Ситуация: использование аналогичных материалов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Замена материала в смете и пересчет стоимости

Сообщение Alienora » 15 ноя 2016, 15:39

Думаю, что вам в КС-ках надо было писать такую же стоимость материала, как в согласованной смете.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Замена материала в смете и пересчет стоимости

Сообщение Devid » 15 ноя 2016, 15:58

Мы оставили стоимость материала из первоначальной сметы, просто на сегодняшний день этот материал стоит на 30% дешевле чем в смете, либо кто то из проектировщиков хотел заработать и заложил свой интерес в стоимость. Как быть?
Самое интересное, что на руках у нас сейчас подписанные КС-ки, которые не пропускает надзорный орган Заказчика. :ne_vi_del:

Devid
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена материала в смете и пересчет стоимости

Сообщение Alienora » 15 ноя 2016, 16:07

Пишите претензию заказчику, пусть разбирается со своими казначеями.
Срок оплаты уже истёк? Предъявляйте пени.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Требования к материалам.

Сообщение Даниил » 07 июн 2017, 20:58

Всем добрый вечер. Задался вопрос, имею ли я право поставить материал другого производителя при выполнение работ, если в смете указан конкретный товарный знак, он тоже будет ХПП толщиной 3,0 мм и ЭКП толщиной 5,0 мм, но к примеру это будет унифлекс или Полируф или еще другие производители. Вопрос для меня очень актуальный т.к. во многих сметах забивают именно этот материал, ценник у него просто конский, по цене забитой в смету его практический нереально найти, хотя есть куча других аналогов, не хуже и дешевле. Спасибо!
Вложения

требования.png [ 199.38 KiB | Просмотров: 1740 ]


Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Требования к материалам.

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 21:47

Не должен быть в смете торговый знак без приписки "или эквивалент".
Вы в первой части только согласие давали или предлагали материалы в том числе и с указанием производителя?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требования к материалам.

Сообщение Даниил » 07 июн 2017, 22:21

Leksele писал(а):Не должен быть в смете торговый знак без приписки "или эквивалент".
Вы в первой части только согласие давали или предлагали материалы в том числе и с указанием производителя?

В том случаи, когда я в первых частях даю свое согласие без указания конкретных показателей. Когда заказчики вносят данный ТЕР, у них есть возможность выбрать какой материал будет использоваться, там куча разных торговых марок разные производителей и у всех у них разные цены в смете за М2, но в Питере они чаще всего суют Изопласт. Если как Вы утверждаете, что я могу поставить им аналог Изопласта, они не скажут так, что мол выделено денег из бюджета именно на этот материал, поэтому я должен делать именно этим Изопластом?

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Требования к материалам.

Сообщение 1year » 07 июн 2017, 22:27

Даниил писал(а):
Leksele писал(а):Не должен быть в смете торговый знак без приписки "или эквивалент".
Вы в первой части только согласие давали или предлагали материалы в том числе и с указанием производителя?

В том случаи, когда я в первых частях даю свое согласие без указания конкретных показателей. Когда заказчики вносят данный ТЕР, у них есть возможность выбрать какой материал будет использоваться, там куча разных торговых марок разные производителей и у всех у них разные цены в смете за М2, но в Питере они чаще всего суют Изопласт. Если как Вы утверждаете, что я могу поставить им аналог Изопласта, они не скажут так, что мол выделено денег из бюджета именно на этот материал, поэтому я должен делать именно этим Изопластом?


в техническом задании (не в смете) были указаны эти материалы с указанием конкретного производителя?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Требования к материалам.

Сообщение скорпиос » 07 июн 2017, 22:35

Смотрите, что в проектной документации указано. Тот материал и используйте.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Требования к материалам.

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 23:00

Даниил писал(а):Если как Вы утверждаете, что я могу поставить им аналог Изопласта, они не скажут так, что мол выделено денег из бюджета именно на этот материал, поэтому я должен делать именно этим Изопластом?

Я утверждаю, следующее
1. Эта смета для заказчика. Она никакого отношения к вам не имеет. У вас свои нормо-часы, своя норма прибыли внутризаводские издержки.
2. Согласно статье 33 в любом месте аукционной документации написание товарного знака возможно только со словом "или эквивалент". Я это недавно утвердил и для УФАСа в кассации...
Так что поставляйте аналог и не очкуйте!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требования к материалам.

Сообщение Даниил » 07 июн 2017, 23:01

Leksele писал(а):
Даниил писал(а):Если как Вы утверждаете, что я могу поставить им аналог Изопласта, они не скажут так, что мол выделено денег из бюджета именно на этот материал, поэтому я должен делать именно этим Изопластом?

Я утверждаю, следующее
1. Эта смета для заказчика. Она никакого отношения к вам не имеет. У вас свои нормо-часы, своя норма прибыли внутризаводские издержки.
2. Согласно статье 33 в любом месте аукционной документации написание товарного знака возможно только со словом "или эквивалент". Я это недавно утвердил и для УФАСа в кассации...
Так что поставляйте аналог и не очкуйте!

Все. Понял. СПАСИБО)

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group