Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение irenDi » 13 июн 2017, 11:25

inagro писал(а):
irenDi писал(а):опираться на какую статью продуктивнее? на 66 ч1 ? еще ни разу мне не приходилось писать жалобы (((((

часть 5 ст 67


спасибо ) возможно задам тупой вопрос)))
а в каком виде прикладывать заявку к жалобе? так же в электронном можно направить??? :smu:sche_nie:

irenDi
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:22
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Альтруист » 13 июн 2017, 15:28

irenDi писал(а)::sh_ok:

"отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: - В первой части заявки участника закупки отсутствует – «указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии)» (ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ). Так же в заявке нет указания на отсутствие у товара товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования. "


Честно говоря редко когда указывали товарный знак (поставляем лампы). Писали наименование как у Зака и расписывали технические характеристики по правилам..... А этот капризный какой-то попался.... Стоит ли писать жалобу? :ne_vi_del: очень хочется считать что "не я дурак" .....


В Вашей заявке была фраза -"Товарный знак отсутствует"? или что-то подобное?
В случае если нет-то отклонение правомерно.
Я честно говоря не понимаю, почему нельзя написать товарный знак, Вы же знаете, какие лампы предлагаете? Потом еще и на приемке могут Вас пытать, отказ в приемке например.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение inagro » 13 июн 2017, 17:26

irenDi писал(а):а в каком виде прикладывать заявку к жалобе? так же в электронном можно направить??? :smu:sche_nie:

не нужно прикладывать. зак получит предписание принесть все в бумажном виде
Альтруист писал(а):В случае если нет-то отклонение правомерно.

ваше оценочное суждение является глупостью.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение gre9 » 13 июн 2017, 17:30

Это есть многолетние споры на этом форуме - в случае если товар не имеет товарного знака обязан ли участник писать что он отсутствует или нет..... Я всегда считал что нет и законом не предусмотрена обязанность участника закупки обязательно указать в своем предложении отсутствие товарного знака. Есть обязанность указать наличие если он имеется. Логически из из этого следует, что если товар не имеет товарного знака то не имеет значения, как участник закупки это задекларирует ( укажет что его нет, ничего не укажет или пукнет 3 раза на стекло и сделает рисунок ) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение inagro » 13 июн 2017, 17:35

gre9 писал(а):Это есть многолетние споры на этом форуме

пора также начинать спор о несуществующей обязанности УЗа писать "патенты отсутствуют"..
ваще это "при наличии" имеет отношение к наличию указаний на патенты/знаки/модели etc. в ООЗ.
есть в ООЗ - УЗ обязан. нет - нет.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Deimos » 13 июн 2017, 18:03

Альтруист писал(а):Я честно говоря не понимаю, почему нельзя написать товарный знак, Вы же знаете, какие лампы предлагаете? Потом еще и на приемке могут Вас пытать, отказ в приемке например.


А если не лампы? Допустим выполнение строительных работ. В ф2 есть требования к цементу. Обязан я ли я указывать, что цемент будет конкретного производителя/товарный знак? Ага, да щаз....!
Цемент будет такой, какой мне наиболее выгодный или тот, который будет у поставщика на момент начала выполнения работ. Данный цемент соответствует указанным характеристикам, есть сертификат и всё, остальное лирика :-):
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 13 июн 2017, 18:14

Deimos писал(а):
Альтруист писал(а):Я честно говоря не понимаю, почему нельзя написать товарный знак, Вы же знаете, какие лампы предлагаете? Потом еще и на приемке могут Вас пытать, отказ в приемке например.


А если не лампы? Допустим выполнение строительных работ. В ф2 есть требования к цементу. Обязан я ли я указывать, что цемент будет конкретного производителя/товарный знак? Ага, да щаз....!
Цемент будет такой, какой мне наиболее выгодный или тот, который будет у поставщика на момент начала выполнения работ. Данный цемент соответствует указанным характеристикам, есть сертификат и всё, остальное лирика :-):


в цементе - обязаны указать товарный знак, п. 5.4 ГОСТа 30515
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 13 июн 2017, 18:16

бегать в УФАС из-за ерунды мн лениво, поэтому просто сделала такую шапку - и добавляю ее по мере необходимости:)

В случае отсутствия указания на товарный знак (его словесное обозначение), знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование страны происхождения товара, читать: «товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы отсутствуют, наименование страны происхождения товара: Российская Федерация»
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение gre9 » 13 июн 2017, 18:28

Любка, проблема не в этом. Поставщик не обязан иметь товар в наличии на момент подачи заявки. Ну почему я должен писать, что он отсутствует? Если я не собираюсь использовать при выполнении работ плитку "Меркурий", какого лешего я должен написать что моя плитка не будет иметь товарного знака. Я не знаю на момент подачи заявки - а потом выберу "Меркурий" или "Плутон" или плитку без товарного знака. Вы скажете - мне потом зак предъявит почему я не указал "Меркурия", а привез его.
Скорее это тогда пробел в законе. Но умный заказчик не будет в это ввязываться и отклонять такие заявки и претензии предъявлять поставщику при поставке "Меркурия". Все это горе от ума из-за одного - коррупция и необходимость пропихнуть своего участника. Более никаких объяснений таким отклонениям с такими положениями закона быть не может. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Впервые отклонили по 1ой части .... 44ФЗ

Сообщение Любка » 13 июн 2017, 18:42

gre9
dura lex sed lex (с)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group