите везде эти товарные знаки
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 12:52

m4mind писал(а):
на 2 мешка нормального цемента привозили несоответствующий ТЗ

так вы сами себе противоречите - начали с товарного знака в 1 части, а закончили поставкой товара, несоответствующего тз
при чем тут товарный знак к несоответствию товара в тз?
хотите нормальное качество - так пропишите максимально развернутое тз с соблюдением отсутствия ограничения потенциальных участников, а не ищите везде эти товарные знаки


На 2 мешка цемента привозили 1 несоответствующий ТЗ. опечатался.
При том, что товарный знак был указан в заявке и контракте один, а везли другой, с формулировкой-он дешевле, а мы не обязаны иметь его на складе, поэтому купили этот. Вот я к чему.
Если поставляемый товар соответствует контракту-я только рад, более того, всегда есть возможность заключить допник, фактически на что угодно, главное придумать обоснование.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 12:57

Альтруист писал(а):
m4mind писал(а):
на 2 мешка нормального цемента привозили несоответствующий ТЗ

так вы сами себе противоречите - начали с товарного знака в 1 части, а закончили поставкой товара, несоответствующего тз
при чем тут товарный знак к несоответствию товара в тз?
хотите нормальное качество - так пропишите максимально развернутое тз с соблюдением отсутствия ограничения потенциальных участников, а не ищите везде эти товарные знаки


На 2 мешка цемента привозили 1 несоответствующий ТЗ. опечатался.
При том, что товарный знак был указан в заявке и контракте один, а везли другой, с формулировкой-он дешевле, а мы не обязаны иметь его на складе, поэтому купили этот. Вот я к чему.
Если поставляемый товар соответствует контракту-я только рад, более того, всегда есть возможность заключить допник, фактически на что угодно, главное придумать обоснование.


погодите вы даёте заднюю.
ранее вы сказали, что если победитель в своей заявке не указал товарный знак, то вы будете требовать его пересыпать цемент "Супел-пупер-люкс" с фирменной заводской упаковки в какие-то неопонятные мешки без обозначений.

Безусловно я вам привез "супер-пупер-люкс", который отвечает всем требованиям более чем. А вот в заявке не указал товарный знак. Вы же акцентировали внимание именно на отсутствие тов. знака, о качестве речи не шло. Напротив было сказано, что по качеству поставляемый товар полностью соответствует заявленным требованиям
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 14 июн 2017, 13:01

В таком случае допник, или не принимаю материал. Причину для оного всегда можно найти.
Заартачитесь-будете пересыпать, 2 мешка или 20 тонн-не имеет значения.
Другой вопрос, как кто-то высказался выше-сроки, акты и т.д. Сложности в общем. Но это то немногое, что я могу сделать. Потому как потом придет КО и спросит, вот в смете у вас указано "Без товарного знака, а привезли "Люкс", с какого, собственно? Где документ на это?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение m4mind » 14 июн 2017, 13:02

При том, что товарный знак был указан в заявке и контракте один, а везли другой


вы говорили о том, что в договоре не прописан товарный знак, а по факту он будет
сейчас говорите, что в договоре уже был товарный знак, а привезли другой
может уже определим направление, по которому дальнейший разговор пойдет?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение scorpiodz » 14 июн 2017, 13:04

тоже отмечусь - любителям отклонять за неуказание тов.знака удачи и откладывайте з.п. на штрафы. Я могу не указывать "товарный знак отсутствует", т.к. он может присутствовать и в виде графического изображения. А то, что написано на упаковке еще нужно сверить с Роспатентом, является ли зарегистрированным тов.знаком?
И как будет приемка проходить, если в первой части не будет указания, что тов.знак отсутствует? Никаких упоминаний нет, а значит и противоречий, при полном соответствии тех.характеристик.
Те Заказчики, что нормальное ТЗ пишут сами, а не затачивают у "своих", и получают нормальное отношение и адекватные хар-ки.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 14 июн 2017, 13:04

Альтруист писал(а):Потому как потом придет КО и спросит, вот в смете у вас указано "Без товарного знака, а привезли "Люкс", с какого, собственно? Где документ на это?

так то в смете цемент идет без товарного товарного знака)
портландцемент - марка
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group