Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Кто должен готовить (печатать, согласовывать) контракт

Сообщение Leksele » 08 апр 2017, 11:52

tabula_rasa писал(а):ПТО (производственно-технический отдел)

Просто на вашем предприятии немного через попу...
Вам нужно чуть перестроить работу.
Если бы директором был я:
ДиМкА правильно указал, есть типовые контракты (в каждом регионе отделы по конкурентной политике их разрабатывают). Рассылаете во все структурные подразделения, для которых делаете закупку, пусть вам приносят все заполненное и согласованное, а вы уже проверяете и КУ. Для этого подготовьте приказ и порядок прохождения документов на проведение закупки.
Под сидячую ж.. портвейн не потечёт.
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Кто должен готовить (печатать, согласовывать) контракт

Сообщение tabula_rasa » 08 апр 2017, 23:52

Leksele писал(а):
tabula_rasa писал(а):ПТО (производственно-технический отдел)

Просто на вашем предприятии немного через попу...
Вам нужно чуть перестроить работу.
Если бы директором был я:
ДиМкА правильно указал, есть типовые контракты (в каждом регионе отделы по конкурентной политике их разрабатывают). Рассылаете во все структурные подразделения, для которых делаете закупку, пусть вам приносят все заполненное и согласованное, а вы уже проверяете и КУ. Для этого подготовьте приказ и порядок прохождения документов на проведение закупки.
Под сидячую ж.. портвейн не потечёт.
Удачи!

Как всегда при большой текучке документов, оказывается есть некий регламент о порядке взаимодействия подразделений с контрактным отделом .. вообщем все кроме них - инициаторы закупок, приноси им полностью готовый контракт, плевать что ты не юрист..и самое страшное что тех.руководитель на их стороне...уже подыскиваю другую работу )

tabula_rasa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Кто должен готовить (печатать, согласовывать) контракт

Сообщение Олег » 09 апр 2017, 15:04

Как в регламенте пропишете, так и будет.

У нас, например, есть финслужба, которые готовят проекты контрактов (дают их структурным подразделениям под конкретные закупки - у них есть типовые проекты по товары/услуги, есть и контракты, разработанные под конкретную закупку), они занимаются заключением контрактов, их оплатой, в том числе публикуют все сведения в реестре контрактов в ЕИС.

Структурные готовят ТЗ и комплект документов по нашему типовому шаблону. Проект контракта с визой финансистов и юристов. ТЗ предварительно прорабатывают с нами.

Мы (контрактная служба без образования отдельного структурного подразделения) - планы закупок, планы-графики, итоговые комплекты закупочной док-ции, извещения, заседания комиссий, протоколы, фас, вплоть до определения победителя (единственного участника).

Далее комплект едет к финикам на заключение контракта, все что дальше - не наша забота.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Кто должен готовить (печатать, согласовывать) контракт

Сообщение EkaterinaZOOM » 18 апр 2017, 15:07

У нас еще страшнее. Я вообще все сама делаю, и тех.задание, и обоснование, документацию и пофиг, что я не юрист и пофиг,что у нас есть юрист. Плюс 24 подведомственых учреждений, за которых надо всю работу делать, тк. ку тех организаций ни хера не делают, только зарплату получают. И также два раза пыталась уволиться,но не дают,все отговаривают. Пока воюю за справедливость

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто должен готовить (печатать, согласовывать) контракт

Сообщение КотБегемот » 18 апр 2017, 15:22

EkaterinaZOOM писал(а): Пока воюю за справедливость

Лучше за зарплату :hi_hi_hi:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Порядок взаимодействия контрактной службы с подразделени

Сообщение Bonny_Z » 30 май 2017, 12:26

Коллеги, добрый день!
У меня такой вопрос практически по этой теме: к нам пришла новый главбух. Но постоянно лезет в проверку моей работы. Я уже три года работаю на этой должности - контрактный управляющий. Такого еще не было... Требует, чтобы я для согласования с ней контрактов по п. 4 ч. 1 ст. 93 подкладывала 3 КП, чтобы прилагала СЗ на закупку товаров. Это все конечно у меня есть, но это документы необходимы для моей работы, ведь я как КУ за это отвечаю. Ей я не подчиняюсь - у нас один руководитель нашего отдела. Никак законодательно она не подтверждает свое желание "инспектировать" мою деятельность - лишь апеллирует тем, что желает уберечь руководителя. Что Вы думаете на этот счет? Кстати, Регламент у меня разработан - и там прописано, что она визирует контракты по части наличия БО на эти расходы.

Bonny_Z
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Порядок взаимодействия контрактной службы с подразделени

Сообщение ДиМкА » 30 май 2017, 16:12

Bonny_Z писал(а):Коллеги, добрый день!
У меня такой вопрос практически по этой теме: к нам пришла новый главбух. Но постоянно лезет в проверку моей работы. Я уже три года работаю на этой должности - контрактный управляющий. Такого еще не было... Требует, чтобы я для согласования с ней контрактов по п. 4 ч. 1 ст. 93 подкладывала 3 КП, чтобы прилагала СЗ на закупку товаров. Это все конечно у меня есть, но это документы необходимы для моей работы, ведь я как КУ за это отвечаю. Ей я не подчиняюсь - у нас один руководитель нашего отдела. Никак законодательно она не подтверждает свое желание "инспектировать" мою деятельность - лишь апеллирует тем, что желает уберечь руководителя. Что Вы думаете на этот счет? Кстати, Регламент у меня разработан - и там прописано, что она визирует контракты по части наличия БО на эти расходы.

Добавьте ей ответственности, пусть "инспектирует" в свое удовольствие.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

нужна помощь

Сообщение NataYa » 10 авг 2017, 18:44

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в составлении приказа или распоряжения о передаче в срок бухгалтерией счетов, актов и т.п. по договорам в тендерный отдел. Буду очень признательна. Заранее спасибо

NataYa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 18:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь

Сообщение Alienora » 10 авг 2017, 23:27

NataYa писал(а):Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в составлении приказа или распоряжения о передаче в срок бухгалтерией счетов, актов и т.п. по договорам в тендерный отдел. Буду очень признательна. Заранее спасибо

Вот в этой теме смотрите post100098.html#p100098
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: нужна помощь

Сообщение Leksele » 10 авг 2017, 23:46

NataYa писал(а):Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь в составлении приказа или распоряжения о передаче в срок бухгалтерией счетов, актов и т.п. по договорам в тендерный отдел. Буду очень признательна. Заранее спасибо


Приказ то написать пара минут, но вы мне объясните, с чего вдруг первичные бухгалтерские документы должны ехать к вам в тендерный отдел? У вас уже есть стопро положение о бухучете на предприятии. Этого выше крыши...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group